Подсказки vs Wordstat

12
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
1098

Как думаете, что на сегодняшний день лучше отражает популярность запросов - подсказки Яндекса или Wordstat? На что адекватный оптимизатор должен больше обращать внимания при составлении СЯ?

По моим наблюдениям (не очень обширным, правда), первые 10 запросов из "Что искали со словом" пересекаются с подсказками по этому запросу в среднем процентов на 50.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#1

На wordstat конечно, то что тыкает пользователь в подсказках все равно отобразится на запрашиваемости там. Честно говоря после введения подсказок не очень то и заметил изменения серьезного по статистике запросов. Мое мнение что подсказками пользуется крайне мало людей для уточнее своего запроса.

Лучший хостинг (http://phpanel.ru/10716) | Есть система лучше чем Сеопульт (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=0e087ec55dcbe7b2d7992d6b69b519fb) |
R
На сайте с 18.08.2007
Offline
77
#2

Если выбирать между подсказками Яндекса и Wordstat, то я думаю, что подсказки яндекса, на данный момент, более полно отражают популярность запроса.

В своих рассуждениях опирался на простую мысль: Подсказки для людей делали, а вордстат для оптимизаторов.

Иногда он на верном пути... (http://www.yandex.ru)
Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#3
Reihani:
Если выбирать между подсказками Яндекса и Wordstat, то я думаю, что подсказки яндекса, на данный момент, более полно отражают популярность запроса.

1) Подсказки можно "накрутить" (было несколько тем уже подобных)

2) Если вы переходите по подсказке то эта статистика все равно уходит в wordstat, так зачем выдумывать? :)

Вопрос ведь именно в популярности запроса, пожтому только wordstat.

[Удален]
#4
Reihani:
Если выбирать между подсказками Яндекса и Wordstat, то я думаю, что подсказки яндекса, на данный момент, более полно отражают популярность запроса.

Как вы можете так судить? вы в подсказках видите популярность запроса? подсказки показываю комбинации набранных слов пользователями а не популярность, может быть и 10 запросов в месяц, а вордстат уже конкретно показывает популярность запроса.

kadaber-baber
На сайте с 23.03.2009
Offline
64
#5
Reihani:

В своих рассуждениях опирался на простую мысль: Подсказки для людей делали, а вордстат для оптимизаторов.

Ну, скорее для рекламодателей в директе ;)

R
На сайте с 18.08.2007
Offline
77
#6
Радист:
1) Подсказки можно "накрутить" (было несколько тем уже подобных)
2) Если вы переходите по подсказке то эта статистика все равно уходит в wordstat, так зачем выдумывать? :)

1. Да, накрутить можно, но процент накруток ничтожно мал, даи не во всех тематиках будут накручивать.

2. Если бы вся статистика уходила в вордстат и "по дороге" туда не искажалась - то вордстат был бы просто находкой оптимизаторов. Да и расхождения в данных вордстата, и данных собираемых своими сайтами никто не замечал.

noseo:
Как вы можете так судить? вы в подсказках видите популярность запроса? подсказки показываю комбинации набранных слов пользователями а не популярность, может быть и 10 запросов в месяц, а вордстат уже конкретно показывает популярность запроса.

Позвольте уважаемый, я не сужу, я высказываю свою точку зрения, не претендующую на истинность.

В подсказках популярность запроса я не вижу, но могу делать предположения (в том числе пользуясь вордстатом и оглядываясь на статистические данные собранные моими сайтами).

А вордстат, порой, безбожно врет и в этом многие уже убедились.

kadaber-baber:
Ну, скорее для рекламодателей в директе ;)

Да, забыл упоминуть, и для них тоже. :)

Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#7
Reihani:
Если бы вся статистика уходила в вордстат и "по дороге" туда не искажалась - то вордстат был бы просто находкой оптимизаторов.

Поэтому многие предпочитают использовать статистику Рамблема и исходя из нее пытаются вычислить запрашиваемость по Яндексу. Я этого не понимаю, но наверное это круто и неискажаемо :)

R
На сайте с 18.08.2007
Offline
77
#8
Радист:
Поэтому многие предпочитают использовать статистику Рамблема и исходя из нее пытаются вычислить запрашиваемость по Яндексу. Я этого не понимаю, но наверное это круто и неискажаемо :)

Да, именно так, просто несколько источников информации всегда лучше чем один!

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#9

Извините, как Вы будете использовать подсказки для составления ядра?

Набивать запрос во всех возможных вариантах и смотреть что они выдают?

Это, мягко скажем, неудобно, не говоря уже о том, что Вы получаете информации на порядок меньше...

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#10

Да и не только самые рейтинговые в подсказки попадают. Нужно как можно больше инструментов для оценки использовать!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий