Какую зону домена взять под рунет?

12
garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
663

Прошу прощение, если вопросы набили оскомину, но ныне в интернете бываю крайне редко (из-за проблем собстенно с интернетом и занятостью на работе).

В общем, скоро отпуск и решил сделать пару блогов под рунет. Как вы думаете - это ничо, если я возьму домен в зоне .com? Слышал давно, что якобы яндекс индексит гораздо лучше рушные домены. Но я слышал, что теперь просто так домен в зоне ru не зарегишь.

И еще - влияет ли зона на прирост ТИЦ? Глупый вопрос конечно, но не буду скрывать, что блоги хочу сделать под сапу и блогун. Тексты будут уникальные - заказные, для жирной тематики.

A
На сайте с 15.01.2009
Offline
31
#1
garri kaspar:
Прошу прощение, если вопросы набили оскомину, но ныне в интернете бываю крайне редко (из-за проблем собстенно с интернетом и занятостью на работе).
В общем, скоро отпуск и решил сделать пару блогов под рунет. Как вы думаете - это ничо, если я возьму домен в зоне .com? Слышал давно, что якобы яндекс индексит гораздо лучше рушные домены. Но я слышал, что теперь просто так домен в зоне ru не зарегишь.
И еще - влияет ли зона на прирост ТИЦ? Глупый вопрос конечно, но не буду скрывать, что блоги хочу сделать под сапу и блогун. Тексты будут уникальные - заказные, для жирной тематики.

Все зоны хорошо индексируются яндексом, главное, чтобы страницы были на русском. ТиЦ не зависит от зоны. А вот если для сапы, то там гораздо охотнее раскупают ру-шки.

>> Контент за смешные деньги. Килосимвол 95% уника от $0,40 - ну не сказка ли? :) (http://advego.ru/0tn3fPkK3F) <<
D
На сайте с 04.02.2006
Offline
139
#2

В биржах охотнее раскупают ссылки с рушных доменов.

Oshparennij
На сайте с 14.01.2008
Offline
174
#3

я слышал Я любит ру

Продам базу email (usa), валид 99%. Пишите в личку.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Dozor:
В биржах охотнее раскупают ссылки с рушных доменов.

Любые зоны нормально раскупаются;) Даже народ.ру. Конечно, я не беру нулевые сайты.

Oshparennij:
я слышал Я любит ру

Любит, может, но на практике это никак не отражается:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
B6
На сайте с 26.02.2009
Offline
53
#5

Не только RU яндекс хорошо индексирует. Уникальный текст на русском.

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#6

garri kaspar, если ориентируетесь на русскую аудиторию, берите .ру. Если хотите охватить ещё и иностранцев, берите .ком.

[Удален]
#7

Яндекс индексирует все нормально хоть com хоть net можете поверить

A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#8

Берите РУ и все будет хорошо. Проблем с регистрацией тоже нет.

Clike
На сайте с 26.02.2009
Offline
34
#9

Индексироваться может и будет на ура на всех зонах доменов, но так же надо думать о тех кто будет покупать ссылки с вашего сайта - вот они будут брать лучше с зоны ru

Блог очередного бомжа - ташкентский бомж (http://www.clike.ru).
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
Clike:
вот они будут брать лучше с зоны ru

Да любые зоны нормально раскупаются :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий