"Яндекс" создал поисковик для Казахстана

[Удален]
#41
Psycho:
Давно уже вербует.

Чтото я с мыслёй на годик-другой опоздал :)

[Удален]
#42

Переходы есть - но мизерные. Может и правильный шаг, сложно решать - если сделали, значит посчитали нужным.

-
На сайте с 05.08.2006
Offline
102
#43

Всё равно я.ру буду использовать, ничего нового на кз не нашёл.

[Удален]
#44
-Flash-:
Всё равно я.ру буду использовать, ничего нового на кз не нашёл.

Для всех, кто из Казахстана, идет автоматом перевод на yandex.kz, так что все равно будете пользовать я.кз :) Хотя воспользоваться московской версией Яндекса можно - внизу есть ссылка на яндекс.ру, если кому надо - она отрубает редирект. Это, кстати, причина роста "переходов" с я.кз - т.к. мы тут все автоматом переведены на новый домен, большинство пользователей этого даже не заметили... :)

Мне я.кз стал даже нравится - все-таки местный уклон, новости, карты, опять же картинка гор... Имея региональный сайт с казахстанской аудиторией, лично мне, появление я.кз в плюс.

Вчера был первый в Казахстане Я.Субботник - мне очень понравилось. Информация оттуда, а то

в этом топике все говорят только о горах на главной, да о домене:

  • появился поиск по казахскоязычным сайтам (гугл такое уже много лет назад реализовал, поэтому у нас большинство гуглом и пользуется)
  • появились ЯндексКарты Алматы и Астаны - (тут опять же, Яндексоиды идут вровень с Гуглом)
  • в директ теперь принимают объявления на казахском языке
  • Кстати, насчет РСЯ - сегодня проходит семинар по Директу для рекламодателей + появилась возможность платить за Директ в тенге и с местными налогами - так что да, Яндекс начал привлекать местных рекламодателей.

Да, забыла: много говорилось о переносе части серверов Яндекса к нам, чтобы трафик был бесплатный. Утверждают, что у них это в планах, причем ближайших.

-
На сайте с 05.08.2006
Offline
102
#45

ну а выдача всё равно такая же, разницы нет перенаправляет он на кз или нет. На сам сайт захожу только новости почитать, а поиском пользуюсь сразу из оперы.

su 35
На сайте с 24.02.2009
Offline
34
#46
Atteon:
Красиво-некрасиво, у меня с Казахстаном больше степных ассоциаций, а это больше для киргизкого Яндекса подошло бы.

Я вот в Алматы с колеса обозрения фотографировал.

Блог Алматинского полубомжа (http://polu-bomj.ru/) ||| Аренда домов на Самуи (http://polu-bomj.ru/publ/)
Akcium
На сайте с 23.07.2007
Offline
107
#47

угу, траф уже идет)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий