АГС 17 выводы

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#51
Str256:
Если так сделать пострадают покупатели ссылок, а они в чём виноваты?

Ха-ха, а если совсем из индекса выкинуть, покупатели не пострадают??? Так еще и ищущие пользователи страдают..! И вообще, с каких пор Яндекс переживает за покупателей ссылок???

Str256:
Это фраза говорит о том, что целью проекта не был СДЛ, а была именно продажа ссылок.
Мне кажется, манипуляции аббревиатурой СДЛ в последнее время переходят все границы смысла. СДЛ и не СДЛ, как антиподы, по смыслу, отличаются тем, что первые сделаны для людей, а вторые для роботов. Т.е. сайт СДЛ человек может легко прочитать, спокойно использовать логичную навигацию по сайту для поиска нужной информации, а не СДЛ - куча бессысленного текста, часто несколькопиксельного размера, черным по черному и пр. - робот прочитает кучу ключевиков, а человек будет плеваться.

Так вот сайты, попавшие под АГС в моем случае, все СДЛ. Мало того, отношение посетителей к числу просмотренный страниц ~ 1:15 - о чем это говорит? Что люди заходят на сайт и просматривают в среднем 15 страниц сайта! На каком это говносайте будет такой результат? 1:2 - максимум! Зашел и вышел.

Str256:
1. Ссылки не пришлось бы продавать. 2. Сайт может быть взяли бы в ЯК бесплатно. 3. Если б на эти страницы были ссылки и посещаемость, и они выпали б из индекса, одно письмо Платону и всё вернулось бы быстро, но не факт, что вообще бы причины для бана нашлись бы.
1. Лишних денег не бывает. Если есть возможность - я продаю. Это не необходимость, это вполне естественное желание увеличить доход с сайта. 2. В ЯК "может быть" возьмут и без сервиса, на нем свет не сошелся клином. 3. Я уверен, сайт вернется, Платон просто еще не ответил. К тому же о бане никто не говорит, это АГС, в индексе 8 страниц 2УВ плюс морда.
Str256:
Базовую оценку можно и програмно сделать. Например посетитель должен указать линии руки на интерактивной схеме, а не скан прислать. Далее обсчёт программы. По астрологии есть же проги, а тут проще. А если чел захочет всё это на бумаге и красиво, пусть денежку платит.В общем я вам дал идею СДЛ, который при реализации даст очень неплохой доход. Если хотите зарабатывать и не бояться АГС-хх, реализуйте его.
Остап Бендер васюкинцам тоже много каких идей выдвинул, чтобы доход увеличить... :) Я сам могу столько идей за минуту навыдумывать, об интерактивных схемах, сервисах просчета вероятности выехать пьяному за рулем и наткнуться на гаишника и пр., что можно будет замориться их реализовывать...

Однако речь-то не о том... Ягодка-то не вся в корзинке подпорчена, а на свалку целые ящики летят... ;)

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#52
diafan:
Ха-ха, а если совсем из индекса выкинуть, покупатели не пострадают???

Нет. Они ссылки снимают, а на сэкономленные деньги новые в индексе покупают:D

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#53

По моим наблюдением после жестокого напалма некоторое время назад активность фильтра сошла на нет. Возможно это был временный либо тестовый прогон методики дабы выжечь ту шушеру что наклепали школьники за время каникул. С одной стороны смешно... но если задуматься...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#54
aleksakfima007:
По моим наблюдением после жестокого напалма некоторое время назад активность фильтра сошла на нет. Возможно это был временный либо тестовый прогон методики дабы выжечь ту шушеру что наклепали школьники за время каникул. С одной стороны смешно... но если задуматься...

Ещё бы кто посчитал, сколько сайтов, сделанных обычными людьми (не сеошниками) для людей, попали под этот фильтр.. В Яндексе думают, что все знают про Платонов и анализируют количество страниц в индексе. Но на самом деле это не так. Все эти сайты молчаливо сидят под фильтром, как гауно.

А ДДЛ - индексируются без проблем, естественно..

Причины вылета - _vb_ правильно написал, кстати. Тема вроде не очень страшная, можно и спалить)

----

noaham, ну да, по сути всё правильно написали, с ходу не разобрался, извините)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#55
lcatlas:
news2.ru сдл? Откровенный гс на стоковом движке и шаблоне, который копировал чужие новости. Чем он для людей?

Яндекс на главной странице, конечно, не откровенно копирует.

imbalance:
Каждый челвоек может проанализировать причины вылета того или иного г*** из выдачи. + не нужно отрицать что фильтры яндекса ну уж очень не совершенны и под гребенку идет все

Фильтры совсем не совершенны. :) То, что Яша приостановил АГС, уже признание ошибочности. И плевал он на владельцев сайтов - что белых, что серый, что откровенных ГС.

Сейчас по некоторым темам в Яндексе в ТОП повылазили сайты совершенно не в тему. :) Зато без ссылок на внешние ресурсы. :D В Гугле же и даже в Рамблере - более в тему. Народ, не найдя нужно, уходит в другую ПС. Вот это Яндекс и волнует.

Вообще, это губит саму суть Интернета - гиперссылки. И Яндексу не под силу бороться с Интернетом.

Hi!
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#56
sergynchik:
Так покажешь, школьники расстащят на контент. Опасно.

Киньте в личку...палить не буду не маленький...просто интересно в нужную ли я сторону думаю....Просто просмотрел все урлы которые давали в предыдущей ветке все попадают под эти правила...

Step40 добавил 26.10.2009 в 03:33

russ25:
4 СДЛ с большим количеством дублирующего контента на сайте (архив, календарь, теги и т.д.)

russ25 добавил 25.10.2009 в 20:16


это прямо говорит о вашем проф-зме.

Вы правы не обратил на это внимание...

Step40 добавил 26.10.2009 в 03:44

_vb_:
www.tricks4phone.ru

Платону отписал, ответил бла-бла-бла все будет гут после 1-2 апов. Не фига не гут, но в принципе, по барабану. Яндекс особо рояля для этого сайта не играет.

Попадает в группу 2

Большое количество внешних ссылок относительно количества страниц на сайте..

Роботу я думаю плевать естественные они или купленные просто % высок, вот и попали...

Я думаю Платоны глянут - вытащат...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#57
pauk:

Сейчас по некоторым темам в Яндексе в ТОП повылазили сайты совершенно не в тему. :) Зато без ссылок на внешние ресурсы. :D В Гугле же и даже в Рамблере - более в тему. Народ, не найдя нужно, уходит в другую ПС. Вот это Яндекс и волнует.

А в каких это параллельных мирах, pauk, люди уходят из Яндекса в другие ПС? Цифры говорят обратное...

[Удален]
#58
aleksakfima007:
По моим наблюдением после жестокого напалма некоторое время назад активность фильтра сошла на нет. Возможно это был временный либо тестовый прогон методики дабы выжечь ту шушеру что наклепали школьники за время каникул. С одной стороны смешно... но если задуматься...

То все эти сайты перезалиты уже на новые домены :) возможно даже без исправлений.... Не понимаю нахрен с этим бороться ? когда тупо можно не учитывать. Ну купит кто то ссылку на таком сайте ну и пофиг.

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#59
Str256:
Нет. Они ссылки снимают, а на сэкономленные деньги новые в индексе покупают

Я, например, как оптимизатор, и так вычислю, что ссылка не работает. А за сео-школьников, по-моему, мало кто переживает: купили ссылку, деньги платят и хорошо. ;)

makabra:

Напоминает пробку от шампанского... 😂

Pavelcreative
На сайте с 17.05.2007
Offline
96
#60

Тут писали что если сайт под АГС, то он недобавляется в адурилку Яши.

У меня есть несколько новых сайтов(ГС и ручной рерайт), которые больше месяца не лезут в индекс, хотя в адурилку добавляются.

Из этого могу сделать вывод что они под АГС, и когда они под фильтром их все равно можно добавлять в адурилку.

Или я не прав?

На самом деле все намного лучше, чем Вам кажется

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий