Украли деньги с кошелька. Можно ли далее использовать этот кошелек?

12 3
errror
На сайте с 12.10.2007
Offline
64
2507

Здравствуйте ув. форумчане. Хочу спросить совета не относительно как вернуть украденные вмз, скорее всего шансов нет, а безопасно ли далее использовать тот же кошелек.

Немного истории: на компьютере завелись вирусы, и на всех сайтах. Поменял пароли на фтп, поменял 3 антивируса, каждым почистив полностью компьютер. Почистил сайты и весь компьютер. Вроде неделя прошла без эксцессов.

Сегодня с утра замигало окошко кипера (может неправильно называю, окошко возле часов в правом нижнем углу, сообщает о пришедшем платеже или письме) так вот там появилось мигающее письмо. Зашел - пришло письмо с просьбой активировать кипер. Активировал и запустил кипер, при попытке прочесть письмо с просьбой об активации - кипер завис. Выключил его через клик правой кнопкой мышки - завершить. Далее попробовал второй раз - зашел в кипер - история повторилась с точностью.

Зашел в кипер через часик где-то и опа - а денег нет. Было порядка 50 вмз, и 20 долларов в рублях. Все они ушли: "ROBOXchange.com: Обмен 50.00 WMZ на 1476.04 Яндекс.Деньги (на аккаунт 41001459849636)." и точно также рубли перекочевали мои туда.

Вопрос в следующем безопасно ли после этого использовать свой кошелек далее, так как высокий БЛ?

Что уже сделал:

Переустановил виндовс (отформатировал диск с)

Установил антивирус (скачал новую базу и проверил все диски)

Скачал новую версию 3.8 кипер - установил - при попытке прочесть сообщение уже нет ошибки.

И достаточно ли того, что сделал?

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#1

лучше написать в в тех поддержку яндекса и указать что было своровано столько то денег, ушлти на счет41001459849636, они заблокируют деньги

trem добавил 02.10.2009 в 16:10

Хотя бы деньги яндексу достанутся)))

SS
На сайте с 02.10.2009
Offline
33
#2

Под это дело такие трояны пишут, что антивирус засечь даже не может))) Если переустановил ось, то в принципе должно быть теперь нормально.

Поменяй ключи и пароли, в настройках безопасности.

Все вопросы решаю только в ЛС.
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#3

Переустановите систему и поменяйте пароль. И может дальше работать.

Пишите, звоните в поддержку Яндекс.денег, может ещё можно вернуть деньги.

У меня год назад увели 70 wmz и 5,5 т. WMR. Я вернул. Но мне было проще, деньги ушли на другой WMID.

errror
На сайте с 12.10.2007
Offline
64
#4

Я смирился с потерей денег - не такая уж болшая сумма. Главный вопрос - не сможет ли такое повторится. Систему переустановил, пароли поменял. И перенес вм на ноутбук.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#5

Просто имейте ввиду, что украденные файлы кошельков .kwm украдены.(хотя это не точно, могли прямо с вашего запущенного кипера увести...) Если Вы их замените, по идее со старыми вор уже не войдет в Вашу систему

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#6
errror:
Систему переустановил, пароли поменял. И перенес вм на ноутбук.

Этого вполне хватит, но подумайте, как в дальнейшем себя обезопасить. Информации по этому вопросу здесь на форуме более, чем достаточно.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#7
Систему переустановил, пароли поменял.И перенес вм на ноутбук.

Да так безопаснее. Я сделал еще проще -перенес главный WM кипер на отдельный винчестер с свежеустановленной XP, и пользуюсь этой OC только для прямых платежей...

errror
На сайте с 12.10.2007
Offline
64
#8
fhuuz:
Просто имейте ввиду, что украденные файлы (kwm) Если Вы их замените, по идее со старыми вор уже не войдет в Вашу систему

Спасибо, не знал что их можно менять. Уже поменял и файлы и пароли. Кто столкнется, вот инструкция: Для перегенерации файла ключей нужно открыть меню "Настроить" - "Параметры программы..." и затем перейти на закладку "Безопасность", на которой нажать кнопку "Сменить ключи...".

Inoteol
На сайте с 19.03.2009
Offline
60
#9
errror:
Главный вопрос - не сможет ли такое повторится.

Конечно может, но новый кошелек ни чем не безопаснее чем смена паролей старого.

errror:
Главный вопрос - не сможет ли такое повторится. Систему переустановил, пароли поменял. И перенес вм на ноутбук.

Это самое верное решение - отдельный ноутбук. Поставьте еще ограничение по IP, либо пользуйтесь E-NUM. В таком случае, средства можно украсть только в момент когда запустите кипер, да и конь будет посложнее (с удаленным доступом).

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#10
errror:
Спасибо, не знал что их можно менять.

толку, сейчас трояны как выше писали с вашего компьютера отправляют денежку.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий