Яндекс V Google в чем разница?

12
S
На сайте с 17.06.2009
Offline
20
989

Добрый вечер

Интересует такой вопрос - в чем кардинальные отличия при продвижении в гугле и яндексе?

ситуация такова что в гугле сайт уже на первой страничке по нужным запросам, а в яндексе ситуация гораздо хуже... не могу разобраться какие же ссылки нужно покупать чтобы понтравиться яндексу.

буду очень благодарен за дельные советы.

PS поиском пользовался - ничего конкретного не нашел

Oshparennij
На сайте с 14.01.2008
Offline
174
#1

Гугл - один алгоритм...

Яндекс - другой...

Про гугл знаю точно, что есть первичный и вторичный индекс... т.е. можно сначало взлететь, а потом... вниз.... Сначало думает, что у тебя статья - супер... потом возможно ее вниз... у Я такого кажись нету...

Продам базу email (usa), валид 99%. Пишите в личку.
S
На сайте с 17.06.2009
Offline
20
#2
Oshparennij:
Гугл - один алгоритм...
Яндекс - другой...

это понятно... вопрос в том что нужно делать специально под яндекс? в гугле как то все потихоньку но верно двигается

Oshparennij
На сайте с 14.01.2008
Offline
174
#3

Я сам в попене с Я... А в гугле все путем...

[Удален]
#4

Грубо говоря гугл любит ссылки с высоким ПР. А яндекс любит, когда нет ошибок на сайте, когда сайт находится в ЯКе, не любит наличие большого количества исх. ссылок на сайте, не терпит обмена ссылок, не любит неуникального контента.

А больше всего он любит ссылки с сайтов, которые не продают ссылки на биржах, а только продают вручную. Т.е. если вы купите 20 ссылок с сайтов, которые по вашей тематике в яндекс каталоге на высоких местах, яндекс вас полюбит.

D
На сайте с 05.05.2009
Offline
7
#5

попробуйте:

тайтл - нужный запрос

на страничке 7-8к уникального, заточенного под этот ключ текста (не перестарайтесь)

и ничего лишнего...

а вот со ссылочками вам придется эксперементировать в зависимости от конкурентов.

Продвигаю сайты недорого (http://www.dunkel-dunk.ru/). НЧ, СЧ. До ВЧ еще не дорос)
ChestLet
На сайте с 05.04.2009
Offline
17
#6
stovsky:

PS поиском пользовался - ничего конкретного не нашел

А ничего толкового и нету. Не продвигайте чёрными и безграмотными методами,учитывайте все фильтры, и будет везде хорошо.

S
На сайте с 17.06.2009
Offline
20
#7

с исходящими, черными методами и уникальностью текста это понятно -это и гугл любит

сайт сдл, ссылок не продает (исходящих нет вообще), контент уник, заточен под запрос

вопрос: какие ссылки покупать в сапе чтобы яндексу понравилось? интересует особенности именно в смысле ссылок, явно тут яндекс более привередлив (или точнее сказать непредсказуем)

ChestLet
На сайте с 05.04.2009
Offline
17
#8
stovsky:

вопрос: какие ссылки покупать в сапе чтобы яндексу понравилось? интересует особенности именно в смысле ссылок, явно тут яндекс более привередлив (или точнее сказать непредсказуем)

трастовые. смотрите на тИЦ, ПР, возраст домена, ВС, близость тематики, близость ссылок к тексту...

Umar
На сайте с 25.10.2009
Offline
54
#9

Яндекс бесноватый недопоисковик, а Google хороший. Вот и вся разница.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#10
Umar:
Яндекс бесноватый недопоисковик, а Google хороший. Вот и вся разница.

Так говорят все, у кого проблемы в Яндексе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий