Внешняя перелинковка сайтов для Яндекса и Гугла. Актуальный вопрос.

12
allodessa
На сайте с 29.09.2009
Offline
55
1585

Добрый день всем.

А именно у меня 3 сайта по аренде квартир в одессе посуточно:

1 украинский(allodessa.com.ua) - размещен на украинском хостинге для украинских пользователей, 2 российских(allodessa.ru и odessa-arenda.ru) - они рассчитаны для Российской аудитории(размещены на российских хостингах в целях быстрой загрузки страниц для пользователей РФ).

Среднее количество страниц около 9 000 шт. (большое потому что много фильтров и они являются страницами тоже) Всреднем 20-22 раздела таких как (Квартиры в Одессе, Гостиницы в Одессе, Базы отдыха в Одессе, Частный сектор в Одессе, и также по отношению к каждому курорту Одесса, Затока, Коблево, Каролино-Бугаз и т.д.

Суть вопроса:

1. Как их можно перелинковать? Можно ли делать скозные ссылки?

2. Можно ли сделать скозные ссылки по разделам, к примеру:

"Квартиры в Одессе"(allodessa.com.ua) на "Квартиры в Одессе"(allodessa.ru) со всех внутренних страниц это раздела в среднем около 400-700 страниц и т.д. по другим разделам?

3. Есть ли какие санкции у Яндекса или Гугла по такой схеме? Будет ли это Эфективно?

Огромное спасибо) за любые советы и рекомендации.

Качественная регистрация сайта в каталогах статей (http://progon.od.ua/registraciya-v-katalogax-statej/) с гарантией роста позиций.
M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#1

можете делать с ними всё что хотите, я даже не стал их проверять на индексацию, они и так уже скорее всего под всеми возможными фильтрами, ну а если не под всеми, то скоро там будет...

ПС: а если проще, то это зеркала...

/ru/forum/comment/1592771 () =)
allodessa
На сайте с 29.09.2009
Offline
55
#2
mlsha:
можете делать с ними всё что хотите, я даже не стал их проверять на индексацию, они и так уже скорее всего под всеми возможными фильтрами, ну а если не под всеми, то скоро там будет...
ПС: а если проще, то это зеркала...

Они не зеркала. Дизайн одинаковый, Контент разный. Они проиндексировано хорошо:

allodessa.com.ua - Тиц 20, в индексе яндекса - 3283, в гугле - 15300,

allodessa.ru - Тиц 20, в индексе было до фильтра - 3162(сейчас - 1 ), в гугле - 182,

odessa-arenda.ru - Тиц 10, в идексе было до фильтра - 3100(сейчас -1), в гугле - 250.

А яндекс порезал российские из-за продажи ссылок с сапе...

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#3
allodessa:
Они не зеркала. Дизайн одинаковый, Контент разный. Они проиндексировано хорошо:
allodessa.com.ua - Тиц 20, в индексе яндекса - 3283, в гугле - 15300,
allodessa.ru - Тиц 20, в индексе было до фильтра - 3162(сейчас - 1 ), в гугле - 182,
odessa-arenda.ru - Тиц 10, в идексе было до фильтра - 3100(сейчас -1), в гугле - 250.
А яндекс порезал российские из-за продажи ссылок с сапе...

ды конечно, контент разный совсем разный 😂

ПС: вот вам яша и гугл и дал ответ на вопрос какое из зеркал главное 🚬

allodessa
На сайте с 29.09.2009
Offline
55
#4
mlsha:
ды конечно, контент разный совсем разный 😂

ПС: вот вам яша и гугл и дал ответ на вопрос какое из зеркал главное 🚬

Контент разный, я сам рерайтил))

И вообще вопрос не в этом вопрос в совете по перелинковке...

Й
На сайте с 18.07.2009
Offline
20
#5

Одно и то же на разных сайтах. Одна и та же услуга. И вы еще хотите сделать из них линкфармы.

Курите матчасть =)

allodessa
На сайте с 29.09.2009
Offline
55
#6
йфяцыч:
Одно и то же на разных сайтах. Одна и та же услуга. И вы еще хотите сделать из них линкфармы.

Курите матчасть =)

Почему одно и тоже на разных сайтах? Да услуги одни и те же, просто сайты для Украины и для России, Контент один и тотже но для поисковых систем информация разные, понятно что смысл один и тотже.

Рябята я просто прошу помощи даст ли мне перелинковка какой-то результат в оптимизации... я же не скрываю что это не мои сайты, я чётко говорю что это три версии сайтов для каждого региона пользователей. Просто есть ситуации, следующие, крыпные проэкты как - hotels.com = hotels.fr = hotels.us = у них сайты для каждой страны и у них стоит перелинковка скозная при этом у них около 1 000 000 страниц если не больше. Для них же это дает эффект хороший.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#7
allodessa:
hotels.com = hotels.fr = hotels.us = у них сайты для каждой страны и у них стоит перелинковка скозная при этом у них около 1 000 000 страниц если не больше. Для них же это дает эффект хороший.

Там в первую очередь делают для разных языков или для разных бизнесов. Соответственно и фильтр не ловят, т.к. сайты разные.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
allodessa
На сайте с 29.09.2009
Offline
55
#8
Slavomir:
Там в первую очередь делают для разных языков или для разных бизнесов. Соответственно и фильтр не ловят, т.к. сайты разные.

А что в моём случае посоветуете?

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#9
allodessa:
А что в моём случае посоветуете?

тебе написали, кури мануалы, читай книжки, и не сравнивай себя с hotels.*

по твоему вопросу конкретно: если ты не пересмотришь своё мнение, то перелинковывай кольцом, хуже тебе не будет (лучше тоже врятли, но...), а реально тебе надо контент уникализировать на двух сайтах... читай про агс ;)

allodessa
На сайте с 29.09.2009
Offline
55
#10

Я так понимаю что это очень не эффективно, использовать три сайта с одинаковыми услугами и на разных доменах...

Что переделать их на разные Подразделения, Такие как Просто Отдых в Одессе, Отдых в Затоке и т.д. ???? сделать из трёх разные по тематике и наполнению?

Ну так впринципе и можно сделать а перелинковку можно будет сделать потом? ту которую я выше указал. Естественно типа с раздела Частный сектор в Одессе(allodessa.com.ua) на Частный сектор в Затоке(allodessa.ru)

allodessa добавил 29.09.2009 в 17:52

mlsha:
тебе написали, кури мануалы, читай книжки, и не сравнивай себя с hotels.*

по твоему вопросу конкретно: если ты не пересмотришь своё мнение, то перелинковывай кольцом, хуже тебе не будет (лучше тоже врятли, но...), а реально тебе надо контент уникализировать на двух сайтах... читай про агс ;)

:( а что такое агс? :(

Да тяжко по началу оптизация даётся, но придётся и читать и курить... спс.

allodessa добавил 29.09.2009 в 17:55

Контент Уникализировать, это типа полностью его переписать(заказать написание новой статьи полностью)?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий