Как проверить не генерируются ли на сайте id сессий в УРЛ ? И дублирование страниц.

АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
856

Как проверить не генерируются ли на сайте id сессий в УРЛ ? В каких движках есть такой недостаток. Какие плагины и дополнения к движкам могут это вызвать?

Так же интересует вопрос о дублировании страниц. Не раз замечал такое. Мало того что страницы дублируются, т.е. одни и те же страницы, но разный УРЛ, так они еще и в индекс ПС лезут. Как это проверять массово и автоматически? В каки движках есть такие проблемы. Какие плагины и дополнения к движкам могут это вызвать?

Заранее спасибо.

Узнай что посетители хотят от сайта! (http://webvisor.ru?pnr=1611570410126911240), а заодно и подними конвертацию ;)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
569
#1

Андруха-ха, по первому в браузере отключите куки и полазьте по сайте, где-то да вылезут.

АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#2
Dreammaker:
Андруха-ха, по первому в браузере отключите куки и полазьте по сайте, где-то да вылезут.

Отключить куки или почистить их? Ну допустим сделал это. И что? Лажу по сайту, который нужно проверить на идентификаторы сессий в УРЛ. Как я замечу что в страницах генерируется id и как увижу что все нормально и id не генерируется?

Извините, конечно, но я не в теме этой.

Umar
На сайте с 25.10.2009
Offline
54
#3

Увидишь в URL.

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
301
#4

Покажите сайт

АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#5
Umar:
Увидишь в URL.

Что увижу в УРЛ ??? Я не понимаю как это выглядет даже, но знаю что это очень плохо для продвижения сайта.

Может кто еще ответил насчет дублирования страниц?

Андруха-ха:
Так же интересует вопрос о дублировании страниц. Не раз замечал такое. Мало того что страницы дублируются, т.е. одни и те же страницы, но разный УРЛ, так они еще и в индекс ПС лезут. Как это проверять массово и автоматически? В каки движках есть такие проблемы. Какие плагины и дополнения к движкам могут это вызвать?
АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#6

Больше никто мне не подскажет? :(

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
569
#7

Андруха-ха, отключите куки для сайта и полазьте по нему. Если у урлам добавляются длинные переменные со странными буквенно-чисельными значениями типа 38c96e2d5a68a51cbdb8366a785b1adc - значит приписываются идентификаторы сессии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий