А нужен ли Яшке уникум?

1 234
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#31
Maximalist:
а это теперь показатель уникальности и первоисточника? :)

хех, а ссылка из ВиКи типа мелочь? ))

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#32
greathun:
Первоисточник - впервые опубликовался в сети.
Авторство - кто его автор.
Не путайте разные вещи.

Я не путаю :-)))) Это Яндекс как-то соединяет воедино, уводя переписку на тему "первоисточничества" в сторону невозможности определения им правообладательства.


Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом русского интернета, поэтому мы
не правомочны разбираться в вопросах плагиата. Чтобы защитить свои авторские
права Вам надо, видимо, обратиться к хозяевам указанного сайта и к провайдеру,
на сервере которого он находится. Если сайт прекратит свое существование, он
будет удален из поисковой базы Яндекса автоматически.

Тем не менее, мы уже работаем над алгоритмами, которые будут способны отличать
текст источника от плагиата, и Ваш пример нам очень поможет, он передан
специалистам.
тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
[Удален]
#33
ZaRaZa:
Тут много говорили что уникальный контент необходим для успешного продвижения. Что-то мне подсказывает, что Яшка просто не умеет вменяемо определять уникальность контента. Приведу некоторые доводы. Во-первых, уникальность можно проверить только путем сравнивания.. Для того, что бы сравнить между собой огромное количество страниц на предмет повторения текста нужны нехилые вычислительные мощности, есть ли они сегодня у яндекса? Если есть какие-то алгоримы способные «оценить» оригинальность вашего контента, то почему нельзя выявить первоисточник? На все вопросы о воровстве конвента платоны отвечают что у них пока нет механизма определения первоисточника. А самое интересно, это когда сайты с полностью слизанным контентом залезают в выдачу выше первоисточника, сегодня это происходит сплошь и рядом. Вообщем, все это подталкивает к выводу что Яшке, по большому счету, пофиг уник у вас на сайте или нет.

У нас было что банили и уник и неуник.

Также бывает хорошо лезет наверх уник, и неуник также лезет порой наверх , просто влетает как не знаю что...

Стараемся делать уник пока несмотря ни на что...

ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#34
_S_:
Интересно, а вы понимаете, что это - две принципиально разные проблемы?
Яндекс не определяет уникальность, он определяет и кластеризует похожие страницы.

Мммм.... а в чем проблемма то? Для определения первоисточника вообще не обязательно определять похожесть страниц. Вот говорят в инете что-то около 150 000 000 сайтов, у яшки кластер за кластрет не зайдет все определить?:)))))

Тем не менее, мы уже работаем над алгоритмами, которые будут способны отличать
текст источника от плагиата, и Ваш пример нам очень поможет, он передан
специалистам.

Работают они, видите? Значит похожие страници он определяет, а посмотреть на какой из них контент был опубликован раньше для него проблема?:)

Делаю говносайты. Обнуляю Тиц и ПР. Вышибаю из ТОП. Продвигаю в бан. Icq 4567876
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#35
ZaRaZa:
Работают они, видите? Значит похожие страници он определяет, а посмотреть на какой из них контент был опубликован раньше для него проблемма?

Да. Если сайт забанен, контент можно использовать повторно - инфа об этом не хранится. Яндекс - он ведь маленький, тысяч 30-50 серверов всего.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий