Форумы уходят в прошлое?

P
На сайте с 14.09.2007
Offline
57
#31

Варкута очень смешно давайте вместе посмеёмся ха ха

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#32

Может быть и отомрут, если придумают что-то более хорошее для организации коммунити...

Вконтакте, мейлы, круги - не то.

Представьте нуллед, ру-борд ну и тот же сёрч или торентс ру в формате жж-подобной шляпы... Я не могу )

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#33

Есть интересные альтернативы форумам, но к сожалению, они еще в зачаточном состоянии, скорее всего они и вытеснят привычные нам Воблы и им подобные...

Например - небезызвестный Далфин - дает целое море возможностей для общения в привычных форматах, создет именно комюнити. Как пример, видеочаты, сообщества, интегрированные форумы, внутреннюю аську и уведомления о новых действиях пользователей, а те же самые группы и блоги, позволяют дробить пользователей на тематики и интересы...

А как дополнение, рейтинги фото и коменты, которые так забовляют "контактовцев"...

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#34
betam:
Может быть и отомрут, если придумают что-то более хорошее для организации коммунити...
Вконтакте, мейлы, круги - не то.
Представьте нуллед, ру-борд ну и тот же сёрч или торентс ру в формате жж-подобной шляпы... Я не могу )

торрентсру, кстати, легко представляю в виде коллективного блога.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#35
wladvlad:
торрентсру, кстати, легко представляю в виде коллективного блога.

Это как это, коллективный блог?

[Удален]
#36

Угу, скажите это Корбиновскому форуму!

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#37
betam:
Это как это, коллективный блог?

это блог в котором темы могут создавать несколько авторов.

блог яндекса, к примеру.

Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#38
wladvlad:
это блог в котором темы могут создавать несколько авторов.

Угу, на торрентсе именно несколько релизеров, которые выкладывают фильмы, игры, музыку и софт.

Ересь.

По поводу групп, чатов, встроенной аськи и т.д. - мне кажется, в основном это лишнее, хотя и не спорю что в скором будущем будет более распространено чем сейчас. НО, это все будет крепиться на что-то. На что? На блог? Или может быть все-таки на форум?

Вон, на нулледе сейчас практикуются дополнительные моды, считаю этого вполне достаточно, даже идут впереди времени, и это юзабилити используется не на полную.

Есть группы - как открытые, так и закрытые. Это сообщества ведь, так? Но они состоят из пользователей форума, и находятся на форуме, и даже более - используют тот же форумный движок.

Есть "приватные темы" - темы, которые могут смотреть лишь ограниченный круг людей, тот, который задаст ТС.

Встроенная аська вместо лички? - хм, неплохо, думаю скоро увидим и такое.

Чат - есть на том же нулледе, модуль к форуму. Между прочим, по работе там копейки информации, так, потрындеть.

Видео - это можно и на форуме.

Видеоконференция? - не вижу в этом надобности. Если она и будет появляться, то уж точно не сыграет решающую роль в выборе рабочего форума, это даже не второстепенный фактор.

Все это прекрасно можно интегрировать в форум, одним словом.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#39
PartW:
Один мой товарищ утверждает, что форум как средство общения уходит в прошлое.

Да. И всё заменит телевидение ☝

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#40
Gorodetskiy:
Угу, на торрентсе именно несколько релизеров, которые выкладывают фильмы, игры, музыку и софт.

Ересь.

в чем же ересь-то?

разве их там не несколько?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий