Как ускорить индексацию новостей?

12
M0
На сайте с 10.06.2009
Offline
91
847

Собственно, субж. Сайт самописный, без цмс. При добавлении новостей и новых страниц хотелось бы, чтоб они индексировались поскорее. Как этого добиться?

#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#1

тупо писать новости:) Робот приходит по своим замерам обычно и регулирует частоту прихода от измененной информации. Пришел через два дня - видит изменения, занес себе инфу, в следующий раз придет через день.

Фишка в мета-тегах с указанием обновления страницы тоже может прокатить, некоторые ставят себе часы на сайт, тоже может помочь

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#2

Можете публиковать анонсы новостей на блогах, где робот Яндекса днюет и ночует. Только не копипастите собственные новости туда. Лучше от себя пару влов в описании написать.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#3
Елена Бурдюгова:
Можете публиковать анонсы новостей на блогах, где робот Яндекса днюет и ночует. Только не копипастите собственные новости туда. Лучше от себя пару влов в описании написать.

Главное, чтобы этот блог часто посещался роботом. Ибо в наши спаммерские времена нужно иметь хоть небольшой вес, чтобы робот заходил часто. Товарищ намедни создал экспериментальный блог в жж, так он не индексировался месяц. А в моем блоге быстроробот цепляет посты через 10 минут.

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#4
t_o_x_a:
Главное, чтобы этот блог часто посещался роботом. Ибо в наши спаммерские времена нужно иметь хоть небольшой вес, чтобы робот заходил часто. Товарищ намедни создал экспериментальный блог в жж, так он не индексировался месяц. А в моем блоге быстроробот цепляет посты через 10 минут.

Я ЖЖ не тестила, но Антон Волнухин говорил, что Я.Блоги одинаково любят и ЖЖ и Я.РУ. Вот со вторым я эксперименты проводила... стоит поделиться ссылкой, как через несколько минут страничка уже в индексе быстроробота.

Судя по тому, что сайт без админки, им большего и не надо.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
532
#5
Mike05:
Собственно, субж. Сайт самописный, без цмс. При добавлении новостей и новых страниц хотелось бы, чтоб они индексировались поскорее. Как этого добиться?

Задача программисту:

Добавить на сайт RSS, и пинг яндекса при добавлении новости.

В этом случае быстроробот цепляет посты через несколько минут.

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
M0
На сайте с 10.06.2009
Offline
91
#6
Nadejda:
Задача программисту:
Добавить на сайт RSS, и пинг яндекса при добавлении новости.
В этом случае быстроробот цепляет посты через несколько минут.

А что дает RSS?

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#7

Желательно, чтобы на сайте были рсс и карта сайта, причем карта сайта была в двух вариантах: для поисковых систем и для посетителей. Также поможет, если на все новые новости была хотяба одна ссылка с главной страницы. Поможет и перелинковка сайта.

Ну и последний вариант это тупо добавлять в аддурилку урл новой страницы.

M0
На сайте с 10.06.2009
Offline
91
#8

Карта сайта есть в этих двух видах. Ссылки на последние новости с главной есть.

А что дает рсс? Имеет ли смысл заморачиваться - делать его? (если дадите ссылки, где об этом почитать, было бы здорово).

И еще, пинг - уже встречал, я понял так, что это типа аддурл? что-то навскидку не найду где почитать об этом...

Komissarov
На сайте с 13.06.2007
Offline
72
#9

Зачем усложнять все?? Временных ссылок с главной на материалы достаточно (в рамках одного сайта). А , если Ваш сайт обновляется часто - то тут можно и не беспокоиться об индексации новых страниц. У меня, как правило, это занимает 1, макс. 2 апа.

M0
На сайте с 10.06.2009
Offline
91
#10

И все же буду признателен, если подскажете какая польза сайту от рсс. Ну и с пингом...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий