Изменение позиций сайта после попадания в ЯК

123
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#11

могу сказать так: сайты с ЯК ранжируются не так хорошо как старые сайты, но ОЧЕНЬ неплохо.

не случайно в ВК тематиках большинство топовых сайтов в Яке.

эдакая доля Яндекса от доходов оптимизаторов ;)

[Удален]
#12

В ЯК попадают уже продвигаемые сайты. Ссылки с ЯК не учитываются. Тогда откуда могут быть плюсы в ранжировании?

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#13
SAlex:
Ну-у, это элементарно. Яндекс - коммерческая фирма. Один из товаров, который продает яндекс, - это место в ЯК. Для поддержания спроса покупателей (на место в ЯК) нужно и товар поддерживать чем-то, например некими преференциями в выдаче. Сама по себе жирная ссылка дороговато будет за 15к рубликов.

Ну вот именно что за 15к дорого за такую ссылку платить. Но зато постоянно ;) Через пяток лет окупится ;)

Да и потом они не про продают место в Яке. Они продают лишь оперативность, если можно так выразиться. Оплата никак не гарантирует попадание в ЯК, только лишь убыстряет рассмотрение заявки. Сейчас много желающих в ЯК попасть и платят деньги, потому до заявок поданных на бесплатной основе дело нескоро дойдет. Но ведь случаи попадания бесплатно все же имеют метсо быть!

t_o_x_a:
У меня есть один проект, к которому я в конце мая приклеил свой ненужный домен, который был в як (одинаковые сайты, по сути, только доменом отличаются), в июле все это склеилось, и первый сайт попал в як на место второго, прирост позиций был ощутимый. И логично: ЯК дает дополнительный траст.

Интересно. То есть в ЯК был один сайт, а потом он заменился на другой с которым клеили?

CheckTrust.Ru (https://checktrust.ru/) - новый сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#14
Double Question:
откуда могут быть плюсы в ранжировании?

В алгоритме ранжирования (более 250 параметров) у одного из параметров может стоять 1 или 0. Как вариант: 0 или 1 (в ЯК бесплатно) или 2 (в ЯК за 15к).

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#15

victim, помнится, год назад я интересовался этим вопросом, но там были мешающие факторы: /ru/forum/256566

А летом я решил это сделать. Вот по такой схеме:

А - первый сайт

Б - второй сайт в ЯК

На Б заливаешь контент с сайта А и прописываешь в host сайт А. Остальное все свершилось само :)

Они продают лишь оперативность

Эх, а в последнее время сайты коммерческой тематики могут в ЯК бесплатно попасть? Говорят, что этого почти не происходит. Вот и приходится людям отстегивать.

AK
На сайте с 03.09.2007
Offline
103
#16

ИМХО помимо траста возможно увеличивается вес тематических ссылок и ссылок из ЯК потому, что Яндекс присваевает тематику сайту добавляемому в каталог.

У меня после добавления как раз выстрелили сайты, которые продвигались статьями и велся поиск тематических страниц в сапе.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#17

У меня один сайт по одному очень нужному запросу болтался на 6-8 месте. Поднять выше не получалось ну никак. И ссылки и статьи и внутренняя оптимизация под этот запрос, вобщем ничего не мог сделать. После добавления сайта в ЯК на следующий ап сайт поднялся на 3 место, первое из которых как обычно занимает википедия. Сидит прочно уже достаточное время на этом месте.

Собираюсь добавить еще один сайт в ЯК. Там примерно таже история. На 2-3 месте уже около года, поднять на 1 не получается никак. Причем совершенно неясно, почему на 1ом месте находится тот сайт, который там находится, не вижу на это ни одной причины. Если выскочу на первое место после добавления, то тогда сомнений для меня уже не будет.

mmorok
На сайте с 05.07.2009
Offline
12
#18

Похоже влияет...

На мастерталке топик есть - человек по ВК запросу отчаялся в Я.топ попасть. Спасло только добавление в ЯК на платной основе.

Мой блог (http://budilov.ru)
victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#19
t_o_x_a:
На Б заливаешь контент с сайта А и прописываешь в host сайт А. Остальное все свершилось само

Понятно. Спасибо что поделились опытом, буду знать.

t_o_x_a:
Эх, а в последнее время сайты коммерческой тематики могут в ЯК бесплатно попасть? Говорят, что этого почти не происходит. Вот и приходится людям отстегивать.

В последнее время это к сожалению действительно нереально :( Даже для НЕкомерческих тоже вероятность мала очень. Хотя чудеса бывают. У меня например сайт один, было ему 3 недели отроду, добавил заявку в ЯК по старой привычке с давних времен и со стула чуть не упал когда через неделю случайно заметил что он в ЯК! Вот же бывает!

Alexandr_k:
ИМХО помимо траста возможно увеличивается вес тематических ссылок и ссылок из ЯК потому, что Яндекс присваевает тематику сайту добавляемому в каталог.

Покупая ссылки из одного раздела ЯКа и смежных можно наращивать пузо наиболее успешно и бытует мнение что ссылки с сайтов из схожей категории каталога рулят больше всего при прочих равных.

[Удален]
#20

Про ЯК И АГС-17 - не связаны они никак! (хотя это и так всем ясно). Вот на днях, сайт, который глубоко-глубоко в АГСе попал в ЯК :))) Я этому очень рада, конечно, и надеюсь что теперь он из АГСа выберется... но вряд ли...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий