www.web-ringo.ru Студия или шарашкина контора?

А
На сайте с 30.10.2009
Offline
0
#41

Здравствуйте все! Я - заказчик говно сайта arthousefish.ru!

Постараюсь объяснить все,чтобы не было недопонимания! Во первых скажу,что я абсолютно ничего не понимаю в создании сайтов и их продвижении. У меня другая специализация. Обратилась в компанию Ринго найдя их в инете.Кода я пришла туда,мне сразу дали девушку дизайнера Нину.С руководителем фирмы Вадимом я даже не виделась и не разговаривала! Это к его замечанию,что через 2 часа беседы ... Мы с ней обсудили варианты. Я выслала несколько сайтов которые мне нравятся. Она поставила цену за дизайн и верстку 20000тыс руб. Я согласилась! Я просила чтобы на первой стр была флеш красивая а по краям моя картинка как фон. Потом переход на другие стрницы итак далее. Я ей сказала,что я не разбираюсь в этом и доверяю ей все сделать как она считает нужным! Она показала какая будет флеш,я ее утвердила. Она выслала мне эскиз,который я приняла. Но флеш сделан еще не был ( Не знаю он или она.. флеш). Просто эскиз в середине картинка! Я позже выставлю! Я спокойно жду,когда будет сделана работа,чтобы после внести если нужно изменения и проплатить. Созваниваюсь с ней,все вроде нормально...и вдруг,она исчезет ! ТО есть совершенно! В неизвестном направлении! Я понимю,что все возможно,и нужно подождать! Жду около 2 -х недель! Она так и не появилась! Мне бы одуматься и пойти в другую фирму,но у меня мозги не сработали! Заметьте,я себя не оправдываю!Я действительно полный чайник! И урок мне хороший!

Потом мне дали другого человека Дмитрия! Он такой очаровательный молодой человек! Обещал,что все будет в лучшем виде и что он все исправит и сделает как надо!

А у меняв это время был сезон свадеб! И каждый день на вес золота! Мне нужно было быстрее вставлять сайт. Мы с ним договорились,что я оплачу ,а он все сделает постепенно. Сначала сырой сайт выставим а потом его доработаем. Я посмотрела,и подписала! Он показал как на Джумле им управлять за пол часа! Вроде все понятно было! Я взяла и подписала акт о приемке сайта! Глупая баба! Мало этого,я еще ему доплатила лично 5000 руб,за то,чтобы он сделал мне галлерею и форум! Он и сделал! Я ничего не подозревая,жду когда Дима будет продолжать делать сайт,а он.... исчезает! Просто фильм ужасов какой то!

Обращаюсь к Вадиму- руководителю ( в первый раз за все время!), и он мне говорит- я за него не отвечаю! Подписала- сама виновата! Я конечно виновата,но по человечески то надо доделать все! Ты же видишь,что получилось! А мы к этому времени уже подписали договор о продвижении сайта.

Вадим попросл меня написат все словосочетания,по которым возможно нас будут искать в инете. Я сказала,я могу только написать то,что я набираю и то предположительно. Он сказал,что так и надо написать. Я и написала! Все что в голову пришло! Но он то как специалист должен был сам это сделать!

Договор на раскрутку на з месяца от 7 сентября. На сумму 31860 руб. Первая оплата 20000 руб,вторая через месяц 11860 руб. У меня к времени торой проплаты не было денег,и я попросила об отсрочке платежа на неделю,на что я получила отказ. Есть письмо от Вадима!Я его опубликую! Через неделю я отдала ему остальные деньги,так как считаю,что он должен выполнить свои обязательства передо мной полностью! Весь сайт мне обошелся в 60460 рублей.Не считая убытков принесенных мне !

Я конечно чайник чайников,и лох лохов,но я тоже работаю с клиентами! Разные бывают люди! Стараешься угодить всем! И не всегда я слушаю,что они мне говорят. Потому,что это МОИ работы,и я их выставляю напоказ! И плохо работать не умею! Так должно быть, и это правильно! Спасибо всем,кто участвует в этом обсуждении!

Это письмо Вадима отказ от рассрочке платежа

[16:59:16] АГАВА: Здравствуйте, Любовь!

К сожалению, без внесения оплаты мы не можем продолжить полноценное

продвижение вашего сайта.

Все мероприятия по продвижению довольно высокозатратны.

Я могу предложить вам следующее: после оплаченного срока продвижения, мы

делаем перерыв (... " для редактирования сайта и изменения дизайна"), но

чтобы минимизировать падение позиций сайта мы оставим максимально-возможное

количество ресурсов "подпитывающих" ваш сайт.

Статьи и ссылки размещенные на платных сайтах мы будем вынуждены снять, но

часть из них мы переведем на наши внутренние ресурсы, не требующие

постоянной оплаты.

Таким образом мы сможем без внесения оплаты постараться не опуститься в

позициях и не растерять тот вес, который был наработан сайтом за предыдущий

срок.

Время "бесплатной" поддержки сайта ограничено 3 месяцами

Агава добавил 30.10.2009 в 19:16

Отчитаюсь перед вами за фрилансеров! Как на духу Я зашла на сайт в надежде найти кого то,кто за небольшую плату ( в связи с моим тяжелым маериальным положением,а не потому что я жмот!) Поправить или доделать мой сайт. Сначала я искала человека сама,общалась,просила выслать мне сырой,предварительный эскиз, чтобы я могла оценить мышление человека.То, что мне высылали было просто чудовищно! За что я должна делать предоплату? Научены уже! Потом я увидела,что можно опубликовать свой проект и те, кого устроят мои условия сами мне напишут! Так и произошло! Я для примера могу выслать их работы, если хотите! С одним человеком я действительно хотела продолжить работу, но после того, как получла другой эскиз, то поняла, что это то, что мне нужно было! И я в очень уважительной форме поблагодарила ВСЕХ фрилансеров , и попросла у них прщения,что не их я выбрала! ВСЕ отреагировали адекватно, и мы с ними расстались друзьями! Все, кроме одного! Ну не простил он мне! Да,я виновата перед ним. И перед сайтом Фрилас. Оказывается, я нарушила правила и публикуя проект не должна была выбирать исполнителя. Я честно говоря, до сих пор не до конца поняла эту систему! Но я написала на сайт с просьбой о прощении и покаялась перед ними что вольно или невольно я нарушила их правила. Месть плохое дело! Я тоже иногда готовлю проекты месяцами,а меня не выбирают! И что теперь делать? Стрелять их?

Никогда не думала,что стану таким объектом публичного обсуждения!

Еще раз всем спасибо! Слава Богу,что есть еще настоящие мужчины и хорошие люди на земле! Иначе и жить не стоит!

Агава добавил 30.10.2009 в 19:37

А это мое письмо с просьбой об отсрочке второго платежа,которое говорит о том,что я не расторгала с ними договор,а просто попросила отсрочку

----- Original Message -----

From: "Любовь Фишер" <tavifa57@mail.ru>

To: "Ringo" <webmaster@ringoplus.com>

Sent: Wednesday, October 07, 2009 11:40 AM

Subject: Re: Любови (Вадим - продвижение сайт)

> Вадим!

> В связи с тем,что мне пришлось нанимать другого человека для

> редактирования сайта и изменения дизайна,и отсутствия клиентов я не могу

> внести оставшуюся часть денег.

> Прошу отсрочки платежа.

>

> Любовь.

>

Агава добавил 30.10.2009 в 20:12

Вот такая у нас была перепика ,когда исчез Дмитрий! У меня была истерика ! Признаюсь!

Любовь, акт о приемке сайта подписывать мы никого не заставляем. Заказчик подписывает его в здравом уме и только после того, как дизайн его полностью устроит. Все наши обязательства перед вами по созданию сайта выполнены. Во многом мы идем вам на уступки и вносим изменения в дизайн после подписания акта-приемке.

Доступы на сайт, вам еще раз повторно, будут высланы в следующем письме.

Вадим

18.09.09, 14:32, "Любовь Фишер" <tavifa57@mail.ru>:

> Вадим!

> Я выражаю вам свои претензии по разработке дизайна моего сайта и требую довести все работы до конца!Вы воспользовались моим неведением и доверчивостью,и заставили меня подписать акт о приемке дизайна сайта.В то время,как он абсолютно не готов!

> За что я заплатила вам 28 тысяч? Выполните свои обязательства передо мной!

> Предоставьте знающего человека и пусть он доделает все как и полагается! Я бы хотела,чтобы Игорь занялся этим! Но он бесплатно делать ничего не обязан,а я платить больше ничего не буду! Поэтому решите этот вопрос в своем узком кругу!

> Наверно не просто так от вас сбегают работники! Но мне нет до этого никакого дела! Я не отступлюсь от своего,пока вы не сделаете то,что я прошу!

> И еще я прошу предоставить мне все доступы в управление сайтом.Что смогу я сделаю сама,но основную часть вам придется сделать!

> Прошу ответить на мое письмо как можно быстрей.

> Любовь

Кстати,я дизайн видела только на первой картинке! А что там внутри,мне никто не показал!

Оказывается,сайт я должна сама сделать! Галерею наполнить, картинки на странички вставлять,тексты написаь,и все отредактировать! Это мне то, 52-х летней тетке, которая только недавно за комп села!

Но сейчас я не хочу говорить про дизайн! Люди уже работают,и все сделают! Мне Бог даст! И не такое приходилось преодолевать ! Я не хочу говорить о том,в какой ситуации я сейчас оказалась! Выжить бы!

Пусть выполнят свои обязанности передо мной по оптимизации и раскрутке за 3 месяца! Они и это не делают! Я хоть ничего не понимаю,но по вашим коментам поняла,что это за сайт у меня получился! Пусть отвечают за себя! За свою работу или не работу! Вы как прфессионалы разберетесь в этой ситуации!

К сжалению,не сохранились письма,где он просит меня выслать ему ключевые слова. Знала бы,все сохранила!

[Удален]
#42

Сим, как всегда, прав. Кстати, перлы студии выглядят на порядок лучше перлов "заказчицы"

Кстати,я дизайн видела только на первой картинке! А что там внутри,мне никто не показал!
Оказывается,сайт я должна сама сделать! Галерею наполнить, картинки на странички вставлять,тексты написаь,и все отредактировать! Это мне то, 52-х летней тетке, которая только недавно за комп села!
Но сейчас я не хочу говорить про дизайн! Люди уже работают,и все сделают! Мне Бог даст! И не такое приходилось преодолевать ! Я не хочу говорить о том,в какой ситуации я сейчас оказалась! Выжить бы!
Пусть выполнят свои обязанности передо мной по оптимизации и раскрутке за 3 месяца! Они и это не делают! Я хоть ничего не понимаю,но по вашим коментам поняла,что это за сайт у меня получился! Пусть отвечают за себя! За свою работу или не работу! Вы как прфессионалы разберетесь в этой ситуации!
К сжалению,не сохранились письма,где он просит меня выслать ему ключевые слова. Знала бы,все сохранила!

Хотя за этот абзац можно многое простить.

А
На сайте с 30.10.2009
Offline
0
#43

Кстати, у нас есть договор оплаты по факту, где платится только в случае выхода слов на 1 страницу. Там стоимость зависит от сложности слов. В данном случае, заказчик его не выбрала , а остановилась на варианте, где гарантий на вывод слов мы не предоставляем. Это цитата

Ответ- Если бы я что то в этом понимала! Он посоветовал мне сделать так! Как я могу выбрать то,о чем не имею ни малейшего понятия?

P
На сайте с 23.08.2008
Offline
58
#44
Агава:
Он посоветовал мне сделать так! Как я могу выбрать то,о чем не имею ни малейшего понятия?

Любовь Павловна, вот Вы все время говорите, что ничего не понимаете. Ведь сайт для вашего бизнеса является чуть ли не основным инструментом, и Вы просто обязаны били как минимум хотя бы убедиться в том, что отдаете работу специалистам, которые смогут решить вашу задачу, а как максимум - попытаться разобраться в элементарных вопросах, касающихся создания и продвижения сайтов.

Агава:

Но сейчас я не хочу говорить про дизайн! Люди уже работают,и все сделают!

А Вы уверены, что ситуация не повторится?

Мой вам совет - найдите профессионалов на этом форуме и начните все с начала. Сайт, который нам показали, к сожалению, никуда не годится.

А по поводу исполнителей вашего сайта, думаю, что бесполезно вам воевать с ними. Они по сути ничего такого, за что можно было ругать, не сделали. Просто это их уровень. Они сделали все что смогли.

А
На сайте с 30.10.2009
Offline
0
#45

Начать здесь дискусию была не моя идея! И воевать не собиралась! И признаю,что я не компетентна в этом.

Может вы когда будете заказывать у меня банкет все до деталей мне скажете,как делать? Изучите весь рынок,терминологию,разберетесь в тканях и цветочках! Привезете мне это все!А в день банкета придете,и будете сами его декорировать! Вот у нас хорошая жизнь будет!

Каждый должен делать свое дело хорошо! ТОгда и жизнь в России будет хорошая!

Будьте добрее,люди! Они нарушили права потребителя!

Кто нибудь может мне сделать полный и компетнтный разбор сайта? Что они должны были сделать и не сделали? За эти деньги. 62 тысячи рублей

F
На сайте с 29.12.2008
Offline
49
#46

Уважаемая Агава. Был у меня такой же случай с этой конторой. Ну сайт вроде нормально сделали. А вот раскрутки не было совсем никакой. Все кормил этот Вадим завтраками. Ждали ждали. Пришел срок очередной оплаты. Подумали и отказались.Ну он естественно с радостью согласился.

P.S. На вопрос почему мой сайт еще не в ТОП 10 он отвечал - Не угадали с текстом на главной странице) И еще он делает в Движке своем так что есть странички на которых размещает ссылки на другие сайты.

Желаю вам добиться успехов в этом деле)))

А
На сайте с 30.10.2009
Offline
0
#47
Miha Kuzmin (KMY):
Сим, как всегда, прав. Кстати, перлы студии выглядят на порядок лучше перлов "заказчицы"

Разобралась с цитатами,ура!

По перлам поэтов судят,а не разработчиков сайтов! Вы серьезные люди,профессионалы,так рассуждайте как профессионалы! Ведите деловой разбор полетов, раз уж начали! И давайте не переходить на личности и не оскорблять никого. Я еще ни разу никого не оскорбила,в отличие от Вадима, ( RINGO)

P
На сайте с 23.08.2008
Offline
58
#48
Агава:

Будьте добрее,люди!

Я Вас прекрасно понимаю, и искренни Вам сочувствую и желаю положительного разрешения ситуации. Но доброта и бизнес - несовместимые вещи. Бизнес - это суровая среда с жесткими правилами.

[Удален]
#49
Я еще ни разу никого не оскорбила

Еще бы 52-летняя старуха меня, к примеру, оскорбила :) Нет, я посмотреть на это хочу :)

Кстати, участие в подобном топике и той и другой стороны - это уже самооскорбление для и той, и другой же стороны)

А
На сайте с 30.10.2009
Offline
0
#50
Fortest:
Уважаемая Агава. Был у меня такой же случай с этой конторой. Ну сайт вроде нормально сделали. А вот раскрутки не было совсем никакой. Все кормил этот Вадим завтраками. Ждали ждали. Пришел срок очередной оплаты. Подумали и отказались.Ну он естественно с радостью согласился.

P.S. На вопрос почему мой сайт еще не в ТОП 10 он отвечал - Не угадали с текстом на главной странице) И еще он делает в Движке своем так что есть странички на которых размещает ссылки на другие сайты.

Желаю вам добиться успехов в этом деле)))

Нашего полку прибыло! Спасибо за поддержку! А если всех собрать? Почему они должны безнаказанно творить что хотят?

А мы молчим! Я отдала им остальные деньги,чтобы доказать,что они мошенники! Помогите мне! А не добивайте!

Он не хотел у меня тоже деньги брать! Если говорит мы такие плохие... Но я ему сказала- взялся- доделывай! Так я смогу доказать,что он не работал! А если бы я отказалась,то все опять было бы шито-крыто!

Пусть сейчас за оставшийся месяц отрабатывают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий