Как рассчитать зарплату оптимизатору в SEO компании?

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#81
Олега.:
Рома, а ты не мог бы вообще в мои темы вообще не заглядывать? был тебе тебе благодарен ))

ходишь тут только понты колотишь.

ладно ребятки, по-моему я предложил оптимальную схему оплаты труда. что мы тут еще трём? остался вопрос о доходах сотрудников в случае работы по посещениям. тут будут мысли?

Олега изложите вопрос в формате алгоритма.... покумекаем.

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#82

ну есть сайт. допустим какой-то свой проект Х. на него надо гнать траффик, тематики коммерческие. как при этом рассчитывать доходы сотрудника ?

сем. ядро очень широкое, бюджета как такового оцененего нету. продвигается по "всем фронтам".

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#83
Олега.:
ну есть сайт. допустим какой-то свой проект Х. на него надо гнать траффик, тематики коммерческие. как при этом рассчитывать доходы сотрудника ?

сем. ядро очень широкое, бюджета как такового оцененего нету. продвигается по "всем фронтам".

Олега, я не зря порадовался, тому, "что Вы пришли в этот топик" ! :)

Вот отсюда начинается дисскуссия о Нормировании:

/ru/forum/409376

Полагаю, что Ваш вопрос можно решить единственным способом: Нормирование!

В принципе, можно развить.... Но думаю, что Вы и сами сможете провести аналогии между "Версткой" и любой СЕО задачей..., тем паче, что Вы так или иначе, можете мыслить как программер, т.е. разбивать Процессы на Подпроцессы, что и требует методология Нормирования.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#84
Sigizmund:
Что показалось Вам неверным в моей фразе?

хотя бы то, что вы противопоставляете оптимизатора и менеджера проектов ;) Впрочем я не готов на серьезную дискуссию с Вами по этому вопросу)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#85
fireone:
хотя бы то, что вы противопоставляете оптимизатора и менеджера проектов ;) Впрочем я не готов на серьезную дискуссию с Вами по этому вопросу)

Я не противопоставляю. Для меня, как для методолога и управленца, существует понятие "Объект" и если "Объект" чем либо характеризуется, то эти характеристики, так или иначе, можно систиматизировать... Конечно, я выссказался контекстно темы топика, но в принципе, это можно распространить и за границы этой темы.

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#86

я не читал ту кучу текста про верстку. меня вообще напрягает когда начинают не по теме флудить =)

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#87
Олега.:
я не читал ту кучу текста про верстку. меня вообще напрягает когда начинают не по теме флудить =)

:) Тогда вкратце... Нормируйте операции. Определите нормо-часы. В цене часа можно оттолкнуться от рынка/на рабочий день.

В принципе все. :)

gulnaz
На сайте с 19.02.2009
Offline
108
#88

Олега., я вот получаю 15 % от рыночной цены за каждый день запроса в топе плюс 25% от сэкономленного бюджета( когда уже сайт месяц держится в топе).

Возьму два интересных проекта в продвижение. На биржах ссылок работаю на ваших аккаунтах.
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#89
Sigizmund:
:) Тогда вкратце... Нормируйте операции. Определите нормо-часы. В цене часа можно оттолкнуться от рынка/на рабочий день.

В принципе все. :)

тупо платить оплату за работу по часам чтоль? или просто на окладе ?

я вот получаю 15 % от рыночной цены за каждый день запроса в топе плюс 25% от сэкономленного бюджета( когда уже сайт месяц держится в топе).

а кто эту цену назначает? допустим договор с клиентом у меня на 20 т.р. значит вы бы получали при таком раскладе 3000 р. за сайт? ну это немного... потом про 25% - а кто бюджет то устанавливает?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#90
Sigizmund:

Вы говорили о работниках, а не руководителях! Даже когда ТС, говорит "я заинтересован", я, поддерживая, уточняю "компания заинтересована". Потому, как "Я" - это совсем не "Компания".

Искренне вам сочувствую.

Но про ТС сказать трудно, возможно для него "Мои интересы" совпадают с "Интересы компании"...

Как знать. Я исходил из этого соображения.

Sigizmund:

_SP_ - Проявите внимательность.... В данном топике, определены всего лишь две категории субъектов: "Работодатель" и "Работник". Потрудитесь исключить излишнее: "Партай Геноссе" (Соратник).

Не получается проявить.

ТС в 1м сообщении использует слово сотрудник, а не слово раб.

Его изначальные посылы насколько я понимаю в создании системы основанной на партнерстве, а не эксплуатации.

Вы, простите, знакомы с ним лично ? Или решаете за него, как за меня ?

Мне переводчик не нужен, ТС уверен тоже...

Sigizmund:

Здесь обсуждается структура заработной платы, если точнее, тема топика звучит так: Как рассчитать зарплату оптимизатору в SEO компании? , а не Ваше личное, глубоко интимное, отношение к работодателю и его бизнесу.

Потрудитесь в таком случае не цитировать мое личное отношение к работодателю и его бизнесу, и не приписывать мне свои буйные фантазии...

Sigizmund:

Профессия "Хороший парень" обсуждается, вероятно, на других форумах и в других топиках (скорее гомосексуальной направленности).

Приличия, вероятно, не обитают ни в вашей организации ни в вашей голове.

Засим не вижу смысла вас лечить, не хотите как хотите, мне оно в общем выгоднее.

Гораздо опаснее горе-руководители, которым мимикрируют под нормальных...

ЗЫ. Прошу прощения у ТС за некий оффтопик. С оффтопиком удаляюсь.

В заключение хотелось бы высказаться по теме: ни одна из технических схем

расчета дохода сотрудников как правило не работает идеально, все они требуют

довольно существенной подкрутки. Однако, если ваша цель здоровый коллектив,

то вы легко сможете выработать нормальные схемы, просто прикиньте себя на

месте того кто будет получать эти деньги, к каким действиям все это будет вас

подталкивать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий