buki.yandex.ru

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#211
Alik:
По моим наблюдениям оптимизация в том виде, в котором понимают это многие оптимизаторы, в буках серьезно потеряли свою значимость. В беках сайтов, которые поднялись из ниоткуда в топы по ВК фразам, в основном всякие каталоги сайтов и предприятий, желтые страницы, форумы и т.д. В анкор-листе большинства просмотренных мной сайтов 20-30% анкоров просто в виде урлов, процент прямых вхождений ключевого запроса в анкорах достаточно низок. В беках мало как сейповских, так и статейных ссылок... На данный момент пока что такие наблюдения, и честно говоря вполне ожидаемые, я прямо чувствовал в последние пару месяцев, что скоро что-то такое Яндекс выложит... Мне кажется, что Яндекс конечно подредактирует еще свои алгоритмы и уберет из выдачи откровенные ГС, но суперсерьезных изменений, ИМХО, ждать не приходится.

Ога, многие ссылки off, рулит релевантность текста.

О7
На сайте с 21.09.2009
Offline
64
#212

По Москве: выдача аналогичная середине августа.

По региону: выдача аналогична сегодняшней, есть небольшие ОЖИДАЕМЫЕ изменения (на которые, собственно, рассчитывала).

По букам делаю следующий вывод:

1. Покупные ссылки работают (для коммерческих запросов; некоммерческих у меня нет).

2. На выдачу по Москве не стоит сейчас обращать внимание, т.к. невооруженным глазом видно, что в выдаче, мягко говоря, "кака" .

3. Выдача в регионах, скорее всего, отражает действительность.

4. Не понятно - зачем запустили буки, ведь ничего глабального, собственно, нам не показали.

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#213

В сентябре в блоге яндекса при анонсе изменений в алгоритме черным по белому написали, что меняется алгоритм поиска по геонезависимым запросам и по всем регионам за исключением Москвы.

Сейчас же в буках скорее всего выложили новый Московский алгоритм вместе со старым по геонезависимым запросам и остальным регионам.

Зачем выложили в буках? Чтобы потестировать выдачу по всем извествным яндексоидам параметрам качества поиска автоматом, провести несколько корректировок, потестировать выдачу с помощью людей, о чем позже они и объявят.

Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#214

Это просто революция какая-то. Выдача совсем не комильфо.

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
[Удален]
#215
rdm123:
Мне кажется, могу ошибаться, что некоторые сайты в топ 10 были там несколько месяцев назад. Т.е. новая информация не учитывается.

Просьба к тем кто за последние 2-3 месяца начал продвигать новый запрос и сейчас в топ-10 в основном поиске, посмотрите на какой вы позиции в buki по этим запросам.

По одному запросу на 34, по другому на 69... СИжу и надеюсь, что ЭТО не запустят😎

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#216

По букам вылез обратно в топ 1-10 по многим СЧ/ВЧ сайт, который долгое время (около полугода) жил под "ты последний" и до фильтра давал до 30к трафу. Тематика не коммерческая. :) Никакой рыботы над сайтом не велось (кроме смены текста на главной). Вот мне интересно, будет ли тоже самое в основной выдаче, или все же подкорретируют.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#217
muratti:
По букам вылез обратно в топ 1-10 по многим СЧ/ВЧ сайт, который долгое время (около полугода) жил под "ты последний" и до фильтра давал до 30к трафу. Тематика не коммерческая. :) Никакой рыботы над сайтом не велось (кроме смены текста на главной). Вот мне интересно, будет ли тоже самое в основной выдаче, или все же подкорретируют.

писали же, что выдача незафильтрованная.

так что если фильтр не сняли, то ...

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#218

Люди, раз по ссылке буки отправляют на российскую выдачу, может быть и в буках показывается не московская выдача, а общероссийская, что скажете?

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#219
vzhik:
СИжу и надеюсь, что ЭТО не запустят

Прошлый раз я тоже думал, что такое говно не запустят. Таки запустили и до сих пор пользуемся. :)

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#220
dweller:
Прошлый раз я тоже думал, что такое говно не запустят. Таки запустили и до сих пор пользуемся. :)

Прошлый раз уж не так было, сейчас почитал всю темку, перебрал кучу своих запросов, гимно полное... Думаю не стоит сейчас какие-то меры принимать, подождем официального заявления.

Ссылочное вроде как не пересчитывали, заметил, где работал с перелинковкой сайты упали серьезно. Никто не заметил?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий