Как отличить естественный ТИЦ от проплаченного?

12 3
SO
На сайте с 10.08.2009
Offline
82
1730

Есть ресурс с высоким ТИЦ. Хочу найти сайты, статьи, блоги имеющие естественный высокий ТИЦ, а не искусственно созданный большими денежными вливаниями. Кто что может посоветовать?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1

silverman_oleg, тут все основывается на бэках. Вам нужно научиться различать на вид бэки, чтобы понимать где ссылки покупные, а где нет. Достаточно пробежаться выборочно по бэкам сайта, чтобы увидеть какой их источник - каталоги, проспам, покупные линки, статьи, обменные или естественные. По формату смотрите урла.

Если большинство покупных, то накрученный, если обменные или ссылки не с блоков аля sape, то естественная. Но изначально подумайте, может ли данный сайт иметь столько много естественных ссылок.

С1
На сайте с 28.08.2008
Offline
48
#2
silverman_oleg:
Есть ресурс с высоким ТИЦ. Хочу найти сайты, статьи, блоги имеющие естественный высокий ТИЦ, а не искусственно созданный большими денежными вливаниями. Кто что может посоветовать?

еще пара признаков, которые если не прямо то косвенно могут сказать о естественности тица (на мой взгляд):

1) Изучи возраст сайта/домена и его соответствие тиц. Естественный тиц редко наращивается быстро

2) Изучи соответствие тиц и PR. У "накачанных" сайтов нередко PR очень маленький (если не нулевой) при достаточно большом тице. Хотя бывает что PR урезают/обнуляют за продажу ссылок (что тоже не есть хорошо). При этом надо учитывать особенности PR - нормально сделанным СДЛ типа новостных (часто обновляемых) гугл может довольно дать большой PR в течение года (PR3). Например, у меня было PR3 при тиц 20-30, но это скорее исключение.

[Удален]
#3

посмотрите в системах, которые показывают именно покупные ссылки, типа сеопульт или мегаиндекс и сравните с общим числом обратных ссылок. Конечно, они не всегда правильно определяют, но всё-таки выводы можно сделать.

SO
На сайте с 10.08.2009
Offline
82
#4
totalitarist:
посмотрите в системах, которые показывают именно покупные ссылки, типа сеопульт или мегаиндекс и сравните с общим числом обратных ссылок. Конечно, они не всегда правильно определяют, но всё-таки выводы можно сделать.

А сеопульт ведь показывает не покупные ссылки какой-то страницы, а ссылки сайтов в ТОП-10 по выбранным словам. а если сайт не в топе, как мне посмотреть покупные ссылки?

Где посмотреть общее число обратных ссылок?

CTACEBu4
На сайте с 22.11.2005
Offline
119
#5
silverman_oleg:
Где посмотреть общее число обратных ссылок?

Yazzle, Seobudget

Позвольте узнать, а зачем вам именно естественный ТИЦ?

Чем вам прокачанный не подходит?

Если к примеру, покупались вечные статьи качественные с хороших сайтов, или вечные ссылки из контекста.

Конвертирую трафик CPA, доход 15000 руб. в сутки (http://goo.gl/fRqIh), CPM=166.65 руб. Покупаю качественные сайты (/ru/forum/734320) (порталы, контент-проекты, сервисы, форумы).
SO
На сайте с 10.08.2009
Offline
82
#6

Язл платная, нужна бесплатная

Естественный ТИЦ нужен чтобы найти популярные тексты, на которые все ссылаются потому что СДЛ и т.п. Тоесть ищу тексты, которые стали популярными, блоги у которых взлетел ТИЦ после какой-то публикации и решил что ТИЦ - показатель, если отсеивать покупные ссылки.

Если есть идеи, как ещё можно такие материаны найти в рунете - напишите, буду рад применять, т.к. пока только догадки есть и не знаю где искать их и как, кроме яндекс.блогов

[Удален]
#7

если нужно бесплатно, то здесь тогда смотрите - http://siteexplorer.search.yahoo.com/ Вообще, сама идея вряд ли правильная, покупные ссылки отсеять всё равно сложно, кроме ссылочных бирж есть и блогун, и продвижение статьями, и другие инструменты искусственного наращивания ссылок, так что отсеять естественные ссылки всё равно нереально, тем более если их много. И по ТИЦу популярные тексты вряд ли получится найти.

SO
На сайте с 10.08.2009
Offline
82
#8

а как вы бы предложили их искать вообще?

K
На сайте с 31.08.2006
Offline
47
#9

Все зависит от того, какие тексты вам нужны.

Попробуйте поискать на сайтах популярных СМИ... При чем не обязательно центральных. Чаще всего эксклюзивные тексты, которые все с удовольствием перепечатывают, можно найти на сайтах региональных СМИ.

Кстати, интересная идея - сканировать статьи из региональных газет, у которых нет интернет-версии. Имеем уникальный контент и гиперссылку ставить не нужно - можно ограничиться просто упоминанием названия газеты в тексте.

Хм ) Хорошая, однако, идея!

Размещаем статьи - Украинское СМИ, ПР5, ТИЦ 3000, ЯК, ДМОЗ, домену > 10 лет (/ru/forum/416715)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10
silverman_oleg:
Естественный ТИЦ нужен чтобы найти популярные тексты, на которые все ссылаются потому что СДЛ и т.п. Тоесть ищу тексты, которые стали популярными, блоги у которых взлетел ТИЦ после какой-то публикации и решил что ТИЦ - показатель, если отсеивать покупные ссылки.

А зачем вам такие статьи?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий