Проблема раскрутки сайта предприятия-производителя

xanderz
На сайте с 08.03.2006
Offline
63
597

Есть задача: оптимизировать сайт производителя и продавца кабельной продукции. Проблема в том, что сложно подобрать соответствующий специфике контент. Он конечно есть, но в очень малом количестве. Все что имеется, это небольшой набор информации по каждому виду кабеля, технические характеристики, ГОСТ и тд. При таких объемах статей врятли получится вывести сайт в топовые позиции. Или я ошибаюсь? Вобщем тематика не очень удачная. Кстати, есть мысль сделать импорт rss ленты статей с сайтов смежной специфики. Например, ruscable.ru.

Вобщем, какие есть методы оптимизации малонаполненных сайтов?

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#1
xanderz:
Вобщем, какие есть методы оптимизации малонаполненных сайтов?

Такие же как и для остальных - ссылки. А описания каждого кабелька это того достаточно. Посмотрете магазины бытовой техники - много они про товары пишут? Думаю про каждый кабель тоже можно столько же написать.

А по поводу экспорта новостей, вы будете импортировать посетителей, за что вам ruscable.ru скажет большое спаибо. Почитайте на каких условиях идет экспорт.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
andreysmorya
На сайте с 31.01.2006
Offline
85
#2
продавца кабельной продукции. Проблема в том, что сложно подобрать соответствующий специфике контент

"ну Вы блин даете" (с)

"я конечно как генерал тосты говорить не умею"(с), но попробую:

если бы я был бы Вашим конкурентом разместил бы у себя к примеру парочку советов, статей и рекомендаций по выбру "кабеля", не указывая на Ваш сайт и продукцию я бы доказал, что Наша продукция лучше по цене/качество (а если это не так зачем ее производить и тем более продавать и обманывать людей 🚬 ) Обязательны странички "как расчитать", "как выбрать" (кабель, фирму-производителя, длину "толщину"...я не знаю цвет или чем Вы там выгодно от других отличаетесь)

естественно статьи должны быть не содраны из интернета, а если сами "не можете", так хотя бы из какого нибудь печатного издания (народ нынче ленив и журналов - книжек не читает, продумайте чем Вы тогда кабелем или деньгами с авторами печатного издания будете расчитываться ;), вообще то на Вашем производстве должны быть люди, которые на это учились: считать, расчитывать - выбирать, так что превлекать безграмотных не компетентных журналистов для написания статьи не обязательно, тем более просить собрать "контент" на Ваш сайт "оптимизаторов широкого профиля"), а в интернете вот из - за таких как Вы количество сайтов растет, а количество "контента" не прибавляется ☝

Информация должна быть на сайте не для конкурентов и поисковых машин, А для посетителе - потребителей, после того как Ваши (надеюсь действительно нужные) "советы - рекомендации" проиндексируются на Вашем сйте - разместите их на более "крутых" строительных сайтах, естественно со ссылкой на свой сайт, если Вашу ссылку уберут, то укажите "крутому" строительному сайту, на свои "проиндексированные" страницы в архиве того же яндекса

...ссылки это вторично: сегодня - есть завтра нет (или партнеры уберут или перестанут учитывать "поисковики")

...если Вы действительно производите нужную и качественную продукцию, не спешите "засорять" интернет, сделайте сайт - визитку, его название на бирку своего кабеля и повесьте (на примере туризма: есть отели названия которых и репутация работают на их хозяев, им не надо тратится на "десятку" в поиске, их и так найдут их клиенты, в том числе и в инетрнете) все вышесказанное сугубо ИМХО естественно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий