8.03.06: АПДЕЙТ

123
DuDlik
На сайте с 10.11.2001
Offline
98
#11

Спасибо за минус.

Ответов не получил....

konoplin
На сайте с 25.12.2005
Offline
49
#12

Блин, что происходит то с Яндексом?😕

Добавил 8 морд.. 5 жирных и не тематических... 3 тематические. Регился в каталогах. Вёл обычный обмен. Фигачил запрос всеми возможными и невозможными способами. Добавилось много внутренних.

В итоге слёт на минус 10 позиций. 😡 Хотя рассчитывал вернуться в топ. 🙅

Это из за этого http://kubok.yandex.ru/school2006.xhtml ?

Бэки чтоли не учитываются? Если бэки не учитываются, то почему такие прыжки в выдаче?

Кто нибудь может объяснить в чем дело? В личку могу скинуть урл сайта и ключевик.

Я - человек, измученный Нарзаном.
GiLiOTiN
На сайте с 01.11.2004
Offline
114
#13
konoplin:
Это из за этого http://kubok.yandex.ru/school2006.xhtml ?
Бэки чтоли не учитываются? Если бэки не учитываются, то почему такие прыжки в выдаче?
Кто нибудь может объяснить в чем дело? В личку могу скинуть урл сайта и ключевик.

Вполне-вполне возможно. У меня большие подозрения на этот счет. Беки и в самом деле не обновляются.

Аутсорсинг поддержки сайтов (http://helpist.ru) | Личный блог — zhadanov.ru (http://zhadanov.ru).
R2
На сайте с 04.06.2004
Offline
129
#14
konoplin:
Бэки чтоли не учитываются? Если бэки не учитываются, то почему такие прыжки в выдаче?

Вы не одиноки.. 🚬 у меня тоже например, по нескольким сайтам, над которыми сейчас ведется работа - большой провал по высокочастотникам. Причем что фигово - провал по всем сайтам, где ведется интенсивная работа. Сайты разные, разная тематика, сервера и т.д. - обьединяет их только то, что продвигались высокочастотники.

Другие сайты почему-то растут - работа не велась уже пару месяцев, а подьем идет по тем запросам, где и мордами-то нифига не пробьешся.

Думаю, что стоит подождать конца этого кубка - там видно будет.

А пока, как мне кажется, даже нервничать не стоит - в прошлом кубке уже была чем-то похожая ситуация.

p.s. Чем вся эта ситуация может быть интересна.. вот предположем на минуту, что сейчас для новых ссылок сейчас вырублен какой-то фактор, который является одним из основополагающих (например что-то связанное с cсылочным) для положительного действия ссылки. Т.е. новые ссылки учитываются, но прямой пользы не приносят (или приносят, но в заниженном варианте). При этом сайт, на которое _увеличивается_ количество ссылок - _падает_ в выдаче. (Не по одному запросу а сразу по куче, даже по тем, на которых новых ссылок не было).

Наблюдение на основе того, что у меня не так уж мало сайтов падает.. а во вторых - скорее всего подьем в высокочастотниках связан не с ростом моих сайтов (у которых количество бэков один в один уже месяц) а с падением конкуренов, у которых кол-во бэков увеличивается. (по крайней мере на некоторых сайтах, на которых я помню). Конечно и из этого есть свои исключения.. может быть я ошибаюсь - но вроде как есть тенденция.

Murdoc (msk)
На сайте с 21.11.2005
Offline
146
#15

да вы надоели своими апдейтами! пишите в аське сво впечатления

konoplin
На сайте с 25.12.2005
Offline
49
#16
ra_242:
Вы не одиноки.. 🚬 у меня тоже например, по нескольким сайтам, над которыми сейчас ведется работа - большой провал по высокочастотникам. Причем что фигово - провал по всем сайтам, где ведется интенсивная работа. Сайты разные, разная тематика, сервера и т.д. - обьединяет их только то, что продвигались высокочастотники.
Другие сайты почему-то растут - работа не велась уже пару месяцев, а подьем идет по тем запросам, где и мордами-то нифига не пробьешся.

Думаю, что стоит подождать конца этого кубка - там видно будет.
А пока, как мне кажется, даже нервничать не стоит - в прошлом кубке уже была чем-то похожая ситуация.

Тоже самое!! Вот точь в точь! Где ведётся УСЕРДНЕЙШАЯ работа по высокочастотникам - там всё вниз и вниз. Где ничего не делаю - там поднимаюсь.

Чёрт знает что. 😒

[Удален]
#17

Не заметил апдейта, новые ссылки яндекс так и не увидел, ощущение что просто откатились на 28.02

mzr
На сайте с 25.03.2004
Offline
114
mzr
#18
Чем вся эта ситуация может быть интересна.. вот предположем на минуту, что сейчас для новых ссылок сейчас вырублен какой-то фактор, который является одним из основополагающих (например что-то связанное с cсылочным) для положительного действия ссылки. Т.е. новые ссылки учитываются, но прямой пользы не приносят (или приносят, но в заниженном варианте). При этом сайт, на которое _увеличивается_ количество ссылок - _падает_ в выдаче. (Не по одному запросу а сразу по куче, даже по тем, на которых новых ссылок не было).
Наблюдение на основе того, что у меня не так уж мало сайтов падает.. а во вторых - скорее всего подьем в высокочастотниках связан не с ростом моих сайтов (у которых количество бэков один в один уже месяц) а с падением конкуренов, у которых кол-во бэков увеличивается. (по крайней мере на некоторых сайтах, на которых я помню). Конечно и из этого есть свои исключения.. может быть я ошибаюсь - но вроде как есть тенденция.

кое-где верно. есть темы, где за последние 2-3 месяца вполне конкрентно сменились лидеры. причем в большинстве случаев не сказал бы, чтобы новые лидеры работали сильнее предыдущих.

причем такая ситуация - исключительно в пределах первой десятки - стоит сайту вылететь на вторую страницу - все старые факторы продолжают работать так же как раньше.

я не сторонник теории заговора, скорее все это - результат действия алгоритмов, которые для сайтов, пересекающих черту "10" в выдаче начинают меняться.

вот кстати - идея для конспирологов - каждая страница выдачи ранжируется с помощью разных коэффициентов в формуле определения релевантности. и то, что было верно для позиций с 20-й по 11-й, не работает вообще, или даже является отрицательным фактором для позиций 10-1 :)

R2
На сайте с 04.06.2004
Offline
129
#19
mzr:
кое-где верно.

Где, если не секрет? :)

mzr:
причем такая ситуация - исключительно в пределах первой десятки - стоит сайту вылететь на вторую страницу - все старые факторы продолжают работать так же как раньше.

А можно пример чего-то такого.. а то я не очень врубился - в чем именно заключена эта дифференциальность? Не могу сказать, что я замечал что-то подобное - за последние несколько месяцев скачка при переходе из второй десятки в первую вроде никогда не наблюдал. (а ведь он наверно должен быть, если менются, например, какие-то числа в формуле или начинает работать фильтр). Другое дело что есть определенная "невнятность" в результате, при продвижении во многих сильно загруженных тематиках - сайты с большим количеством бэков, возможно гораздо сильнее страдают, например от их неучета. Ну и другие причины тоже дают о себе знать - снижение позиций по конкретному запросу можно получить в том числе и из-за вроде-бы "положительных" факторов. Возможно сумма подобных факторов и может дать результат немного неожиданный..

konoplin
На сайте с 25.12.2005
Offline
49
#20
ra_242:
подьем в высокочастотниках связан не с ростом моих сайтов (у которых количество бэков один в один уже месяц) а с падением конкуренов, у которых кол-во бэков увеличивается.

Получается сами себе враги. Чем больше работаем во время кубка, тем ниже опускаемся.

Ждем 18-го, там смотрим.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий