Как мы любим тратить бабло

1 234
M
На сайте с 10.06.2009
Offline
7
#21
_Ad:
угу... энды не парятся особо с именем.. Был бы проект, а посетитель с яндекса и на afsdkh.ru придёт.. сам придерживаюсь точно такого же мнения.. самые мои успешные проекты в плане посещаемости на длинных и бессмысленных доменах.. конечно, там приемлемое сочетание гласных и согласных, чтобы произнести можно было не сломав язык, но слов таких в словаре точно не найти..

на сайт afsdkh.ru врядли повторно кто-то придет, банальная причина - не запомнит имя, по той же причине оффлайн реклама не прокатит. Также если в выдаче рядом будут стоять интернет-магазины afsdkh.ru и computer.ru, доверие юзера к последнему будет выше. и т.п. то есть за хороший домен платят хорошие деньги из расчета, что на них будет крупный биз когда-нибудь.

_Ad:
энды не парятся особо с именем..

в большинстве случаев так и есть.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#22

Имхо, всё достаточно просто. Там, где домен брался эндом, там проект или редирект. То что бралось для дальнейшей перепродажи - либо парковка, либо ГС, либо пусто. Но ценники конечно на некоторых экземплярах весьма странные.

WEB-мастер:
Незнал я тогда что цены такие на транслиты, скинул бы пару доменов. Один попробую туда выставить в ближайшее время.

WEB-мастер, а какие у вас транслиты в RU есть? :)

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#23

Надеюсь, не выдам святого. Вот транслиты Веб-мастера:

BLABLOG.RU

CYDIA.RU

KOPILKACLUB.RU

MEGAPIXELS.RU

MILASHKA.RU

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#24

SeaBreeze, ну милашка вполне съедобно :)

D
На сайте с 23.12.2008
Offline
41
dd_
#25
_Ad:

Какая мощная соцыальная сеть могла бы быть развернута на music.ru, да? а вместо этого имеет невзрачное имя lastfm.ru.. Чего бы владельцам last.fm не прикупить было этот домен, когда русскую версию открывали? Имя то красивое.. вот и получается, что конечные юзеры скорее в движок вложатся, чем в домен..

Обратный пример - dropbox недавно выкупили dropbox.com, раньше сервис был на домене getdropbox.com.

[Удален]
#26

ТС, спасибо за статистику. Стоит задуматься.

Интересный факт: ни один лидер в сфере IT бизнеса не занимается инвестициями в домейнерский бизнес. Во всяком случае, мне такие не известны.

Максимум что можно встретить, это мелкие веб-студии, для которых домены, это дополнительный заработок.... или наоборот, омертвление капитала.

Получается, что контингент в доменном бизнесе достаточно специфичен. Я даже затрудняюсь охарактеризовать его.

Выскажу свое субъективное мнение: доменный бизнес вряд ли можно назвать бизнесом в полном смысле этого слова. Так как любой бизнес, прежде всего, предполагает оборот капитала (купил-продал, купил-продал). Большинство домейнеров, как правило, сидят на своем портфолио очень долго, выжидая своего "звездного часа"... Многие думают, что лучше пять лет подожду, а потом, у меня купят домен за миллион. Проблема в том, что в большинстве своем, "звездный час" наступает для единиц, и в отношении действительно брендовых доменов.

Большинству просто не доступна логика: лучше сейчас продать несколько доменов с прибылью 10-20% (если это перепродажа), чем ждать, когда домен купят под проект за миллион. Прибыль в обороте, а не в разовых продажах.

Практика показывает, что большинство покупает домены под "засол", и даже не задумываются о том, что жизнь такая динамичная и не предсказуемая штука.... что "завтра", когда домен купят за миллион, может никогда и не наступить: начиная от того, что IT очень быстро меняется* (я не исключаю, что уже лет через 10-15 адресация, интернет могут измениться до неузнаваемости и домены могут превратится в архаичный прах), заканчивая банальным случаем, - домейнер может просто умереть, так и не дожив до того момента, когда ему предложат миллион….

(* стоит сейчас Яндексу изменить свою политику относительно ТИЦ, например, вообще убрать эту мифическую пузомерку…. Большая часть освобождающихся доменов превратится в шлак).

Сила в обороте, а не в конкретном портфолио.

Тут очень верно заметили и сравнили: домейнеры очень близко стоят к коллекционерам (большая чать домейнеров). Логика и психология – один в один.

Коллекционеры - это НЕ бизнесмены. Это нечто другое.

Есть конечно домейнеры, которые успешно монетизируют свои домены, но полагаю, таких не много, и они не влияют на рынок доменов и ситуацию в целом.

ПС

konstantin7:
Может не много не в тему, но тоже приобрёл домен по сути без пузомерок, а только из-за имени stilе.ru , правда пока не проплатил, и не за такую цену. Зато с web архивом. По крайней мере сателит получится.:)

Домен stilе.ru так и не выкупили!

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#27
Advokat_SPb:

Домен stilе.ru так и не выкупили!

вот тут этот konstantin7 от имени своего клона пытался оценить этот домен:

/ru/forum/416028

его долго все убеждали не выкупать, после чего он заявил что теперь из принципа его выкупит!

ну вот и сдержал слово ;)

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#28
SeaBreeze:
Из всего списка только единицы end-юзеров используют домены по назначению или под свои нужды.

А где написано что эти домены были выкуплены именно эндами? На мой взгляд данные домены как раз приобретались НЕ под проект, а для последующей перепродажи лет эдак через 5-10, когда их цена вырастет в десятки раз.

С уважением, Logistic
Прикол
На сайте с 29.07.2008
Offline
85
#29

DAVINCI.RU тс жжешь )))назвать сайт компании, торгующей коттеджами по фахверк технологии гавносайтом/саттелитом ). То что на главной тонна оптимизированного текста - это приблуда текущих оптимизаторов, а так это обычный сайт компании.

Artyom Zhabin
На сайте с 15.05.2009
Offline
66
#30

Иметь красивый, дорогой домен - это часть современного делового этикета.

Это равноценно тому, как банкам, крупным корпорациям иметь шикарные здания, на бизнес-встречи одевать костюмы и т.д. и т.п.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий