Самофорум

Ghost Bear
На сайте с 01.07.2009
Offline
28
440

Смотря на форумы разных проектов все чаще и чаще замечаю, что владельцы насоздают 100500 разделов и подразделов, на которых в итоге пишут 3,5 человека, а новые 3,5 человека, зайдя на форум видят, что почти нигде ничего нет и передумывают писать на форуме. Там вот у меня появилась мысль, а почему бы не создать (читай: написать движок) самофорум - добавить возможность любому пользователю создавать разделы форума. Вернее не сразу создать, а вынести голосование, где активные пользователи (статус активности определяется относительно другие участников) смогут поддержать или выступить против добавления того или иного раздела - аналогично с банами и назначением\снятием модераторов. Да, открывается большой простор для холиваров, флешмобов (а-ля, а давайте-ка забаним кого-нибудь!), но в том-то и соль - это хоть какая-то движуха юзеров будет. Что скажете, может что-то пободное уже есть?

Пишу продвинутый веб-софт и автоматизирую сео-задачи на партнёрских условиях. Ваша тема + Мой код = Совместный успех. Велком в ЛС.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#1
Ghost Bear:
Что скажете, может что-то пободное уже есть?

Ну у меня на форуме, например, юзеры не раз выступали с предложениями о создании разделов. Иногда это было интересно и поддерживалось, иногда (чаще) - нет. Вообще, создание разделов происходит не так уж часто. Я уж и не помню, когда это делал.

Ghost Bear:
Да, открывается большой простор для холиваров, флешмобов (а-ля, а давайте-ка забаним кого-нибудь!)

Да то-то и оно. Это будет срач сплошной. Который придется модерировать с утроенным вниманием, ибо там будут затрагиваться личности, и не кого-нибудь, а Модераторского Состава. Да и опять же назначение и снятие Модераторов не каждый день происходит. В-общем, я лично принципиальных отличий с обычными допустимыми в рамках Правил обсуждениями и опросами не вижу. То есть непонятно, зачем тут движок какой-то создавать. Короче, имхо - нет смысла.

С уважением, Евгений.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#2

В vBulletin есть возможность пользователям создавать социальные группы, у которых при определенном количестве участников автоматом открывается свой раздел форума. Посмотрите, на Нулледе реализовано.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#3

Думаю, такая демократия плохо кончится.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Демократия зло:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий