А стоит ли регистрироваться в каталогах?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#31
Skyter:
1. Плохие могут не появиться в бэках =) (а могут и появиться =)))
2. Подумайте о том, как можно было бы выкидывать конкруентов!

Чисто теоретически, я покупаю лица, ставлю там ссылки с 1 ключевым словом. Добиваюсь к примеру 30го места. Затем покупаю у линкатора ссылки с одни этим словом, выхожу на первое место. Пару апдейтов сижу с лаврами на башке, после я себя вообще найду по этому 1 ключевому слову?:d

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#32

2 вариант, увидеть реальную отдачу от хор.ссылок, затем каталоги

Goshenka
На сайте с 26.11.2001
Offline
82
#33

Чисто теоретически...

"Вкусные", как правило, индексируются чаще, а значит, быстрее. То есть при первом раскладе бэклинки появятся "кучнее" по времени. Если ссылок всего не очень много и нужен быстрый эффект - то так, наверно, лучше. Если много, то, если Вас интересует еще и Гугл (да и в свете тревог по поводу перспектив "песочницы" в Янде) - то более рискованно

С уважением, Маргарита.
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#34
Antony69:
1) Накачать сначала сайт каталогами, а потом ставить "вкусные" ссылки.
2) Сначала хорошие ссылки, а потом уже каталоги.
3) Разницы нет, ставить можно в произвольном порядке.

ИМХО если "хорошие" ссылки - покупные, то 3. Точнее, вперемешку. Бэки будут появляться более "естественным образом", с точки зрения роботов.

Если "хорошие" ссылки планируется получить через обмен, то 1. Почему, думаю, здесь присутствующим объяснять не надо:)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
DL
На сайте с 29.04.2005
Offline
78
#35

Хочу задать вопрос по теме, а если еще и обмениваться ссылками или это уже не нужно?!🤣

В декабре 2014 запустили много мини исследований, результаты будут тут - SEO исследования (http://seedu.ru/research)! SEO до результата (http://www.searchengineeducation.ru)
JM
На сайте с 28.12.2003
Offline
27
JeM
#36
Goshenka:
Если ссылки безответные - хуже не будет точно - об этом много раз писали. Если ссылка "плохая" - просто нулевой эффект (минус потраченное время и, если платная, деньги) Если ссылки обменные (особенно линкопомечные) - разговор совсем другой

Даже если ссылки безответные - будет хуже. Сегодня убедился в этом (на примере сегодняшнего апдейта тИЦ). Последнюю неделю размещал только безответные ссылки в разных каталогах, не всегда "хороших" (раньше занимался этим не очень активно). Количество бэков выросло, а мой тИЦ упал.

Чтобы определить какой каталог "хорош" для "глаз Яндекса" :) пользуюсь собственным "коэффициентом полезности" - делю тИЦ на количество ссылающихся страниц. НЕ НАДО !!! размещать свои ссылки в каталогах, где это отношение много больше 1.

Goshenka
На сайте с 26.11.2001
Offline
82
#37
JeM:
Даже если ссылки безответные - будет хуже. Сегодня убедился в этом (на примере сегодняшнего апдейта тИЦ). Последнюю неделю размещал только безответные ссылки в разных каталогах, не всегда "хороших" (раньше занимался этим не очень активно). Количество бэков выросло, а мой тИЦ упал.

Ну, тИЦ сегодня упал у где-то у 70-80% сайтов:) Так что это не обязательно связано с Вашими действиями в течении последней недели

JM
На сайте с 28.12.2003
Offline
27
JeM
#38
Goshenka:
Ну, тИЦ сегодня упал у где-то у 70-80% сайтов Так что это не обязательно связано с Вашими действиями в течении последней недели

Да, но у меня не падал (за последние несколько апдейтов) ни на одном сайте, а сегодня - только на одном и именно на том, ссылки которого активно размещал в каталогах. Тенденция, однако :)

Dead J. Dona
На сайте с 16.02.2006
Offline
53
#39

есть вариант - регишь новый сайт в 100 каталогах (хороших) а потом через недельку смотришь по логам реальный траф с них. и будет реальный ответ, сколько и когда пришло.

wbr, Me. Dead J. Dona
romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#40
регишь новый сайт в 100 каталогах (хороших)

Замался над критериями слова "хороший" :) Таки не понял это там где ссылки прямее некуда или как? 😂

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий