Бользнь 1-10. Мысль для размышления.

123 4
AleksNormal
На сайте с 02.10.2006
Offline
35
#11
ProTeg:
Те вы утверждаете, что всему виной сапа?

Нет. Другие мои с Сапой тоже в индексе. Но возможно виной является количество и качество исходящих ссылок.

T
На сайте с 27.09.2009
Offline
0
#12
ProTeg:
Те вы утверждаете, что всему виной сапа?

Нет, всему виной яндекс, сайты без сапы тоже вылетают неплохо - но в первую очередь полетели ГС с небольшим количеством страниц продающие ссылки, затем что-то среднее а последний ап пнул 2СДЛ не продающих ссылки, страниц у одного 130-135 ВС от обмена штук 20, второй 577 страниц ВС только на зеркало и форум на домене третьего уровня, по этому поводу отписал, платон шаблонам намикнул на неуникальность контента - отписал что бред, жду ответ.

TS
На сайте с 22.07.2009
Offline
4
#13

У меня тоже есть мысль, что многие из сайтов попали под этот фильтр из за структуры самого сайта.

Было сделано несколько пачек сайтов. Вылетели почему-то только те, на которых записи были сильно протегированы и было большое число ссылок на главной странице(на внутренние). Ссылки не продавались в обоих случаях.

Это наводит на мысль, что вполне возможно, одним из критериев выбора яндекса, является соотношение кол-ва страниц УВ2, УВ3 и т.д. Не секрет, что большинство вебмастеров, которые делают сайты под сапу, стараются увеличить число страниц УВ2-УВ3.

Кстати, у кого сколько ссылок(на внутренние) на вылетевших сайтах на морде?

[Удален]
#14

Видимо, внутренние ссылки тоже имеют некоторую спамность, недавно вылетал из индекса один крупный сайт ( 4000 + страниц ) за перебор с перелинковкой, причину устранили - сайт вернулся, уровень вложенности значения не имел. Косвенной причиной выпадения еще были дубли - конкуренты постарались - тексты заменили и проблемы убрались.

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#15
TheSnob:


Кстати, у кого сколько ссылок(на внутренние) на вылетевших сайтах на морде?

100-200 ну как всегда в общем на сапо сайтах))) Есть сайты которые не продают ссылок с таким же кол-ом ссылок(на внутренние) - тоже под фильтром.

ProTeg добавил 30.09.2009 в 09:56

Kraber:
Видимо, внутренние ссылки тоже имеют некоторую спамность, недавно вылетал из индекса один крупный сайт ( 4000 + страниц ) за перебор с перелинковкой, причину устранили - сайт вернулся, уровень вложенности значения не имел. Косвенной причиной выпадения еще были дубли - конкуренты постарались - тексты заменили и проблемы убрались.

Ну перебором перелинковки обычно пользуются именно для сапы, что бы было больше страниц... В вашем же случае, да и у меня на нескольких сайтах(не саповских) перелинковку я делал с целью удобства, хотя в итоге получилось очень много ссылок...

Й
На сайте с 18.07.2009
Offline
20
#16

Имхо исходящие сапоссылки являются косвенной причиной вылета.

Пожертвовал ради эксперимента СДЛ в 1000 неуникальных страниц.

Соотношение УВ:

1: морда без дублей

2: листалка новостей (10), 3 раздела + 1 карта сайта = всего около 15 страниц

3: 48 категорий + листалки в категориях = всего около 80 страниц

4: НЕУНИКИ 1000 с копейками страниц.

С каждой страницы проставлены 3 (1-2 по мнению сапы) и 2 (3 по мнению сапы благодаря карте сайта) ссылки.

Продается уже где-то 3 месяца, 90+% мест выкуплено.

Сайту 5 месяцев.

Сайт в индексе и даже не чихает.

Либо АГС пока шмаляет по другим редутам, либо я нашел лазейку.

Еще дополнительная инфа - в продвижении участвуют страницы разделов (2 УВ), по панели Яшки 70+ входящих. В топе по нескольким тематическим СЧ, хавает по 200-250 кликов ежедневно с Яшки.

Возможно, что сайт с входящими ссылками с тематических ресурсов имеет меньший КГС в глазах Яшки.

По логам Ябыстробот и Яшота приходят каждый день, глотая по 2-3 страницы + роботс и сайтмапу.

LeRKo
На сайте с 02.09.2008
Offline
14
#17
ProTeg:
100-200 ну как всегда в общем на сапо сайтах))) Есть сайты которые не продают ссылок с таким же кол-ом ссылок(на внутренние) - тоже под фильтром.

31 ссылка меню + 50 ссылок из анонсов материалов - под фильтром

mcgregord-d
На сайте с 27.02.2008
Offline
50
#18

У меня пока один общий признак - хостинг

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#19
LeRKo:
31 ссылка меню + 50 ссылок из анонсов материалов - под фильтром

Можно сайтик в личку - посмотреть...

ProTeg добавил 30.09.2009 в 10:09

йфяцыч:
Имхо исходящие сапоссылки являются косвенной причиной вылета.

Пожертвовал ради эксперимента СДЛ в 1000 неуникальных страниц.
Соотношение УВ:
1: морда без дублей
2: листалка новостей (10), 3 раздела + 1 карта сайта = всего около 15 страниц
3: 48 категорий + листалки в категориях = всего около 80 страниц
4: НЕУНИКИ 1000 с копейками страниц.
С каждой страницы проставлены 3 (1-2 по мнению сапы) и 2 (3 по мнению сапы благодаря карте сайта) ссылки.
Продается уже где-то 3 месяца, 90+% мест выкуплено.
Сайту 5 месяцев.

Сайт в индексе и даже не чихает.
Либо АГС пока шмаляет по другим редутам, либо я нашел лазейку.
Еще дополнительная инфа - в продвижении участвуют страницы разделов (2 УВ), по панели Яшки 70+ входящих. В топе по нескольким тематическим СЧ, хавает по 200-250 кликов ежедневно с Яшки.
Возможно, что сайт с входящими ссылками с тематических ресурсов имеет меньший КГС в глазах Яшки.
По логам Ябыстробот и Яшота приходят каждый день, глотая по 2-3 страницы + роботс и сайтмапу.

так же можно посмотреть на это чудо.. в личку если можно..

ProTeg добавил 30.09.2009 в 10:09

mcgregord-d:
У меня пока один общий признак - хостинг

улыбнуло)))

wisedec
На сайте с 04.07.2009
Offline
8
#20
ProTeg:
Те вы утверждаете, что всему виной сапа?

+1

у меня под фильтр попали два сайта, контент уник, блоги на WP на главной метки, архивы, на обоих сайтах продано был по около 600 ссылок (на 1000 страниц в индексе),

Блог который сделан почти также, но не продает ссылок пока, тьфу тьфу в индексе. Все три блога на одном ip, на одном хостинге, перелинкованность примерно одинаковая, все три тиц 10.

На сайтах попавших под фильтр, не попали под фильтр страницы с архивами по месяцам и страницы на которые есть ссылки и на которые народ ходит (около 100 в день).

Возможно, АГС работает по алгоритму

1) донор? если да то пункт 2

2) много страниц на которые народ не ходит? если да то пункт 3

3) оставляем те страницы на которые народ ходит и страницы с которых можно попасть на остальные (рубрики в понятиях панели)

Все врут (с)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий