что лучше для раскрутки по высокочастотнику

stepan53
На сайте с 28.10.2005
Offline
19
#101
AiK:
Интересно, а меня не побьют, если я скажу что запрос нифига не высокочастотный и тем более не высококонкурентный? :)

Конкуренция - понятие субъективное, зависит она от возможностей и таланта продвигальщика. Для меня возможно конкуренция не высокая, для кого-то очень высокая. Спорить на эту тему по-мойму не стоит.

Ну а насчет слабой конкуренции - ты прав.

Для того, кто топик создал - конкуренция высокая и запрос высокочастотный. Спорить с этим глупо.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#102
AiK:
А я думал, что степень конкуренции от моих ресурсов, навыков и уверенности не зависит

Рад, что помог Вам открыть что-то новое!!!

Для кого-то 5000/мес. - это высокая конкуренция, а 50000/мес. вообще что-то нереальное; для другого от 20000/мес. конкуренция только начинается, а все что ниже - это так, мусор.

Поэтому высокая конкуренция - понятие ОЧЕНЬ растяжи-и-и-и-и-мое, точно так же как "дорогая" машина. Для кого-то $10000 - это уже дорого, а кто-то меньше чем за $50000 - уже ниже его достоинства...

С уважением, Logistic
stepan53
На сайте с 28.10.2005
Offline
19
#103
Logistic:
Рад, что помог Вам открыть что-то новое!!!

Для кого-то 5000/мес. - это высокая конкуренция, а 50000/мес. вообще что-то нереальное; для другого от 20000/мес. конкуренция только начинается, а все что ниже - это так, мусор.

Поэтому высокая конкуренция - понятие ОЧЕНЬ растяжи-и-и-и-и-мое, точно так же как "дорогая" машина. Для кого-то $10000 - это уже дорого, а кто-то меньше чем за $50000 - уже ниже его достоинства...

По-моему ты запарился, конкуренция не зависит от частоты спрашиваемости запроса. Она зависит от того, какие сайты сидят в топе, накаченные или нет.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#104

stepan53, согласен ;) конкуренция может быть ого-го и на средних запросах, все зависит от того - сколько приносят клиенты с данной темы раскручиваемой фирме.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#105

Вот частота запроса с конкуренцией ну ни как не связана. Это каждый дорвейщик знает :) Простой пример. Выходит новый фильм. Допустим, Ночной дозор. До первого показа рекламного ролика по ТВ частота запроса почти не отличается от нуля, ровно как и конкуренция. С момента запуска ролика по ТВ частота запроса растёт экспоненциально, а конкуренция продолжает возрастать почти линейно. Или другой пример. Возьмём запрос "российский фонд фундаментальных исследований". Оптимизироваться устанешь, особенно если ты начинающий оптимизатор, а частота запросов - 3 штуки в день.

А теперь о связи конкуренции с количеством документов. Возьмём опять таки банальный пример. По запросу v7ndotcom elursrebmem до недавнего времени Гугль не знал ни одного документа. Интересно, есть хоть один оптимизатор на этом форуме, который сочтёт, что по этому запросу конкуренции нет? :)

Если вернуться к нашим баранам, т.е. дизайну квартир, то вспомнив о повышенной любви Яндекса к мордам сайтов, и обнаружив в первой десятке 2 ссылки на внутренние страницы, причём на 5 и 6 местах соответственно, можно делать вывод, что особой конкуренции там нет. Если взять для сравнения любимые кондиционеры, то там первая не морда занимает только 56-е место. А для дизайна интерьеров - 14-е место.

З.Ы: с частотой "дизайна квартир" я немного погорячился. Один знак не заметил. 1К запросов в день - вплоне себе хорошая частотность.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#106

AiK, внутренние Яндекс тоже может полюбить, если суметь ему в этом помочь ;)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#107

FlyAway, при прочих равных, Я отдаёт предпочтения мордам. Т.е. если есть в 10-ке внутренние страницы, значит можно смело их отдуда выбивать как раз теми самыми прочими равными :)

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#108

AiK, не факт, не факт - у меня как минимум 2 примера ;)

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#109
AiK:
Если вернуться к нашим баранам, т.е. дизайну квартир, то вспомнив о повышенной любви Яндекса к мордам сайтов, и обнаружив в первой десятке 2 ссылки на внутренние страницы, причём на 5 и 6 местах соответственно, можно делать вывод, что особой конкуренции там нет. Если взять для сравнения любимые кондиционеры, то там первая не морда занимает только 56-е место. А для дизайна интерьеров - 14-е место.

у меня есть сайты и там и там, правда везде морды.

При одинаковых вложенных ресурсах у меня сайт по дизайну интерьеров в топ 10 (не буду уточнять позицию), и по запросу "кондиционеры" в топ20 (правда там не ставится задача поднять сам по себе запрос кондиционеры, там продвигаются составные, а этот сам по себе растет).

Да и вообще, кондиционеры это уже далеко не самая исключительная по конкуренции тема в интернете, ее уже давно и другие темы нагоняют.

Что же касается морды и внутренних страниц - то возможно и есть какой у морд приоритет, но его влияние очень низко, так что незаметно обходится

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#110

AiK, На счет внутренних ты не прав. Есть куча примеров. Внутренние так-же выводятся как и главные при очень жесткой конкуренции

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий