Человек может эффективно работать 4 часа в день. Что делать с ним потом?

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#21
poulter:
Забавная книжка. Можно почитать на досуге.

Забавная! Книга просто чудо, замечательная. Жаль только, что переводчики название исковеркали маленько и такую книгу даже немного стыдно дарить: будто это какая-то херня вроде Карнеги.

Я купил себе, прочитал взахлеб, потом купил ещё другу и только что в подарок купил ещё одному человеку. Супер-книга, всем очень рекомендую.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#22

poulter, покажите мне такого человека. Хотя нет, одного я знаю - это единственный физик - поставщик WalMart'a. Его положение - стечение целого ряда случайностей. Так что лучше покажите трёх ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
P
На сайте с 23.08.2008
Offline
58
#23
Слава Шевцов:
poulter, покажите мне такого человека. Хотя нет, одного я знаю - это единственный физик - поставщик WalMart'a. Его положение - стечение целого ряда случайностей. Так что лучше покажите трёх ;)

Я то лично никого не знаю, но наверно есть такие люди. ну олигархи там всякие :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#24
poulter:
Я то лично никого не знаю

Подозреваю, что их просто нет. Есть лишь сочинители названий, которые паразитируют на желании людей ничего не делать и всё иметь. Реальная же жизнь - это тяжкий труд, а не мечтания.

P
На сайте с 23.08.2008
Offline
58
#25
Слава Шевцов:
Подозреваю, что их просто нет. Есть лишь сочинители названий, которые паразитируют на желании людей ничего не делать и всё иметь. Реальная же жизнь - это тяжкий труд, а не мечтания.

ну я тоже так думаю. но в книжке действительно можно что-то интересное найти.

poulter добавил 28.10.2009 в 23:06

BrokenBrake:
будто это какая-то херня вроде Карнеги.

А Карнеги, между прочем, выдающийся деятель. зря вы так про него :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#26

Слава Шевцов, а каким бизнес-творчеством вы занимаетесь?

Творческим людям обязательно нужна жесткая конкуренция внутри коллектива и стимулы выиграть в этой конкуренции (не только финансовые). Тогда растут те, кому дело интересно, кто хочет в нем чего-то добиться, кто может. Отсеиваются те, кому неинтересно или слабО.

Но у вас вопрос немного поверхностный. Даже я, будучи творческим человеком, работающим с творческими людьми, не очень понимаю. :)

Откуда вы взяли про 4 часа? Как раз творческий человек способен по 22 часа в сутки работать всю неделю, включая сб и вс. Те творческие натуры, которые могут что-то выжимать из себя лишь 4 часа в сутки, это обычно бездари, либо им неинтересно, либо проблемы со здоровьем.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#27

Чтобы не сваливаться в оффтоп. Итого, есть ряд интересных предложений:

1. перевод сотрудников на дом или дать им полную свободу в распределении личного времени;

2. дать им спать на работе и что-то для этого придумать;

3. спланировать время так, чтобы максимум работоспособности приходился на время интеллектуального труда, а остальные часы распределить под более простую деятельность;

4. работать - солнце ещё высоко, а Procter и Gamble пока не самая крупная компания в мире: есть ещё женщины, не охваченные прокладками, и дети вне памперсов.

Видимо, всё-таки третий путь самый полезный для людей, пусть и самый сложный - помочь людям понять, как распределять их время и увязывать это друг с другом. Чтобы общались друг с другом и всякими бухгалтерами, когда энергии не так много, а работали, когда есть много желания.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#28
Слава Шевцов:
1.
2.
3.
4.

Одобрямс. Работать дома, иметь возможность поспать на работе, чувствовать заботу начальства, о том, как более эффективно проводить время, выслушивать корпоративные стимулы на ближайшую пятилетку - мечта любого творческого человека.

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#29
turtle:
Менеджмент сильный, но - полувоенной организации. И уж никак не "личностно ориентированный", что предполагает топик. Сотрудник - лишь только "винтик" в машине.

На мой взгляд одна из самых совершенных систем в менеджменте.

Безусловно, при условии отсутствия ненужной муштры, формального отношения и прочее.

Вовлеченность в общий процесс в такой системе очень велика.

Слава Шевцов:
1. перевод сотрудников на дом или дать им полную свободу в распределении личного времени;
2. дать им спать на работе и что-то для этого придумать;
3. спланировать время так, чтобы максимум работоспособности приходился на время интеллектуального труда, а остальные часы распределить под более простую деятельность;
4. работать - солнце ещё высоко, а Procter и Gamble пока не самая крупная компания в мире: есть ещё женщины, не охваченные прокладками, и дети вне памперсов.

Абсолютно согласен.

Возможно, стоит еще добавить подход управления и развития консалтинговой компании - деление на старших(получающих % от прибыли в целом)-младших партнеров(получающих % от конкретного проекта) в купе с введением модели управления целеполаганиями (группа по дизайну, группа технологов, группа верстальщиков, группа программистов, группа контент-менеджеров, группа тестировщиков) приведет к очень позитивным в целом результатам. Хотя безусловно управление стоимостью проекта при таком подходе несколько усложняется.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#30

Слава, у Артемия Лебедева все работают по 8 часов в день. Начать можешь во сколько угодно, а закончи через 8 часов.

Все стенания по поводу "творческих людей" - не более чем не умение управлять ими.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий