В статистике переходы по левым запросам. Что с этим делать?

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
546

Сегодня смотрел статистику строительного сайта по логам. Там за месяц 14 переходов из Яндекса по запросам вроде "фото кабаева". Таких левых запросов около десятка. При поиске в Яндексе сайта нет по этим запросам.

Это кто-то "балуется" чтобы испортить статистику сайта?

Если я беру с клиента деньги за трафик, то как понять, что другие (в том числе целевые) запросы не накручены подобным образом?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1
Перец:
Если я беру с клиента деньги за трафик, то как понять, что другие (в том числе целевые) запросы не накручены подобным образом?

Есть же уже топик на эту тему, зачем новый заводить?

Перец:
Там за месяц 14 переходов из Яндекса по запросам вроде "фото кабаева". Таких левых запросов около десятка. При поиске в Яндексе сайта нет по этим запросам.

Разные варианты могут быть и кроме накрутки. Скажем ваш сайт упоминался в сниппете сайта, который был найден по этому запросу. Чел его скопировал в адресную строку и нажал переход.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#2
Str256:
Есть же уже топик на эту тему, зачем новый заводить?

Если бы я знал как его искать. По словам "переходы по левым запросам", "несуществующие запросы в статистике"? Там нет ничего. Мне сложно сформулировать однозначно суть вопроса.

Str256:

Разные варианты могут быть и кроме накрутки. Скажем ваш сайт упоминался в сниппете сайта, который был найден по этому запросу. Чел его скопировал в адресную строку и нажал переход.

И так 14 раз за месяц? По десятку запросов? Обычный юзер сидит и копирует урлы сайтов? Кто-то должен был хорошо закупиться урлами чужого сайта. Вот только зачем?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
Перец:
И так 14 раз за месяц? По десятку запросов? Обычный юзер сидит и копирует урлы сайтов? Кто-то должен был хорошо закупиться урлами чужого сайта. Вот только зачем?

Вариантов много. Этот просто как пример. Ничего с вашей статистикой не будет. Вот если речь пойдёт на десятки % тогда другое дело.

Перец:
Если бы я знал как его искать. По словам "переходы по левым запросам", "несуществующие запросы в статистике"? Там нет ничего. Мне сложно сформулировать однозначно суть вопроса.

Я имел ввиду топик про трафиковые продукты. Там более уместно спросить, да и ссылка про накрутку была.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Str256:
Вот если речь пойдёт на десятки % тогда другое дело.

А что будет тогда? Были какие-то прецеденты?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
The WishMaster:
А что будет тогда? Были какие-то прецеденты?

У меня нет. Но читал на форуме, да и datot намекал. Впрочем всё это ерунда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий