Рамблер не правильно определяет продвигаемую страницу

12
Й
На сайте с 18.07.2009
Offline
20
#11
teamseo-2.0:
Внешних ссылок дайте на эту страницу и ждите переиндексации, рамблер любит тормозить, но в итоге выдаст все как надо ;)

К сожалению, не выйдет такая матрёшка.

Итак, ТС, у меня для вас пренеприятнейшее известие.

С морды у вас сниппет взят из списка. В списке у вас всего одно предложение: каждый пункт разделён точкой с запятой. Следовательно у вас есть относительно релевантное предложение.

На продвигаемой странице же (как я понял - /services/) сео-пассажи разорваны точками и иными нехорошими с точки зрения сео знаками пунктуации.

У Я и Г алгоритмы определения релевантности посовершеннее, а Рама - каталог сайтов с претензиями на более-менее адекватный поиск. Так что нечего удивляться, что он путает страницы.

По текстам.

Тексты, уж простите, УГ. Тема весьма высококонкурентная. Вы посмотрите на топ-10 и гляньте на текст. Маловато полста слов будет. Закажите на морду (как я понимаю, там какие-то запросы тоже движутся) слов эдак 400-500, а на вашу страницу - 300-400. Само собой, из продвигаемых слов на морде можно оставить только одну фразу, да и ту сделать ссылкой на продвигаемую страницу. На продвигаемой странице сделайте 3-4 точных вхождения ваших запросов + разделенными окультуренными ключевиками соблюдите стандартную тошноту. И не надо отмазываться, что запрос из разряда "на реке синяя мальчика лет купить".

Ничего с вами не случится, вывернуться можно, благо русский не английский, можно по-всякому слова тасовать. Затрудняетесь - добро пожаловать на биржу копирайтинга. Вложение 500-1000 рублей в текст ваши НЧ окупится в 2-3 месяца за счет высокой релевантности и снижения затрат на ссылочное.

Сугубо имхо, конечно ;)

IV
На сайте с 25.09.2009
Offline
50
#12

йфяцыч спасибо за отличный совет, но с текстами ничего не поделаешь, компания строга и нехочет ничего нового на сайт (итак уже довольно много наделал) :)

Думаю придется накупить именно на этот запрос еще ссылк, так как остальные все там, где им положено быть. Может еще титл малех подправлю под запрос.

Й
На сайте с 18.07.2009
Offline
20
#13

Да, иногда заказчики вообще не понимают маркетинговых стратегий, есть такое =((((((((( Им иногда важнее красивый сайт и текст, которые не работают, чем хоть один веб-клиент.

Тогда да, остаются только ядрёные тайтлы, кейворды, дескрипшны и ссылка с целевым анкором с морды на движимую страницу. Должно помочь слить вес, хотя как там у Рамы - сам чёрт ногу сломит.

IV
На сайте с 25.09.2009
Offline
50
#14

;) это в тему, Рама это вообще черный лес с суровой бабой ягой в админах, ну ничего, судя по статистике спайлога по трендам ему не много осталось, все меньше народу им пользуются.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий