Бороться с фильтром или покупать новый домен?

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
662

Три года назад был куплен хороший, звучный домен в зоне .ru. По ряду личных причин совершенно не было времени им заниматься, и идея его развития была отложена в долгий ящик. Тем временем владелец хостинга разместил на домене какой-то левый контент и продал в ссылочную биржу (по общей договоренности - за это я 2 года не платила за домен).

Месяца 2 назад я начала заниматься сайтом, снесла весь старый и создала новый контент (начиная от админки и дизайна и заканчивая текстами). Старый сайт удалила из индекса - закрыла на месяц в роботсе.

На данный момент новый контент начал индексироваться - за 3 недели после открытия к индексации проиндексировалось около 10%. Но есть очень тревожный симптом: если ввести в поисковую строку Яндекса 1-2 оригинальных предложения с сайта - сайт не находится в выдаче. При вводе без кавычек выдаются сайты, где такого содержания нету вообще (не удивительно - у меня 100% уник), если с кавычками - ничего не найдено. Возможно, сайт успел попасть под фильтр, пока его продавали в сапу.

Прошу совета - стоит ли бороться за этот домен и пытаться вывести из под фильтра трастовыми ссылками, добавлением контента и т.д. и т.п., или для более оперативного результата есть смысл перенести на новый домен? Спасибо.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#1
Digital Helen:
3 недели после открытия к индексации проиндексировалось около 10%

ИМХО подождать надо. Может робот Ваш текст и не видел еще (если старый сайт был редко обновляемый). Выкинуть домен всегда успеете. (а бросьте в личку поглядеть)

Посмотрел, нормально все там индексируеццо. PS скрипт прикольный при копировании текста (брал для анализа)

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
G8
На сайте с 17.01.2009
Offline
6
#2

3 недели это не срок. к тому же для домена который был удален из индекса и больше месяца после этого был вообще закрыт для индексирования.

Если контент уникальный то нужно работать над ссылочным и не забывать о регулярном обновлении контента.

В вашем случае я так понимаю что "доверие" поисковика нужно заслужить. На это нужно время. Не думаю что намного больше чем при покупке нового домена.

У меня вообще был случай с Яндексом что новый уникальный сайт не попадал в индекс в течении 4 месяцев. Домен был новым, контент 100% уникальный. Даже Платону писал. в ответ получал письма что с сайтом все в порядке скоро появится. И появился через полтора месяца после писем.

Minimal
На сайте с 07.03.2009
Offline
71
#3

Вам сюда...

VPS хостинг (http://it-mcp.ru/servers/vps/linkum.php) для СДЛ
Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#4
Minimal:
Вам сюда...

Была здесь, но слава Богу, симптомов АГС у меня пока не наблюдается - страницы индексятся нормально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий