Узнать статистику главного ключевика

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
951

Статистика Яндекса показывает статистику слова учитывая показы его во всех имеющихся словосочетаниях, т.е. слово "Диваны" учитывает статистику и словосочетаний "угловые диваны" "мягкие диваны" и т.д. Можно ли как то узнать статистику именно одного слова "Диваны"?

AF
На сайте с 25.01.2009
Offline
39
#1

можно :) проминусуйте от числа показов диваны, все остальные числа, которые ниже :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

Можно. На Россию, примерно 35000 показов за последний месяц.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#3

спасибо конечно за ответ, но я хотел узнать как это и где можно сделать, потому что у меня региональный запрос и он не один.

Такой заодно вопрос еще в связи с этой темой, вот статистика запросов моего региона:

диваны 1455

дивани 1455

угловые диваны 140

мебель диваны 108

диван кровать 82

диваны +РЕГИОН 78

мягкие диваны 77

мягкая мебель диваны 67

купить диван 43

куплю диван 43

диваны +и кресла 41

детские диваны 40

диваны +и креслы 38

диваны фото 34

Как видно запросов по словосочетаниям совсем мало и продвигать по ним не хочется, поэтому хочется взять одно слово "Диваны" и продвинуть по нему, но при этом пользователи ищущие "мягкие диваны" не увидят мой сайт в топе (если он там весит по "Диваны"), поэтому я и хочу узнать сколько человек запрашивает именно "Диваны". Но у меня такое подозрение что немного.

1. Будет ли сайт все-таки в топе по запросу "Мягкие диваны" если его хорошо продвинуть ТОЛЬКО по запросу "Диваны"?

P.S. Если бы у меня была тема только про диваны я бы не парился и продвинул по нескольким ключевикам, хоть они и имеют малое кол-во запросов, но у меня сайт в общем на мебельную тематику и таких тем масса.

AF
На сайте с 25.01.2009
Offline
39
#4

двигайте нч + сч. вч много толку не дадут, а по деньгам потратите в разы больше

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#5

я просто хотел двигать только статьями на качественных сайтах со ссылкой на вечность, т.к. проект мой и долгосрочный. Но под каждый такой маленький ключевик делать отдельную статью и платить деньги немалые (на хорошем сайте) накладно как то.

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#6
Как видно запросов по словосочетаниям совсем мало и продвигать по ним не хочется, поэтому хочется взять одно слово "Диваны" и продвинуть по нему, но при этом пользователи ищущие "мягкие диваны" не увидят мой сайт в топе (если он там весит по "Диваны")

Если страницу заточите только под "диваны" то конечно не увидят по другим запросам

хм....а в чем проблема продвинуть "мягкие диваны" и остальные важные запросы паралельно с запросом "диваны"?

1. Будет ли сайт все-таки в топе по запросу "Мягкие диваны" если его хорошо продвинуть ТОЛЬКО по запросу "Диваны"?

при наличии ссылок с этим анкором и без оптимизации может будет как "нпс". Но смысл.....?


Но под каждый такой маленький ключевик делать отдельную статью и платить деньги немалые (на хорошем сайте) накладно как то.

У вас запросы "НЧ" они недорого вылезут. И не надо под каждый маленький ключевик делать отдельную статью

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#7

Proctor, торгуйте мягкими VIP диванами, будет смысл 🍾

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий