Посоветуйте монитор

12
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
1014

Ни когда не покупал ЖК монитор, и ни когда не было у меня его. Уже лет 5 работаю за ноутбуком, надоело. Устают глаза.

Хочу купить монитор, но не могу определиться с выбором, как диагонали, так и прочих характеристик, в т.ч. фирмы - производителя.

Как то глупо будет покупать по принципу - "вот этот красивенький, беру". Буду благодарен за советы или за примеры конкретных моделей.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

все зависит от вашего бюджета..

эталоном в мониторостроении считаются 24-30 дюймовые модели Nec на ips матрице.. рано или поздно все начинают на них облизываться... Цена от 40 до 80 тысяч рублей..

И кстати - безотносительно выполняемых на мониторе задач. А то любят некоторые говорить, что "ну нафиг, это только для крутых дизайнеров".. На самом то деле на хорошем мониторе приятно заниматься всем, от игрушек до фотографии..

диагональ - чем больше тем лучше.. лишь бы место позволяло..

но это все разговоры.. все решает бабло.. Потому что советовать можно что угодно, только без привязки к конкретной сумме это все бестолку..

L
На сайте с 11.02.2008
Offline
34
#3
_Ad:
все зависит от вашего бюджета..

эталоном в мониторостроении считаются 24-30 дюймовые модели Nec на ips матрице.. рано или поздно все начинают на них облизываться... Цена от 40 до 80 тысяч рублей..
И кстати - безотносительно выполняемых на мониторе задач. А то любят некоторые говорить, что "ну нафиг, это только для крутых дизайнеров".. На самом то деле на хорошем мониторе приятно заниматься всем, от игрушек до фотографии..

диагональ - чем больше тем лучше.. лишь бы место позволяло..


но это все разговоры.. все решает бабло.. Потому что советовать можно что угодно, только без привязки к конкретной сумме это все бестолку..

Полностью согласен, но для работы и 20" Nec достаточно. Здесь еще надо смотреть на параметры например для работы я выбираю 5:4, а вот для игрушек и фильмов 16:9. И по цене можно в 10000 уложиться если с толком подойти и в нормальном магазине выбрать!

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#4

вот именно... только в фильтр еще S-IPS включить надо было.. чуть чуть побольше выбор

_Ad добавил 30.10.2009 в 16:17

livenalux:
Полностью согласен, но для работы и 20" Nec достаточно. Здесь еще надо смотреть на параметры например для работы я выбираю 5:4, а вот для игрушек и фильмов 16:9. И по цене можно в 10000 уложиться если с толком подойти и в нормальном магазине выбрать!

я не встречал на хорошей матрице мониторов за 10 тысяч.. даже мелких по размеру..

опять же, зачем узкая специализация? А для досуга предлагаете второй монитор покупать? А не проще сразу один, но хороший?

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#5
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#6

Офигеть...

Я и не думал, что ТАКАЯ разница в цене между мониторами обычными и хорошими.. надо будет поискать такие и посмотреть разницу..

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#7

за 10к можно взять нормальный моник, около 21-22 дюймов (за глаза), тем более - ты не дизайнер, будет самый шик!

О_о
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#8

это только TN матрица.. с аццким колоршифтом.. Зачем человеку шило на мыло менять то? У него в ноутбуке точно такое же, разве что размером будет чуть больше..

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#9

Не знаю, я когда сажусь за свой ПК с ноута я чувствую более приятные ощущения, не, я не спорю, что если есть лишние 30-80к, то хорошо бы сесть за профессиональный моник :) но не у всех есть возможность

[Удален]
#10

Лично я пользуюсь SyncMaster 923nw 19'' широкоформатный, очень удобный.За время эксплуатации небыло никаких нареканий.:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий