Вопрос про АГС

12
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#11

Выход прост: не клепайте ГС - проблем не будет.

[Удален]
#12
somefork:
Здравствуйте.
В свете последних событий выпадения из индекса ГС (в том числе и нескольких моих) возник вопрос.
Фильтр включается синхронно с индексацией сайта или он автономно гуляет и постепенно расстреливает? Поясню на примере. Сделал пачку ГС по 1000+ страниц, они попали в индекс (собственно, как всегда) смогут ли они зафильтроваться позже или раз уж попали в индекс, значит не зафильтруются? (Если не принимать во внимание, что там будет сапа). Интересует в большей мере мнения именно тех, кто сталкивался с подобным.

Этот фильтр часть программы по полному уничтожению ГС. Но только маленькая часть. Он работает на компактное представление сайта в серпе. Делает это АГС синхронно с другими ботами и даже синхронно с политическими моментами. Идёт многоволновая атака. 1-ый бот сканирует сам сайт. Вебмастер сам помогает этому. Отсюда успешность попадания в индекс. Потом начинается отстрел. АГС анализирует проиндексированные страницы в самом индексе, другие боты собирают другую информацию. И каждый бьёт исходя из своих предпосылок. Параллельно с этим проводится кампания по паспортизации доменов. И это не всё. Есть ещё боты, которые анализируют сами ссылки. Просто пока они работают на уровне "динамического траста". У него есть одно чёрное для оптимизаторов дно. Все страницы доноров известны. В один прекрасный момент влияние этих ссылок может быть приведено к нулю.

Уже идёт ручная модерация всего рунета и укрнета. АГС только часть большой игры. Внимание специально сфокусировано на нём, хотя фильтр работает уже несколько лет.

Ничего сделать нельзя. Просто пора повышать цены на всё, переходя от количества к качеству. Ссылка должна стоить на порядок дороже. И сателлит тоже не может стоить меньше 3 - 5 тыс. рублей. Потому что больше 5-ти качественных контент-проектов в месяц сделать нереально.

Чем бороться с неизбежным лучше сменить характер работы. Нужно обходить АГС качеством страниц и стратегией наполнения сайта. Не тупо отсканил и слил на хост, и не просто сделал как будто сат, а на самом деле информационный проект.

Бан всех этих машинных рерайтов нужен рынку поисковой оптимизации. И сокращение попадания в индекс однотипных текстов тоже.

Как я понимаю, АГС направлен прежде всего на борьбу с оккупацией серпа. Это узкоспециализированный фильтр, значение которого раздуто для отвлечения внимания от других процессов.

Пояснение. Чего я так разволновался? Мне вот иногда нужна хорошая информация для написания своего ручного контента. Так до того доходит, что искать её приходится с помощью Рамблера и Апорта. Там хоть что-то оригинальное. Про межкомнатные двери на 1 стоящую статью 100 тупых рерайтов о том, что межкомнатные двери между комнатами. 68-ой отдел Серча в действии, так сказать. А если всё это великолепие с одного сайта займет 20, 30 позиций, 40, 50, 1000 позиций? Рубят, и правильно делают.

somefork
На сайте с 16.08.2008
Offline
99
#13

Хм.. Мои ГС в серпе вы точно не увидите, да и трафа на них 10 человек в месяц. Я рунет не засираю. Не считайте меня врагом народа.

Ремонтостан (http://remontostan.com)
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#14

bukvofil, не согласен со многими Вашими тезисами:

Все страницы доноров известны. В один прекрасный момент влияние этих ссылок может быть приведено к нулю.

Этого никогда не будет, т.к. это приведёт у полному хаосу в serp-е, что очевидно не есть самоцель Яши.

Нужно обходить АГС качеством страниц и стратегией наполнения сайта. Не тупо отсканил и слил на хост, и не просто сделал как будто сат, а на самом деле информационный проект

Всё далеко не так просто, есть сделанные новичками блоги, которые действительно для людей. Чел там пишет своё мнение по разным вопросам. Т.е. текст уник. В итоге сейчас 2 страницы в индексе.

Обратно, возьмём ГС... чистые МФС - лежат спокойно всеми своими страницами в индексе. Таким образом тезис о вреде копипаста и необходимости делать псевдо ГС не актуален. Получается что нужно либо делать СДЛ исключительно для дальнейшей монетизации с объема привлечённого трафа, либо клепать кучи чистых ГС с копипастом и барыжить ссылками, такие сайты конечно вылетят из индекса, но практически с той же вероятностью и скоростью что и раньше. При этом они банально успеют принести прибыль создателю.

Как я понимаю, АГС направлен прежде всего на борьбу с оккупацией серпа. Это узкоспециализированный фильтр, значение которого раздуто для отвлечения внимания от других процессов.

Да ну... причём тут чистота серпа? Борьба идёт как раз с массовой продажей ссылок с ГС. А вот на Serp влияние минимальное т.к. после наложения фильтра основные страницы остаются в индексе и траф если и снижается то не критически. Что бы почистить ТОП серпа нужно просто убрать оттуда стандартные 1-2 сайта на народ.ру... но это Яше бизнесс-план не позволяет.

С уважением, Алексей

D7
На сайте с 23.07.2008
Offline
97
#15

Науки ради на домен вылетевшего ГС на wordpress залил другой движок с контентом на 3- и.. через 2 апа 170 страниц далеко не уникального контента уже в индексе.

[Удален]
#16
Khristichs:
Правил определения качества довольно много, и в них не разберется даже самый продвинутый аналитик. Но, в современных интернет-реалиях определяющий вес тут играет то, что называется «уникальностью» текстов. Причем под уникальностью подразумевается, не только уникальность ваших текстов в границах интернета, но и в границах самого вашего сайта....

из статьи

http:// shipilov. com/index.php?option=com_content&task=view&id=82&ac=0&Itemid=17

полная чепуха уникальные сайты улетают только в путь.

а вот бубен надо попробовать ...

max_k
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#17

От АГС слишком много щепок летит в виде СДЛ на которых нет сапы или тому подобного

bukvofil:


Пояснение. Чего я так разволновался? Мне вот иногда нужна хорошая информация для написания своего ручного контента. Так до того доходит, что искать её приходится с помощью Рамблера и Апорта. Там хоть что-то оригинальное. Про межкомнатные двери на 1 стоящую статью 100 тупых рерайтов о том, что межкомнатные двери между комнатами. 68-ой отдел Серча в действии, так сказать. А если всё это великолепие с одного сайта займет 20, 30 позиций, 40, 50, 1000 позиций? Рубят, и правильно делают.

Интересно, как ГС для сапы на тему пластиковые окна или тому подобное может вам попадаться в поиске, обычно такие сайты сидят очень далеко и засоряют топ только тем, что посредством ГС, и продвигаются те сайты которые вы ведите в топе.

А методы борьбы типа АГС это глупо так как идет расстрел с гранатомета по воробьям, ведь полетело много качественных ресурсов, которые к ГС не имеют отношения. Можно было проще, вычислять продажные ссылки, налаживать фильтр на донора до их снятия, и переставать их учитывать, это дало бы больше пользы. Тогда из доноров в сапе остались только ГС, так как ни один вебмастер ради заработка в сапе на СДЛ не губил бы.

F
На сайте с 22.06.2008
Offline
15
#18

Хм... Давайте тогда представим ситуацию - позакрывали все биржи (ссылочные и статейные), уже сейчас каталоги ничерта не дают при продвижении... Что ж Вы делать то будете уважаемые мастера СЕО?

Все так рьяно матерят эти самые ГС, а ведь если посудить - Вы ими и пользуетесь в первую очередь. Пусть не напрямую с них ссылки берете или статьи туда публикуете за баблос. А никто не думал что допустим ресурс брюхатый какой-нить и трастовый мог оттуда пузо наскрести? Вы ссылочку на этом ресурсе и поставите. А не будь ГС-ов - небудет и такого ресурса брюхатого и следовательно ссылочки Вашей... И тогда наступит время Я-директа...

Вот о чем речь идет изначально - яндексовцы просто хотят заставить всех покупать у них рекламу, что кстати намного менее эффективно чем затрата средств на ссылки.

Правильно было сказано выше - ГС в топ фиг попадает. Да и не нужен он там. Это просто площадка, чтоб за счет него продвигать СДЛ.

НВ
На сайте с 18.01.2005
Offline
70
#19
И тогда наступит время Я-директа...

Оно уже наступило, а топ 10 кружевное обрамление =))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий