Головоломка

SONcemvo
На сайте с 06.09.2009
Offline
102
535

Немогу понять что за проблема.

Суть:

Имеем сайт, стоит на 2-3 месте по определенному запросу. Примерно раз в месяц, сайт улетает в тар тарары по всем запросам. такое чувство что его просто исключают(ет) из выдачи.

НО!!!

1. В панели вебмастера гугла, там где показаны запросы и позиции все нормально, показано что он на своем 2-3 месте, и так каждый день, тоесть дата внизу обновляеться, пишет что сайт на месте а его нигде нет.

2. Спустя 5-6 дней(до след крупного апа как я полагаю) сайт возвращаеться на ВСЕ свои места и продолжает там стоять опять свои 3-4 недели, после чего ситуация повторяеться.

Сейчас уже 3-й вылет. панель опять говорит что я на месте.

В чем это дело? куда копать? виноват сайт? или гугл?

Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
#1

Возможно сбои на хосте пакастят.

SONcemvo
На сайте с 06.09.2009
Offline
102
#2

не хост абсолютно стабилен, это 100% исключено

D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#3

Бывает такое в Гугле, и позиции улетают и движуха постоянная идет, примите это как есть.

На мой взгляд панель показывает данные за какой то период времени, эти данные периодически обновляются и часто могут не соответствовать текущей выдаче.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#4

тоже самое не волнуйся это временно !

JS
На сайте с 20.10.2009
Offline
1
#5

google хоть и лучши и 7 место в десятке самых дорогих брендов мира, но без глюков не обходится :)

SONcemvo
На сайте с 06.09.2009
Offline
102
#6

спасибо успокоили

[Удален]
#7

Я переделал СЯ, изменил структуру сайта под другие поисковые запросы и сейчас весь траф идет по ним, а в панели вебмастера до сих пор висят ключи двухмесячной давности, поменьше смотрите в панель и больше анализируйте конкурентов - и будет Вам счастье☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий