Народ в Китае строит, доступное жилье. В России балом правит мэрзское жулье

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#11
Надеюсь скоро выведут новый сорт бананов (какаие нибудь Уральские низкорастущие

Давно уже вывели, огурцы называются :) Использовать можно также, как и бананы. Но есть конкурентное преимущество: на выбор - толстые, длинные или с пупырышками 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#12
Zikam.RU:
Использовать можно также, как и бананы.

Не слышал, чтоб водку солеными бананами закусывали. :D

Zikam.RU:
Есть, конечно! Я сам лично вчера мимо рынка проезжал!!!

Во Во! Вы всё правильно говорите, уж на рынке то точно экономика должна быть, ну наверное. Блин, еще-б кто подсказал как её найти, ну как она выглядит хоть посмотреть. А то ни разу то еще и не видел..Эх. :D

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#13
KBG:
Наоборот честь то какая - с Россией сравнил, а вы сразу обижать. :)

Ну я во первых не про Украину... А во вторых в чем честь то? :)

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#14
malls:
Ну я во первых не про Украину.

Ну я во первых про Украину (аллегория была именно про Украину), +м слово "банановая" была взята в кавычки.

malls:
А во вторых в чем честь то?

А что нет чести ни в чем (если уж серьезно)!? Я как-то всегда думал, что живу в могучей и величественной стране (и я не про политику, а про людей живущих здесь).

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#15
Слава Шевцов:
Ну и пошли-ка Вы на форум своей страны.

А здесь какой страны форум? И вообще, что такое "форум страны"?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#16
kostiko:
Давно не был в России. Хотелось бы узнать, чем завершились программы «Доступное жилье»

Закончились тем же, что и "Жилье 2000", а другого исхода и не планировалось :)

Тут ведь главное в нужный момент пукнуть по всем масс-медиа, окучить электорат перед выборами.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#17
YAGR:

Тут ведь главное в нужный момент пукнуть по всем масс-медиа, окучить электорат перед выборами.

Пукнуть тоже надо уметь ;)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#18
KBG:
А что нет чести ни в чем (если уж серьезно)!? Я как-то всегда думал, что живу в могучей и величественной стране (и я не про политику, а про людей живущих здесь).

А что есть (если уж совсем серьезно)? Я, например, всегда думал что какой народ, такая и политика (политики)...

...могучей... хмм... могучей чего именно? Могучей быть сырьевым придатком остального мира?

... величественной...? Величественной в абициях чиновников и возможностях "великий кусок слямзить"?

Была бы нормальная страна - казнили бы тех же взяточников как в Китае, а не тараторили о борьбе с корупцией... (пчелы против меда блин...) Была бы нормальная - изменили бы давно налоговую и судебную систему... Была бы нормальная - занимались бы развитием мелко-экономики (как тот же Китай), а не тупо молились на стоимость барреля на мировом рынке.

...

Смешной пример из новостей (в машине слушаю когда ребенка в школу везу):

"день первый" - стоимость нефти на мировых рынках поднялась и составила бла-бла...

"день второй" - Д. Медведев заявил журналистам, что в общем все меры по борьбе с кризистом стоит признать успешными - удалось переломить ситуацию...

... ржал до слез...

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#19

Давайте просто признаем, что китайцы поступили мудрее нас. У них небыло ЕБНа распродавшего страну за копейки и наплодившего олигархов. По яшику в Китае идут супер крутые во всех отношениях сериалы, в новостях дети с букетами подбегают к лидерам партии, а те из кармана достают конфеты и берут детей на руки :) Метр жилья на курорте о. Хайнань стоит 1000$ ( с кондишеном и евро отделкой) При фабриках бесплатные столовые, фитнес центры ( на уровне "планета фитнес"), есть служба быта (это сотрудники которые решают ваши бытовые проблемы, покупка, уборка дома итд), китайские буржуи очень полит корректны и никогда не выставляют свой достаток на показ.

Самое главное, что они сделали- это обратили свои недостатки и слабости в преимущество. Им пророчили голод и не давали инвестиций, а они отвечали миллиардами работников, готовых вкалывать за копейки.

У нас тоже есть такие ходы, низкие цены на сырье внутри страны, к примеру, сделают наши товары конкурентными, а сырьевая биржа сделает рубль резервной валютой соседей, но кому это надо?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#20
IndexSa:
низкие цены на сырье внутри страны, к примеру, сделают наши товары конкурентными, а сырьевая биржа сделает рубль резервной валютой соседей, но кому это надо?

Я бы, справедливости ради, перформулировал концовку: "но какие товары???"

У нас что холодильники где то производят?

Или микроволновки?

Или процессоры штампуют?

Или автомобили производят (ведра с болтами не в счет, - там обычно гаек не хватает, да и не оцинкованные те ведра...)?

Или на худой конец сотовые телефоны мы изобретаем?

Или может у нас пшеницы/поросятины и т.п. завались?

Или, в конце концов, мы обувь шьем хорошую не в югославиях и т.п., а у себя???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий