помогите с кодом расстановки ссылок

М2
На сайте с 07.09.2006
Offline
101
467

Добрый день.

Есть файл с внутренними ссылками (все анкоры разные) для НЧ

анкор 1

анкор 2

анкор 3

..

анкор 5000

Страниц на сайте несколько тысяч. Хочу расставить эти 5000 внутряков по 5 штук на каждую страницу сайта. Вручную это не сделать, индексный файл собирает из нескольких блоков каждую страницу.

Какой код пхп будет вытаскивать 5 ссылок и вставлять их поочереди на каждую страницу сайта?

(может напротив каждого анкора номер порядковый поставить - сам я в пхп ни гу-гу)

Буду благодарен.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#1

Однозначного ответа на Ваш вопрос быть не может, т.к. реализация зависит от технических характеристик движка.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
М2
На сайте с 07.09.2006
Offline
101
#2

есть файл с ссылками, как написано выше, и из пхп кода как вызвать их по 5 штук?

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#3

Трудность не в том как вызвать, а в том как вставить.

М2
На сайте с 07.09.2006
Offline
101
#4

в примере только последние 10 считываются или весь массив данных делиться как раз на блоки по 10?

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#5
Мишка2fast:
в примере только последние 10 считываются

Если Вы не в состоянии додумать как изменить пример чтобы он считывал интересующий Вас блок ссылок, то, увы, но медицина тут бессильна. ;)

skAmZ
На сайте с 04.09.2009
Offline
122
#6

Как вариант можно сделать 2 скрипта, первый определит, какой анкор на какой странице ставить (результат можно в отдельный файл записывать), второй будет расставлять, тем самым исключая повторения (если таковые есть) и расстановка анкоров по тексту. Вторым собственно расставлять.

А вообще проще сделать на яве) Тут и думать особо не придется. Если не важно на какой странице какой анкор, то нумерацию страницам проставить (другим скриптом), и делать замену как надо. Если надо по тексту, то можно использовать способ предложенный выше, а расстановку сделать на яве.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий