Sweb без предупреждения уничтожает почту своих клиентов

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
1493

Недавно случилась неприятная история с хостингом sweb, необходимо было получить доступ к одному из почтовых ящиков расположенных на их сервере, доступ получить не удалось, обратился в службу поддержки, где мне сообщили, что почтовый ящик был заблокирован по причине того что письма на нём не проверялись более 3 месяцев, и что в ближайшие время мне будут предоставлен доступ к почтовому ящику, ждал этого события более 3.5 суток после чего обнаружил что в почтовом ящике удалены все письма которые туда когда либо поступали. (стоит так же отметить что при написание письма на подобный ящик, какого либо извещения о том что почтовый ящик не существует не приходит). На мой вопрос где все письма которые поступали на данный почтовый ящик, прислали ответ "На ящик не заходили более полугода, поэтому у него были сняты права, к сожалению все письма которые на него шли не принимались." ну предположим что я не заходил на почтовый ящик более полугода (хотя я сильно в этом сомневаюсь), но где письма которые были присланы туда ранее? Более того компания не рассылает каких либо уведомлений о том что почтовые ящики заблокированы, так же почтовые ящики числятся в панели и ничего не говорит о том, что они заблокированы, происходит это во время оплаченного хостинга.

На сколько справедливы подобные действия на платном хостинге? Где-то ещё подобное практикуется, или это особенность только данной компании?

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#1

Само по себе держать почту на свебе уже большая ошибка.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#2
markovnik:
Само по себе держать почту на свебе уже большая ошибка.

Причем это обсуждалось много раз. Например, на одном сервере я спокойно рассылаю подписчикам письма, а на втором даже 5 штук не рассылаются. Двиг один, настройки идентичны. Глум, а не почта у них. Любая.

Kenrosport
На сайте с 27.05.2008
Offline
43
#3

У sweb вечные проблемы с почтой, это уже замечено не однократно.

Мы все умрём..
C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#4

ежики кололись, но продолжали есть кактус...

подключите Google Apps Standard Edition(бесплатный) и забудьте о проблемах хостера...

а вообще что говорит хостер? refund не пробовали требовать за 100 лет? )))

На сайте с 22.05.2009
Offline
4
#5

Спама наверное накопилось там вагон и маленькая тележка =))), а еще иногда exim плохо становится, когда ему спам втюхивают, а он затем пытается ответить, что ящик полон.

C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#6

babaЙka, ага, помню случай - у человека стоял Catch-All на домене, exim начал ласты клеить, когда спамеры обнаружили существование такого домена ))

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#7

Можно выставить домен в fail при переполнении ящика, но сам ящик-то зачем грохать?

Не стоит плодить сущности без необходимости
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#8

Если так поступают действительно, как писали выше, то это просто "свинство", подлючесть и не уважение к клиенту. Забирайте вообще сайты от таких хостеров, так как они безответственны и не достойны получать денег. У меня на фришных ящиках никогда письма не пропадали.

Клиент по сути платит за стабильность, а фирма хостер так нагло делает в ответ. За такое лишить лицензии до приведения порядка в компании. Вдруг там были важные письма.

C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#9
babaЙka:
Спама наверное накопилось там вагон и маленькая тележка =))), а еще иногда exim плохо становится, когда ему спам втюхивают, а он затем пытается ответить, что ящик полон.

а SpamAssasin и прочие анти-спам средства зачем придумали? почему у меня блин на мейлрушном ящике спам приходит раз в пятитилетку? :)

а вообще это свинство

и наверняка не прописано в договоре

:)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#10

Видимо, место закончилось - чистили :)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий