Вопрос по корреляции запросов.

Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
850

Всем привет.

Я думаю многие сталкивались с корреляцией запросов. Я уже давно работаю над интернет магазином. Большинство запросов СЧ и ВЧ (всего около 10-12) - главная станица. И вот буквально 2-3 аппа назад добавил 3 СЧ и 1 ВЧ запросы. Купил ссылок в сапе, написал отличный статьи и купил места в миралинксе на крупных площадках. Все ссылки с новых донорав в индексе (смотрел по вебмастеру). Но практически все СЧ и абсолютно все ВЧ запросы просели на 4-10 позиций. НЧ с внутренних и очень старые СЧ с главной на местах.

Я не сомневаюсь что это как раз и есть корреляция запросов, поэтому и прошу помощи. Как с этим бороться? Единственный выход который я вижу, это разбивать запросы на внутренние страницы, но запросов имхо не так много или я ошибаюсь?

Прошу совета у знатоков.

Й
На сайте с 18.07.2009
Offline
20
#1

Ошибаетесь.

1 ВЧ на страницу + шлейф из СЧ - нормально.

А загаживание страниц под разные ВЧ = добровольное убивание тошноты по старым ключам, разбавление тематичности -->> меньшая релевантность = проседание позиций.

Всё просто и логично, как видите =)

+ Доноры скорее всего УГ

Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
#2
йфяцыч:
1 ВЧ на страницу + шлейф из СЧ - нормально.
А загаживание страниц под разные ВЧ = добровольное убивание тошноты по старым ключам, разбавление тематичности -->> меньшая релевантность = проседание позиций.

Смелое заявление. Откуда почерпнули? Особенно про разбавление тематичности улыбнуло :)

йфяцыч:
+ Доноры скорее всего УГ

Тут вообще без комментариев. Пустой звон.

O
На сайте с 06.02.2008
Offline
61
#3

Запросы надо конкретные смотреть, нужно переносить их с главной или нет.

Я скорее всего сам только перенёс бы новые ВЧ и СЧ на новые внутренние страницы, на мой взгляд это поможет.

"Красота спасёт мир."/Ф.М.Достоевский/ Всегда размещу статьи на хороших площадках. Предложения пишите в ЛС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий