Как поднять CTR и коэффициент конверсии (OCR) в Яндекс Директе?

12
A
На сайте с 14.05.2003
Offline
7
3239

Как поднять CTR и коэффициент конверсии (OCR) в Яндекс Директе?

Яндекс Директ считаеся малобюджетной рекламой! Но если подсчитать и сложить все легальные системы продвижения которые можно использовать в совокупности для хотя бы хорошего результата, то получаются далеко не маленькие суммы. Вот поэтому я и парюсь над тем, какие бы лазейки найти в этих системах для уменьшения обшей стоимости на рекламный бюджет. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь...наставьте на путь истинный!

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#1
Как писал Alexxxy
Как поднять CTR и коэффициент конверсии (OCR) в Яндекс Директе?

Некоторые советы вы можете прочесть в учебном разделе Яндекс.Директа:

http://direct.yandex.ru/learn.html

С уважением,

Александр Садовский.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#2

Советую осторожнее с Яндекс.Директом. По моему опыту он не приносит даже посетителей - слишком уж маленький и незаметный блок рекламы. Бегун вот постоянно кликают.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#3

Не спешите с советами.

Прочтите материалы по ссылке Александра.

Весьма рекомендую.

Дает Директ и посетителей и покупателей.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#4

Почти оффтопик. Сегодня по ОРТ опять какой-то политик плакался, что мол с пиратсвом дела обстоят хреново (смотря для кого правда :)).

Я вот думаю, что пиратять всяческих Тату, Алсу, Шуру и прочую муру потому, что реальная стоимость их творчества как раз у пиратов (гм. вообще-то оно на одном заводе штампуется, но речь не об этом)...

Вот и родилась мысля - Яндекс вот не жалует оптимизаторов с одной стороны, а с другой стороны клиенты жалуются на дороговизну Яндекса (не все автомобилями торгуют) и идут к нам, пиратам... тьфу оптимизаторам. Собственно возникает провокационный вопрос: изменится ли судьба оптимизаторов, допустим по отношению к продвижению сайтов только в Яндексе, если Директ подешевеет допустим в 4 раза? Цифру взял из Сашиной статьи - если торговать как раз теми самыми сидюками с Алсу и Тату, то за 1 доллар пожалуй и можно позволить себе получить покупателя, и то вряд ли, а вот 4$ уже не катит - сам товар стоит около 5$.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#5
Как писал AiK
Сегодня по ОРТ опять какой-то политик плакался, что мол с пиратсвом дела обстоят хреново... Я вот думаю, что пиратять всяческих Тату, Алсу, Шуру и прочую муру потому, что реальная стоимость их творчества как раз у пиратов (гм. вообще-то оно на одном заводе штампуется, но речь не об этом)...

...клиенты жалуются на дороговизну Яндекса (не все автомобилями торгуют) Собственно возникает провокационный вопрос: изменится ли судьба оптимизаторов, допустим по отношению к продвижению сайтов только в Яндексе, если Директ подешевеет допустим в 4 раза? Цифру взял из Сашиной статьи - если торговать как раз теми самыми сидюками с Алсу и Тату, то за 1 доллар пожалуй и можно позволить себе получить покупателя, и то вряд ли, а вот 4$ уже не катит - сам товар стоит около 5$.

Топик вызвал неодолимое желание дать комментарии, причем не один, а сразу три ;).

1.

По поводу пиратства и этого самого заводика... Накрыли его сегодня (вот сообщение), так что политик плакался не зря, пиарил себя. Наверняка заранее знал о готовящейся акции.

2.

Насчет перечисленных "звезд"... Алсу проект затратный, там Газпром вкладывает (или моет), и сам же пиарит, так что до пиратов им дела нет, мелко это для них. Шуру, если бы не пираты, кто бы вообще знал и помнил...

Что касается Тату, то тут кое-кто в корне не прав ;) (второй сайт в подписи обязывает как-то быть в курсе). Эти девочки к своим только-только 18 исполнившимся годам заработали побольше, чем Алла Борисовна со всей своей концертно-пластиночной и бизнес-производственной деятельностью, а может, и Филей впридачу. Судя по тому, как месяц назад они влегкую отказались от контракта в одной из очень западных стран (не Британии), где суммы в контракте были с 6 нулями, причем в сторону, более близкую к семи нулям. Поэтому российское пиратство их в целом не волнует, мне кажется, копеечное это дело для них. А платиновые диски и миллионные продажи у них уже в нескольких странах. И это только мизерная часть того, на чем они по-крупному зарабатывают.

3.

По стоимости сидюков, раз о них речь зашла... Расклад такой. Крупной торговой компании, которая берет сразу и много (речь о тысячах CD по предоплате и часто), один CD обходится в 1.10 - 1.20 условных енотов. Доставка в Штаты - примерно 1.00. Продажа оптовому покупателю (магазину, в том числе онлайновому) 2.80 - 3.50, в зависимости от солидности магазина и объемов продажи. То есть прибыль в основном на уровне 60-80 копеек, и редко с кого 1.30. Магазин в онлайне продает 4.50 - 5.50 максимум. Прибыль - в районе 1.50, куда входит вся головная боль по приему кредиток, упаковка, почтовая отправка, обмен и прочие прелести розничной торговли и работы с привередливым покупателем.

В России схема не слишком отличается, разве что снимается 1.00 доставки в штаты, отсюда и цены чуть ниже.

В этой схеме прибыли НЕТ МЕСТА ДАЖЕ ДОЛЛАРУ на привлечение клиента - иначе останешься без прибыли вообще. Максимум, на что еще может пойти онлайновый магазин CD (а также и книжный) - центов тридцать. Это - потолок.

Потому и нет ни в Гугле, ни в Яндексе Директе рекламы этого товара. И не будет. Яндекс, кстати, имеет около 3 процентов трафика из Америки, и как раз это тот самый трафик, который в данном случае и был бы нужен таком абстрактному магазину CD. Но цены за такой трафик нереальные.

С уважением,

Виктор

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#6

ostmaster, если не секрет, сколько из Вашего опыта стоит один посетитель Яндекс.Директа и один покупатель?

У меня пока что один посетитель из Яндекс.Директа стоит 5$, покупатель бесконечно дорого. При той же цене покупателя, посетители Бегуна стоят 5-12 центов.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#7
Как писал vmegap
В этой схеме прибыли НЕТ МЕСТА ДАЖЕ ДОЛЛАРУ на привлечение клиента - иначе останешься без прибыли вообще. Максимум, на что еще может пойти онлайновый магазин CD (а также и книжный) - центов тридцать. Это - потолок.

Для таких целей есть "Яндекс.Маркет" (для видео и книг цена клика 5 центов -- скорее всего, музыкальные CD тоже попадают в эту категорию), "Бегун". Соответственно, при конверсии в 15% (реально) стоимость покупателя вложится в заданные 30 центов.

С уважением,

Александр Садовский.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#8
Как писал Dm
ostmaster, если не секрет, сколько из Вашего опыта стоит один посетитель Яндекс.Директа и один покупатель?
У меня пока что один посетитель из Яндекс.Директа стоит 5$, покупатель бесконечно дорого. При той же цене покупателя, посетители Бегуна стоят 5-12 центов.

Вы не ошиблись в расчетах???

Какой у Вас CTR?

Один посетитель с Директа от 8 до 40 центов.

Это с учетом таргетинга на Москву, т.е. по 30$.

И без учета скидки за оплату Яндекс.Деньгами.

Про OCR не скажу, извините, но таково пожелание клиентов ;).

Кстати с Бегуна он ниже, чем с Яндекса.

Да и на "покупаемых" запросах это уже давно не 5, а около 20центов.

Хотя для популяризации ресурса среди ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ и для рекламы некоторых тематик, Бегун очень хорош.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9
У меня пока что один посетитель из Яндекс.Директа стоит 5$

Вах, как это? У меня тут намедни CTR меньше 3% был и посетитель выходил на уровне 80 центов - так целая трагедия была... За покупателя тоже, пардон, не скажу, - не мое это дело :).

Полагаю, где-то порядка $10 за покупателя должно быть.

D
На сайте с 16.01.2003
Offline
63
#10
Как писал vmegap

Эти девочки к своим только-только 18 исполнившимся годам заработали побольше, чем Алла Борисовна со всей своей концертно-пластиночной и бизнес-производственной деятельностью, а может, и Филей впридачу. Судя по тому, как месяц назад они влегкую отказались от контракта в одной из очень западных стран (не Британии), где суммы в контракте были с 6 нулями, причем в сторону, более близкую к семи нулям

Виктор, дозвольте с Вами не согласиться, я понимаю Вашу любовь к тату (в хорошем смысле), но давайте расставим все точки над i:

1. Пугачева зарабатывает с Киркоровым вряд ли меньше ТАТУ - просто это другой сегмент рынка, кстати, очень немаленький, учитывая, что она давно подмяла под себя практически всю поп эстраду.

2. Девочки из ТАТУ, лишь наемные сотрудники и имеют с прибыли лишь зарплаты, может быть премиальные, зарабатывает миллионы на них продюсер... :(

Обмен ссылками с сайтами строительной тематики, в т.ч. с морд
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий