клонировали сайт. Зачем?

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#61

Ответ хостера -

Действия лиц, имеющих, по Вашему мнению, отношение к доменному имени

orients.ru и сайту, размещённому под указанным доменным именем, в

отношении которых Вами предъявляются обвинения, могут носить

уголовно-наказуемый характер, что является сферой деятельности

правоохранительных органов. ООО «Хостинг-Центр» не уполномочено принимать

решения по таким вопросам. В данной ситуации рекомендуем подготовить

доказательства нарушения Ваших прав и обратиться в соответствующие

правоохранительные органы.

K
На сайте с 02.10.2009
Offline
2
#62

а вот их ответ с адреса указанной рекламы:

Мы предоставляем только ту информацию которая находится в открытом доступе. Что грозит вам за использования материала? По УКРФ есть штрафы, на практике - в России это не работает, если вы конечно хотите копию сайта, например, Ведомости.ру - то там суд очень возможен.

я не студент, я лирик.
beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#63
Васисуалий:
Дата регистрации домена и всякие там вебархивы это не доказательство.

почему вы считает что это не доказательтво?

Имхо нет никакого запретительного списка ни в ГК ни в УПК чтобы менно дату регистрации

и именно сайт вебархива ни в коем случае не считать доказательством.

А если еще и судья будет не 50 летняя бабка а мужик 35-40 лет то кранты умнику.🙅

Запишитесь на прием к председателю суда в котором решите вести дело против плагиатров,

на приеме попросите назначить на это дело судью знающего что такое интернет, и все буде Ок.

(в крупных городах в Городских судах есть и компьютеры и интернет и телеконференции и тд,

так что не все так плохо как хотят представить плагиаторы, хотя в глубокой провинции наверное реально плохо...)

beginerx добавил 05.10.2009 в 18:20

submint:
Ответ хостера -
Действия лиц, имеющих, по Вашему мнению, отношение к доменному имени
orients.ru и сайту, размещённому под указанным доменным именем,

напишите хостеру что он в таком случае будет соучасником т.к. извещен о

ворованном контенте, также у хостера есть свой мега хостер - напишите и ему!

То есть иск будет к хостеру о возмещении вреда а не иск с призывом убрать контент!

Это должно немного отрезвить чудаков. Они хостеры полагают что иск даже если будет

то в нем будет только требование убрать контент, а на самом деле ГРАМОТНЫЙ иск

будет о возмещении вреда и восполнении недополученной прибыли и именно к хостеру

т.к. он соучастник и его отловить легко его юр адрес известен. И даже если хостер

выиграет то потеряет кучу времени в суде (время деньги) и потратится на адвокатов.

И если все потерпевшие будут активно наезжать на хостера прямо в суд звать т.к сказать

то отрезвление наступит очень быстро. (скажем вор платит хостеру 100 баксов в месяц,

но адвокат сразу тысченочку сдерет за ведение ОДНОГО дела, вот тут то и просветление наступит,

оссобенно если исков будет несколько, и поверте мне адвокаты отлично чуют когда реальный

преступник обращается и собирается использовать адвоката для отстаивания явно преступных деяний

и в таких случаях дерут бабки по максимуму так что хостеру в тысченку можно и не уложиться :-)

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#64
beginerx:
почему вы считает что это не доказательтво?
именно сайт вебархива..

был бы я адвокатом - сказал бы, что вы с вебархивом заодно. :) сговорились и решили штраф от меня получить. попробуйте опровергнуть это дело.

beginerx:
..в крупных городах в Городских судах есть и компьютеры и интернет и телеконференции и тд

проживаю в крупном городе "Москва", знаю тут судей местных и милицию на районе, всяких начальничков,

у них компьютеры, конечно, есть, и тырнет тоже, но они по большей части играют на компьютерах в counter-strike и в интернет лазят фильмы с торрента качать. (и это самые продвинутые которые).

такими понятиями, как дата регистрации или вебархив, в суде будет сложно оперировать.

beginerx:
даже если хостер выиграет то потеряет кучу времени в суде (время деньги) и потратится на адвокатов.

ты даже не представляешь, сколько времени, сил и средств в суде потеряет при этом потерпевший...

кстати в случае, если хостер выиграет дело, он, если я не ошибаюсь, может, кажись, встречным иском деньги на адвоката востребовать с истца (т.к. фактически виновен в этом геморрое истец) :)

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#65

KupluSsilki, а можно конкретные стаьи и законы, а то пока только слова.

Что касается извещения хостера, то он может отреагировать и если клонируют сайт приносящий прибыль, то тут уж извините, если никого кроме хостера нет, отвечать им.

ПОлучается сейчас, на таком сайте, можно разместить заказ на убийство и хостер будет дожидаться решения суда, прежде чем закроет сайт или разберется в ситуации? И владельцы сайта будут писать, что не имеют отношения к рекламе?

Хостеру переслал письмо и адрес темы, может захотят пообщаться с народом... я в последнее время смотрю, что желаение заработать еще пока не превышает здравый смысл и хостеры обычно принимают участие в разбирательствах.

Надеюсь и в этот раз будет принято решение в досудебном порядке.

был бы я адвокатом - судья принимает решение иногда на основе внутренних убеждений, да и хостер имел время разобраться заодно или нет.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#66
KupluSsilki:

такими понятиями, как дата регистрации или вебархив, в суде будет сложно оперировать.

Москва слабаки! в Питре никаких проблем с этим в городском суде не будет.

KupluSsilki:

ты даже не представляешь, сколько времени, сил и средств в суде потеряет при этом потерпевший...

представляю, довольно мало, кроме того потерпевший сильно мотивирован,

у него отнимают средства к сущесвованию практически обрекая на голодную смерть,

так что он и ГК и УПК выучит так что будет отскакивать от зубов и адвоката ему не надо!

(примеры есть, кроме того потерпевшие способны бороться годами за свою имущество

или имущественные права, замотивированы по самое немогу, так что не советую

крутым хостерм обижать малых, до пенсии будете по судам ходить вместо отдыха на пляжах!)

KupluSsilki:
встречным иском

гы-гы, еще по судам, отлично, еще бабки адвокату, еще время потять, и опять же

если люди из разных регионов обижены хостерами то по месту жительсва иски то подавать,

вот ужо поездите по России гы-гы. Да и хрен что вы отсудите у физ лица, у него имущества

может вообще не быть, это вам не юр лицо. Да и суды настроены категрически против юриков

пытающихся засудить физиков, хрен вам, потратие кучу времени и денег, и учтите

что если проиграете то физик вам точно также тоже иск вчинит в обратку! гы-гы, и учтите что хостер

ворованного обижает многих! Нужен страшный геморой из-за какого-то вороватого школьника - вы его получите! 🙅

(в сто раз проще молча удалить ворованный контент и не выеживаться типа крутым судебным бойцом)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#67

ДДОС закажите кому неймётся, дешевле суда обойдётся. Если хостер не дурак, и сайт не на спец-тарифе, то отключит и предложит переехать на другой хостинг.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#68
beginerx:
почему вы считает что это не доказательтво?
Имхо нет никакого запретительного списка ни в ГК ни в УПК чтобы менно дату регистрации
и именно сайт вебархива ни в коем случае не считать доказательством.
А если еще и судья будет не 50 летняя бабка а мужик 35-40 лет то кранты умнику.🙅

потому что дата регистрации вообще ни о чём не говорит, а вебархив - никакое не доказательство, а просто обычный сайт.

beginerx:

Запишитесь на прием к председателю суда в котором решите вести дело против плагиатров,
на приеме попросите назначить на это дело судью знающего что такое интернет, и все буде Ок.
(в крупных городах в Городских судах есть и компьютеры и интернет и телеконференции и тд,
так что не все так плохо как хотят представить плагиаторы, хотя в глубокой провинции наверное реально плохо...)

beginerx добавил 05.10.2009 в 18:20


напишите хостеру что он в таком случае будет соучасником т.к. извещен о
ворованном контенте, также у хостера есть свой мега хостер - напишите и ему!
То есть иск будет к хостеру о возмещении вреда а не иск с призывом убрать контент!
Это должно немного отрезвить чудаков. Они хостеры полагают что иск даже если будет
то в нем будет только требование убрать контент, а на самом деле ГРАМОТНЫЙ иск
будет о возмещении вреда и восполнении недополученной прибыли и именно к хостеру
т.к. он соучастник и его отловить легко его юр адрес известен. И даже если хостер
выиграет то потеряет кучу времени в суде (время деньги) и потратится на адвокатов.
И если все потерпевшие будут активно наезжать на хостера прямо в суд звать т.к сказать
то отрезвление наступит очень быстро. (скажем вор платит хостеру 100 баксов в месяц,
но адвокат сразу тысченочку сдерет за ведение ОДНОГО дела, вот тут то и просветление наступит,
оссобенно если исков будет несколько, и поверте мне адвокаты отлично чуют когда реальный
преступник обращается и собирается использовать адвоката для отстаивания явно преступных деяний
и в таких случаях дерут бабки по максимуму так что хостеру в тысченку можно и не уложиться :-)

всё ваше мыслеизлеяние упирается в одну штуку - недоказуемость авторства над данным контентом - и полностью рассыпается.

Str256, +1 за ДДОс 😂

[Удален]
#69
Str256:
ДДОС закажите кому неймётся, дешевле суда обойдётся. Если хостер не дурак, и сайт не на спец-тарифе, то отключит и предложит переехать на другой хостинг.

Скорее дело о ДДОС-атаке дойдет до суда быстрее, чем дело о клонировании сайта :)

Vanich
На сайте с 10.07.2007
Offline
165
#70

Копия главной страницы одного моего сайта висит на другом сайте уже порядочно времени в качестве страницы второго уровня она в индексе ног не в топе, причем некоторые ссылки из меню остались на мой сайт, и по ним приходят живые посетители.

Онлайн-консультант для юридических, медицинских, компьютерных, туристических сайтов. Удобно пользователю, прибыльно вебмастеру. (http://webmasters.leadia.ru/?ref=bIoqZIaath) MONKEYWRITE ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО (https://yadi.sk/d/Hd9mbvyzeMMfp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий