Как "побороть" pdf в индексе google?

12
borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#11

подобной проблемы не замечал, пдф запрещены в роботах.

кроме всего можно глобально убрать значки ПДФов, соответственно линки со всех станиц тоже исчезнут. (админ-панель/менеджер материаллов/справа в верху глобальные настройки всех отображаемый материалов/почти в самом низу)

Иконки 	  Скрыть

Иконка PDF Скрыть
Иконка печати Скрыть
Иконка E-mail Скрыть
Просмотров Скрыть
все это чушь собачая
S
На сайте с 20.07.2008
Offline
26
#12
DyaDya:
Не думаю, что версия страницы в формате пдф - это баг).

1. Запрещайте индексацию таких страниц и всё. Я не совсем понял, как вы запретили индексацию страниц с подобным расширением. О каком расширении идёт речь?

Запретить нужно индексацию всех урлов с параметром format=pdf

Проверьте, действительно ли вы их правильно запретили?

2. Для надёжности поменять настройки в движке, чтобы версии в формате пдф вообще не выдавалось!
Если речь об этом, то тут да, можно на форум по джумле идти.

1. В роботсе прописано:

Disallow: /*.pdf$

Disallow: /*format=pdf$

svtim добавил 27.10.2009 в 15:16

borej:
подобной проблемы не замечал, пдф запрещены в роботах.

кроме всего можно глобально убрать значки ПДФов, соответственно линки со всех станиц тоже исчезнут. (админ-панель/менеджер материаллов/справа в верху глобальные настройки всех отображаемый материалов/почти в самом низу)

Иконки 	  Скрыть

Иконка PDF Скрыть
Иконка печати Скрыть
Иконка E-mail Скрыть
Просмотров Скрыть

В течении недели после запуска сайта, прописали запрет в роботсе и "подали" все подобные страницы на удаление из индекса в панели веб-мастеров... Настройки pdf были изначально "скрыть". И глобально, и я перестраховывался проставлял еще на материалах вручную...

Но месяц назад в индексе снова стали появляться pdf-ные страницы. Причем новые.

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы до этого оно не было сказано! Мое, правда, до этого это говорил и Сенека
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий