зарегил домен.он в бане у яши.Правовые аспекты обсудим?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#31

Во-первых, как уже сказали, Яндекс не связан с доменными именами, а выдает санкции за поступки предыдущего владельца. И ни коим образом никому ничего не должен. Вы что платите поисковику, чтобы он включил в индекс, а Вам отказали, взяв деньги? Индексация бесплатная, условия участия в поиске оплаты не предполагают, потому кто кому что должен?

Если и купили забанненый домен, то просто отпишите в суппорт, там во всем разберутся.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#32
wwwww1:
Вот речь то как раз и идет чтобы включать что то подобное.По моему это нормально

Скажите а почему одна коммерческая организация должна гарантировать что то что зависит от другой коммерческой организации?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#33
wwwww1:
Вот речь то как раз и идет чтобы включать что то подобное.По моему это нормально

А от вас требовать использование на сайте только оригинальных скриптов и слов, ранее не использованных никем. А то вдруг кто-то имеет на слово ТМ или еще какие права. :D

Глаза боятся, а руки-крюки.
qazex
На сайте с 15.09.2008
Offline
98
#34
wwwww1:
natachik11 +1
новому владельцу чистый домен.( с поправками,чтобы это не превратилось в лазейку для перерегистрации)

байда на тему кто кому что должен не имеет никакого смысла.оценивать нужно только с правовой точки зрения. пока критическая масса не перевалили за некий процент все так и останется.
Тут кто то ссылку на закон просил.НЕТ никаких ссылок,потому что нет правовой основы под это дело.Вот это и обсуждаеться.чтобы простой чел не был крайним в этой ситуации нужно и вводить
это дело в правовые рамки

Если Яндекс завтра закроется и тИЦа не станет, вы наверное в суд с жалобой пойдете, с криками: "Где мой тИЦ, я на его поднятие деньги потратил?".

P.S. Смотрите на Яндекс, как на обычный сайт, а не как на Бога всея Рунета.

toeman
На сайте с 17.02.2007
Offline
109
#35

Чесно говоря не вижу проблемы... т.к. страдают в основном клепатели ГС для САПЫ.

А любой СДЛ легко и просто попадет в индекс с легкой руки Платона...

Здесь когда-то была моя подпись ;)
W1
На сайте с 28.09.2009
Offline
22
#36
toeman:
Чесно говоря не вижу проблемы... т.к. страдают в основном клепатели ГС для САПЫ.
А любой СДЛ легко и просто попадет в индекс с легкой руки Платона...

Платон мне друг но истина дороже.

ладно.тема еще невыросла до серьезного осуждения.одна коммерческая организация регистрирует,другая коммерческая организация ищет. а лохов разводят как кроликов.

засим остаюсь при своих убеждениях.

[Удален]
#37
wladvlad:
natachik11, а если вы просроченную тушенку купили, то автор поваренной книги тоже виноват в том, что макароны по-флотски невкусные? :D

При чем тут просроченная тушенка? Тут красиво работают права потребителя. И за банку просроченной тушенки магазин ответит по всей строгости и со всеми вытекающими. А вдруг я в больницу попаду? Или докажу, что из-за этой просроченной тушенки я не поехала на Канары, потому как была госпитализирована в больницу с отравлением. Или у меня сделка сорвалась в назначенное время на мильён иен, к примеру.. 😆

Речь не об этом. Речь о том, что надо что-то делать. Или сервис такой сделать, чтобы можно было бан определять или что-то еще. Тут не идет доказывание друг другу в правоте, просто идет обсуждение проблемы и варианты выхода.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#38

проблемы никакой нет.

исключение из индекса не касается никого кроме яндекса. домен после этого не становится "неполноценным".

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#39
natachik11:
просто идет обсуждение проблемы и варианты выхода.

Да нет никакой проблемы. Если вы регистрируете новый домен под новый проект, то вероятность нарваться на домен в бане - 0,00001%, и даже если нарветесь на такой, сделав на нем нормальный проект, его без проблем разбанят.

А если вы целенаправленно пытаетесь купить домен с ТИЦем или с бэками, то не надо изображать овечку, которая не знала, что не все домены с историей одинаково полезны.

А ТСу советую заняться изучением русского языка, а то его пассажи про правовую точку зрения выглядят также убедительно, как рассказы бомжа про то, как можно заработать на квартиру.

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#40

более бредовой темы не встречал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий