Какой телевизор взять до 45 штук?!

12 3
Стимул
На сайте с 22.07.2008
Offline
130
2163

Ребят посоветуйте, нужен приблизительно с 81 диагональю (в см) , по поводу фирмы не знаю, в комнату с 15-16 квадратными метрами.

Нужно что бы картинка была четкая, и радовала глаз, ну и чтоб хватил на долго…

Цена телевизора не более 45 к. рублей.

P.S. в телевизорах не разбираюсь, если не трудно аргументируйте выбор …

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#1
Стимул:
Ребят посоветуйте, нужен приблизительно с 81 диагональю (в см) , по поводу фирмы не знаю, в комнату с 15-16 квадратными метрами.
Нужно что бы картинка была четкая, и радовала глаз, ну и чтоб хватил на долго…
Цена телевизора не более 45 к. рублей.

P.S. в телевизорах не разбираюсь, если не трудно аргументируйте выбор …

покупай ЖК.

Очень хороший телик правда близко смотреть не удобно но с 2.5 метров и более нормально .

А лучше плазму http://europe-tv.ru

Стимул
На сайте с 22.07.2008
Offline
130
#2
seosniks:
покупай ЖК.
Очень хороший телик правда близко смотреть не удобно но с 2.5 метров и более нормально .
А лучше плазму http://europe-tv.ru

А какой-нибудь конкретный телик посоветовать можете? И аргументируйте выбор, если не трудно ...

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#3

плазма дерьмо, дорого и глупо (динамические сцены плохо смотреть + недолговечная).

у меня самого правда телека нет, я фанат проекторов =D

Стимул
На сайте с 22.07.2008
Offline
130
#4
aalexeev:
плазма дерьмо, дорого и глупо (динамические сцены плохо смотреть + недолговечная).
у меня самого правда телека нет, я фанат проекторов =D

Я бы сам с удовольствием проектор купил была бы побольше комната ...

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#5

хех щаз это не проблема )) мой инфокус 72 дает картинку 305см диагональ с 15 метров а у соседа диагональ 200 см всего с 3 (!!) метров. любой LCD короткофокусный проектов от 3 метров работает, вы глянте. в 100 раз круче телека

Raskrutchik
На сайте с 06.12.2005
Offline
152
#6
плазма дерьмо, дорого и глупо (динамические сцены плохо смотреть + недолговечная).

Недолговечная - это типа лет на 7-10 хватит, потом цвета не те будут. Так за это время он быстрей сломается или новые технологии напридумывают или еще что-нибудь.

Почему динамические сцены плохо смотреть на плазме?

Квесты в реальности (https://livequests.ru/)
Стимул
На сайте с 22.07.2008
Offline
130
#7
aalexeev:
хех щаз это не проблема )) мой инфокус 72 дает картинку 305см диагональ с 15 метров а у соседа диагональ 200 см всего с 3 (!!) метров. любой LCD короткофокусный проектов от 3 метров работает, вы глянте. в 100 раз круче телека

Не для моей комнаты это очень большой размер, глаза быстро уставать будут ... Мне глаза для продвижения сайтов беречь надо :D

Я ведь телик на расстоянии 1,5-2 метров смотреть буду.

Стимул добавил 15.10.2009 в 19:46

Raskrutchik:
Недолговечная - это типа лет на 7-10 хватит, потом цвета не те будут. Так за это время он быстрей сломается или новые технологии напридумывают или еще что-нибудь.
Почему динамические сцены плохо смотреть на плазме?

Мне и 5 лет безупречной работы хватит ...

Аргументируйте, чем плазма хороша?

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#8

я смотрел фильмы на плазме мне не понравилось, остается след от предыдущего кадра чтоли..

еще помню такой эффект - смотрели футбол и там такая заставка 1 канал была на 2 секунды, так вот она осталась потом "маячить" секунду целую, после этого от плазмы воротит

про долговечность не скажу, слышал мненеи что плазма меньше живет чем ЖК. возможно гон, хз.. сам не проверял на долговечность

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#9
Стимул:
А какой-нибудь конкретный телик посоветовать можете? И аргументируйте выбор, если не трудно ...

Когда с женой покупали телевизор весной

то проехали по магазинам выбрали этот

http://aquos.ru/aquos_sharp_lc-32d44ru-bk.php

минусы. Неудобно пользоваться пультом,привыкаешь. Пульт направленого действия, в других положения плохо работает. Видимо сигнал слаб

минус 2. ближе 2х метров смотреть тв не очень удобно из за того что изображение

в близи очень крупное и расплывчатое

артефакты чтоли. Хотя если синган хороший и без помех то и с метра смотреть можно.Хотя такой телевизорище с метра не посмотришь. Хотя даже с одного метра видно хорошо.

Шарп взяли за 25 тысяч, но был большой выбор за 35 еще чище картинка была, хотя там плазма скорее всего была.

Так что тут советовать сложно, поспрашивайте у знакомых что они смотрят

а лучше поежайте в магазин там и посмотрите сами.

;)

и еще там есть

(DVB-T) ТВ-тюнерами и двумя входами HDMI

можно комп подключать и еще много всяких гнезд

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10

Стимул, нужно идти в магазин и там смотреть, сравнивать. Взять пульт, попереключать режимы. Наметьте пару марок, например Sharp и Sony. Если не купите с первого раза - не страшно, посмотрите в другом магазине. Денег-то немало, значит надо выбрать не что попало, а лучшее за такие деньги.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий