Есть ли смысл продвигать молодые сайты?

12
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
2372

Допустим сайт только зарегистрировали, или ему пара месяцев от роду.

Есть ли смысл двигать такие сайты по запросам типа "откатные ворота" "строительство дорог" "благоустройство территории" "экскаватор-погрузчик" "отсрочка от армии" и т.п, т.е по 10+тысячникам с конкуренцией.

собственно интересует - возможно ли это в приципе

и возможно ли это за разумные деньги, которые готова потратить на раскрутку средняя компания?

на форуме видел несколько постов в разных темах, которые сводились, мол да возможно но тратить будет в 10 раз больше.

есть еще мнения?

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#1

Двухсловники СЧ ещё продвигать можно, а вот с однословниками никак. А вообще лучше проанализируй серп, если увидиш в топ 10 молодые сайты - значит и ты туда влезеш, а если там все старички - можно не суваться.

Запятой
На сайте с 07.10.2009
Offline
79
#2
nikola32:
Допустим сайт только зарегистрировали, или ему пара месяцев от роду.
Есть ли смысл двигать такие сайты по запросам типа "откатные ворота" "строительство дорог" "благоустройство территории" "экскаватор-погрузчик" "отсрочка от армии" и т.п, т.е по 10+тысячникам с конкуренцией.

собственно интересует - возможно ли это в приципе
и возможно ли это за разумные деньги, которые готова потратить на раскрутку средняя компания?


на форуме видел несколько постов в разных темах, которые сводились, мол да возможно но тратить будет в 10 раз больше.

есть еще мнения?

Имхо есть. Не знаю как насчет этих тематик, а вот по организации праздников раскручиваю как раз двух месячный проект. По многи НЧ уже вылез, по ВЧ потихоничку продвигается с каждым апом.

Контент, "типа естесственные" ссылки, сапа аккуратненько, ничего необычного по моему.

[Удален]
#3

Все сайты когда-то были молодыми. Этот недостаток отлично проходит со временем.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#4

смысл продвигать есть любые сайты. никакой разницы от возраста домена нет, есть разница от возраста ссылок на сайт. а молодым еще и бонус дают, вот :D

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#5
rast:
а молодым еще и бонус дают, вот

Ага, до тех пор, пока не постареют, они этот бонус и жуют.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#6
rast:
а молодым еще и бонус дают, вот :D

В последнее время замечаю обратное (может я не удачник)

Уже месяца 2 не могу пройти рубеж в топ 30, хотя тематика не особо конкурентная, денег на раскрутку тратится в разы больше, чем на сайт этой же тематики который в топ 5 сидит.

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#7
praide:
Ага, до тех пор, пока не постареют, они этот бонус и жуют.

.... а как постареют, приходится самим кормить

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#8

однословники как правило ненужны, где подробнее запрос там и более целевая аудитория. Вообще новые сайты лучше всего продвигать под НЧ имхо

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#9
а молодым еще и бонус дают, вот

Бонус, как я понимаю, месяц длится, и в отсутствие мега_круто_дорогих или еще откуда-то взятых ссылок, сходит на нет... Вы про этот?

однословники как правило ненужны, где подробнее запрос там и более целевая аудитория. Вообще новые сайты лучше всего продвигать под НЧ имхо

Да я не говорил про однословники, вполне конкретные привел. Понятное дело, что однословник можно добавить в бонус какому-нить старенькому крутому сайту за просто так, если нужных двухсловников куча.

смысл продвигать есть любые сайты. никакой разницы от возраста домена нет, есть разница от возраста ссылок на сайт

Собственно вопрос стоял есть ли смысл брать для молодых сайтов сразу "крутоватые запросы" или понадобится столько бабла, что смысл теряется по экономическим соображениям.

Возраст ссылок на сайт? любопытно... я все время считал что ссылки мрут через какое-то время (год, два) естественным путем. Может все-таки у яндекса ведется именно "история сайта", т.е прибывание в индексе... нет?

И все же - если более конкретно - по словам типа указанных - продвинуть можно, но сложно или будет так дорого что смысла нет, или практически невозможно. Что ближе?

Сам склоняюсь скорее к "практически невозможно", хотя для старичков и позиция 1 достижима адекватным бюджетом. Считаем что "молодые сайты" сверстаны DIVно, с перелинковкой, оптимизированными текстами, картинками-альтами и прочим прочим, в каждом страничек по 10.

[Удален]
#10

Оптимально - ждите месяца три, чтобы сайт трастовость получил, при этом по чуть-чуть продвигайте по нч, потом и за сч и вч можете взятся.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий