Падение позиций в выдаче..

Violenz
На сайте с 29.05.2009
Offline
64
639

Делал прогон сайта по соц закладкам около месяца назад.. там около 15 ключевых фраз были задействованы, все НЧ. Все на главной в уникальной статье прописаны. После первого прогона появился в выдаче по всем ключевикам от топ10 до топ50. Сайт новый совсем. Больше пока что ничего не делал - вчера проверял, позиции стоят уже пару недель на своих местах. Но! Сегодня проверил позиции еще раз - 10 из 15 фраз так и остались на своих местах даже без малейших изменений, а вот по 5 фразам произошел обвал.. некоторые нашел в районе 150 мест, некоторые вообще не нашел.. :( я бы списал это на песочницу яндекса (в гугле все фразы сначала поднялись в топ20, а потом все же фразы потеряли по 20-30 позиций), но почему тогда остались на своих местах другие 10 фраз? Подскажите, может кто сталкивался..

p.s. ссылок никаких с сайта не продается, исходящих вообще с главной 2 штуки. Никаких манипуляций с сайтов вообще не делал за этот месяц...

Wesley
На сайте с 22.05.2007
Offline
78
#1

У Яндекса есть песочница? Это что-то новое или я очень стар:). А вообще рано паникуете: для верности подтвердите диагноз после 2-3 апов.

DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#2

Была подобная ситуация, запросы сидели в топ20 и провалились во вторую сотню, а через несколько апов, по-моему через 3-4, сайты поднялись до 50-70 позиции и встали +- 5 позиций. Я недели через 3 не выдержал прикупил ссылок и стало мне много счастья в виде топ5

ссылки покупал 2х видов:
- тематические
- региональные

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#3

Violenz, сила закладок не должна быть переоценена.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий