Rambler - в книгу рекордов Гинесса!

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
1036

Точнее его спайдера как самого долго думающего.

Рассказываю историю. Запрос на индексацию в Рамблер был отправлен в октябре прошлого года. Худо-бедно, но за полгода он проиндексировал что-то около полутора десятков страниц, но вот незадача: в апреле поменялась структура сайта, и после того, как Рамблер почистил мёртвые ссылки, проиндексированных страниц осталось всего 6-ть. Что я и наблюдал до вчерашнего дня включительно.

1-го числа сего месяца домен прекратил своё существование (аккаунт прикрыли за непосещаемостью, так как сайт переехал), и я решил остледить сколько времени понадобится Рамблеру для удаления сайта из базы. Каково же было моё удивление, когда Рамблер сегодня показал, что он знает 22 страницы на старом сайте!

Т.е. выходит, что после того, как Рамблер "съедает" сайт, он его ещё долго-долго "переваривает", прежде чем "доложить результаты ужина на пол" © М. Жванецкий.

T
На сайте с 04.07.2001
Offline
17
tsv
#1

Это еще что! Я наблюдал своими глазами такое увеличение числа проиндексированных страниц для домена (сидите крепче, который умер 6 МЕСЯЦЕВ НАЗАД!!! Рамблера - в Гиннесы!

[Удален]
#2

у меня тоже самое с янедксом. Сайт с народа снесли ещё в январе, а яндекс индексировал его, причём вполне успешно вплоть до начала лета...

выводы?

T
На сайте с 04.07.2001
Offline
17
tsv
#3

Какие выводы - неизвестно, но данная ситуация больше всего ассоциируется у меня со словами "поднять из backupа" Сам не знаю почему ))

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#4

Может просто база упала ... может расчет релевантности поменялся ... посему результаты посика всегда тусуются между собой, а проблема несуществующего контента это очень серьезно ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий