На теле ребенка проступили цитаты из Корана

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#181
Кузнецоw:
Допуская то, что мысли материализуются – пусть будет бог (на примере православия) и пусть:
1. люди не убивают друг-друга и т.д.по заповедям.
2. Пусть люди молятся за здоровье своё и других, и пусть их молитвы будут услышаны (материализуются). Если совсем глубоко, то мысль, вера и желания добра дает позитив и желающему. И да будет у молящегося хорошее настроение, счастье, здоровье и т.д.

Искать надо плюсы, а не минусы.
Каждый может отдать хоть немного другим любви и тепла (Галанина слушаю в данный момент)

Это замечательно! Только зачем ЕГО постулировать? :)

Я вот этого понять никогда не мог.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#182
Кузнецоw:
Допуская то, что мысли материализуются – пусть будет бог (на примере православия) и пусть:
1. люди не убивают друг-друга и т.д.по заповедям.
2. Пусть люди молятся за здоровье своё и других, и пусть их молитвы будут услышаны (материализуются). Если совсем глубоко, то мысль, вера и желания добра дает позитив и желающему. И да будет у молящегося хорошее настроение, счастье, здоровье и т.д.

Искать надо плюсы, а не минусы.
Каждый может отдать хоть немного другим любви и тепла (Галанина слушаю в данный момент)

вы только что осуществили операцию:

целое - негатив = позитив. некорректная операция с точки зрения любого смысла, ибо вы исключили ФОРМАЛЬНО негатив, но не избавились от него, просто закрыли на него глаза.

вот операция негатив + позитив = целое - это да, за нее родимую и ратую лично я.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#183
Кузнецоw:
Просто у нас создана инфраструктура к православию.

Orthodox API :)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#184
Кузнецоw:
Просто у нас создана инфраструктура к православию.

где это у НАС? у планеты Земля вот, к примеру, никакой структуры к православию не создано. она вообще является одной из планет одной и звезд одной из мириад галактик. у нее вообще другие инфраструктуры созданы, чего же не изучаем, не пользуемся и не начинаем верить?

какие-то нереальные инфраструктуры сначала придумываем, которые даже в простейшие законы не вписываются планетарного даже масштаба, а потом говорим, что они нам уже даны. самоубеждение что ли?

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#185
boga@voxnet.ru:
Необъясненных наукой явлений, она сама (наука) знает больше всех верующих и попов вместе взятых. Только чудесами их не считает, поскольку тогда ей делать нечего будет. Безработица среди ботаников настанет.
Но данный случай то тут при чем?
Если взять ватку, намотать на спичку, обмакнуть в настойку перца, потом этим "фломастером"
написать на коже младенца суру, то и получим суру на ноге, попе, где угодно. :)
Чудо то где? Уголовщина типичная.

Смысл в том, чтобы не пропустить за такого рода уголовщиной, то, что ещё не может объяснить наука, а именно чудо. А частая "уголовщина" приводит к тому, что ни кто серьезно не изучает подобные явления. А это плохо. И плохо то, что люди относятся ко всем таким сообщениям с недоверием. Это ещё раз тормозит развитие науки в этом направлении.

Кузнецоw добавил 17.10.2009 в 03:35

Zexh:
можно вот эту мысль раскрыть?

Бог един!

добиваем до полного сообщения

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#186

Кузнецоw, свидетелем каких чудес вы были лично?

Очень интересно увидеть подробный рассказ.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#187
Кузнецоw:
Допуская то, что мысли материализуются – пусть будет бог (на примере православия) и пусть:
1. люди не убивают друг-друга и т.д.по заповедям.
2. Пусть люди молятся за здоровье своё и других, и пусть их молитвы будут услышаны (материализуются). Если совсем глубоко, то мысль, вера и желания добра дает позитив и желающему. И да будет у молящегося хорошее настроение, счастье, здоровье и т.д.
Zexh:
вы только что осуществили операцию:
целое - негатив = позитив. некорректная операция с точки зрения любого смысла, ибо вы исключили ФОРМАЛЬНО негатив, но не избавились от него, просто закрыли на него глаза.
вот операция негатив + позитив = целое - это да, за нее родимую и ратую лично я.

Началась богословская беседа. Я, как всегда - пас.

Фомизм-аквинизм - не мой профиль.

С утра гляну что вы тут нафлудили.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#188
Кузнецоw:
И плохо то, что люди относятся ко всем таким сообщениям с недоверием. Это ещё раз тормозит развитие науки в этом направлении.

Каким образом?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#189
Кузнецоw:

Бог един!
добиваем до полного сообщения

вот и добейте:

минус и плюс = целое. и здоровая оценка частей и целого, выбор той или иной модели целого и его частей, а не говорить, что пусть люди используют любые модели, раз там есть плюсы, а на минусы мы закроем глаза.

Zexh добавил 17.10.2009 в 03:38

boga@voxnet.ru:
Началась богословская беседа. Я, как всегда - пас.
Фомизм-аквинизм - не мой профиль.
С утра гляну что вы тут нафлудили.

да я тоже скоро пойду. вот у вас лично здоровый такой рационализм, чуете границы, рамки. УВАЖАЮ! даже ВОСХИЩЕН! :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#190
Кузнецоw:
Смысл в том, чтобы не пропустить за такого рода уголовщиной, то, что ещё не может объяснить наука, а именно чудо

Кузнецоw, уважаемый. Наука чудесами вообще не занимается. Потому, она не только "еще",

но и вообще никогда их объяснять не будет. Она с этой категорией вообще не работает.

И о чем речь то. Хоть один пример?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий