ротация разных систем контекстной рекламы

123
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#11
Vitamine:
в каких случаях ротация может быть полезна? По-моему разве что для сравнения.

При большой глубине просмотра может быть полезно.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#12
upyrj:
При большой глубине просмотра может быть полезно.

А можно поподробнее? Вы имеете ввиду, если юзер лезет вглубь сайта и ему каждый раз показываются объявы разных систем - то это и есть полезно?

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#13

shmelina, ага. Директ, к примеру, зачастую очень статичен в рамках одного сайта.

Ротацией мы добавляем разнообразия в множество демонстрируемых посетителю объявлений.

P
На сайте с 14.10.2005
Offline
34
#14

У меня 40% траффика иностранного, я им показываю AdSense а русским/снг показываю Директ.

Определял сначала по геопризнаку, но потом перешел на определение по Lang- параметру в браузере, оказалось эффективнее.

Не знаю можно это ротацией назвать или нет)

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#15
pozitive:
Не знаю можно это ротацией назвать или нет)

Можно конечно:) Да, надо задуматься над ротацией, хорошая вещь однака. Хотя 40% трафика иностранного - это я думаю далеко не у всех так)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#16

pozitive, интересная задумка. Ротацию для контекстной рекламы никогда не использовал,

только для баннеров, выхлоп виден сразу.

upyrj:
Ротацией мы добавляем разнообразия в множество демонстрируемых посетителю объявлений.

Согласен, ради этого стоит попробовать.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#17

На некоторых сайтах зарубежный трафик до 10%. Если менять зорьку на адсенс при этом, думаю выхлоп должен увеличиться, надо попробовать. Кстати, была обещана ротация уже давно в той же самой зорьке, но что-то пока не вижу:( Кто пользуется ротацией в Бегуне, реально какие-то изменения есть или нет при замене на адсенс?

V
На сайте с 04.08.2009
Offline
88
#18

прочитав эту тему решил так же воспользоваться ротацией :) пока что особых изменений не вижу

Монетезирую траффик. Хром плагины (http://partner.monetizus.com/aff/i48g-gonk-5tml) (ref), экстеншены, аддоны.
paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#19
neptun:
Запрещает код изменять, а ротация это не изменение кода.

Да, видимо, попутал немного. Только регался недавно и что-то мельком из правил вспомнилось. Сейчас вот посмотрел как там написано:

Показ объявлений
Запрещается изменять код AdSense и стандартные функции объявлений, настройки их таргетинга или показа, если это не было явным образом разрешено компанией Google. Например, запрещается настраивать объявления Google так, чтобы при их нажатии открывалось новое окно браузера.

Хотя... Вот эти слова: "настройки их таргетинга или показа" можно довольно по разному воспринять.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
O2
На сайте с 02.11.2009
Offline
50
#20
pozitive:
потом перешел на определение по Lang- параметру в браузере

А можно чуть подробнее - как это технически?

Как я понимаю, если это параметр браузера, то выбор идёт на стороне клиента, через JS? Надёжнее и как-то спокойнее на сервере.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий