Большой объём главной страницы (~2 Мб) при модерации в YaCa

12
Й
На сайте с 18.07.2009
Offline
20
#11

Если флешка органичная часть сайта - шапка такая красивая, например, то будет даже плюсом, ибо для гс флешдизайн не делают.

Ну или там ролики всякие - вполне ничего страшного.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#12

А меня напрягает, если я захожу на страницу, а там тачинается скачивание и воспроизведение видеоролика без моего явного участия.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#13
Kost:
...без моего явного участия.

Да, это ещё одна причина за превьюшки (заглушку и т.п.). Кто-то может решить, что начали несанкционированное программное обеспечение подгружать. Я б может и сам комп альтернативным антивирусом после такого считывания прогнал. Всё верно, двум мегабайтам нет места ни на главной, ни на ключевых внутренних, а только на специальных страницах, куда ведёт клик по превьюшке. Как бы хороши и важны эти ролики не были.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#14

Thanx, что же у вас за ситуация, что вообще нельзя избежать размещение роликов на главной? Хотя превью должны исправить ситуацию. Может вообще как-нибудь по-старинке, можно текстом и картинками обойтись? :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#15
Unlock:
... и картинками обойтись? :)

Просто флэш-ролики составляют часть информационной идеи. Новинка в моей работе. Вот и не хочется подальше задвигать. Но уже... убрал на отдельные страницы. А превьюшками поставил картинки 80-150 Кб (1200*400px). Меньше ну никак нельзя. 😆

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий