Яндекс о фильтре АГС-17 - про выпадения сайтов

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#711
Tarry:
мне на вас и насрать ... по сему просто идите в жопу

Интеллигентного человека сразу видно. :D

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
xumukys
На сайте с 23.03.2009
Offline
107
#712
Str256:
Будто они и до этого не вылетали, что об этом ни одного топика с начала года не было что ли? Не надо всё валить на этот фильтр, у Я и других фильтров хватает.

Да а у меня почему- то СДЛ который сидел в индексе больше года выпал!!!

За то десяток саттелитов которые делались тупо под сапу прекрасно сидят в индексе!!!

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#713
Будем надеяться.. А вот вопросик, со времён начала синдрома 1-10 страниц, кому нибудь эти сайты в индекс удалось вернуть???

Возвращал ПолуСДЛ письмом Платону. Сами сайты в сапе, но приносят пользу людям благодаря сервисам. На время рассмотрения письма ссылки с сайтов не снимались... Можно из этого сделать некоторые выводы. Например, что накладывают фильтры не столько за ссылки, сколько за качество самих сайтов... Да и сайты надо делать полезные для людей :) Чтобы потом одевшись в нимб и крылышки стучаться Платону))

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#714
Dr.BoT:
Возвращал ПолуСДЛ письмом Платону. Сами сайты в сапе, но приносят пользу людям благодаря сервисам. На время рассмотрения письма ссылки с сайтов не снимались... Можно из этого сделать некоторые выводы. Например, что накладывают фильтры не столько за ссылки, сколько за качество самих сайтов...

Дааа, кстати :)

Список критериев "качества сайтов" в студию, ага :)

Очень хочется посмотреть.

А то мучает издревле меня один вопрос - почему документы, состоящие из MSWord-HTML бредятины зачастую ранжируются лучше, нежели чем вылизанные Валидатором? При прочих равных? :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#715
Str256:
Чем больше ручного труда вложено в сайт, тем меньше захочется засирать его всяким говном, а следовательно Я будет более лоялен

Вполне рациональный подход :-)) Мне тоже кажется, что гусиным пером и чернилами сложнее написать говнотекст нежели набить на клаве :-))))) Так сказать - муза не позволит :-)))))

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#716
<!--WEB-->:
Цитата:
Сообщение от Tarry
якобы тем самым нарушив закон о средствах массовой информаци
Вы бы хоть читали прежде, чем обличать. Уж такой-то пурги я точно не писал. На подобные перлы способны только персонажи из Катманду.

...голос из Катманду -

<!--WEB-->:
Именно. Юрист в суде легко докажет, что Яндекс ограничил доступ пользователей к государственному ресурсу.
<!--WEB-->:
Нет. В Законе о печати нет термина "продажа". Только "распространение", поэтому Ваша аналогия не подходит.

И в случаях, когда речь идет об информации в законодательстве используется термин "распространение", так что продажа и распространение - не одно и то же. Продажа не является "свободным доступом", это уже ограничение, а по Закону его быть не должно.

Лесом пойдет не юрист, а поисковая система.
<!--WEB-->:
незаконно любое блокирование такой информации. Но суть-то не в этом. Сайт Министерства в ближайший ап в индекс вернется, т.к. по шапке Яндекс уже огреб. Полагаю, что это заставит их задуматься о качестве своих алгоритмов.

<!--WEB-->, я даже не рассчитываю на какие либо аргументы от тебя, так как обычно ты сливаешься из темы после того как тебя ловят на слове. Можешь продолжать бредить.

ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#717
<!--WEB-->:
Типа, если берешь на себя функции поисковика федерального масштаба, то хочешь или не хочешь, становишься фактором, влияющим на развитие экономики и общества. А следовательно, всяческие эксперименты с алгоритмами могут повлиять не только на твое место среди конкурентов, но и на развитие страны в определенной степени.

.

Гы))) Опять 25:))) Нет, меня просто умиляет наивность местной публики)))

Мне прям привиделись яндексойды сидящие в позах мыслителей и думающие «а что бы нам ещо такого сделать для отечества, для народа, для российского бизнеса»:))) Все действия яндеса в пос время направлены исключительно на увеличения прибыли от рекламы. Часто в ущерб качеству поиска. По-видимому расчет такой – если выдача еще хоть что-то адекватно выдает – все ОК, можно дальше крутить и вертеть, лишь бы выжать лишнею копейку. А цены на директе при этом уже взвинчены до предела. При таких ценах все реальные места там заполонили всевозможные мошенники, которые свои товары и услуги продают в тридорого, занимаются разводом клиентов. У нормальных компаний нет денег на такую рекламу. Вот, например, по запросу «ремонт компьютеров» цена за клик доходит до 500 рублей. Сколько должен стоить ремонт компьютера что бы окупить такую рекламу? А потом люди на разных правозащитных форумах пишут что их развели не хорошие ребята из Интернета – отремонтировали им технику, квартиру, оказали медицинские услуги некачественно и за бешенные деньги, зато оч быстро – нужно же бежать, скорей развести других лохов, видь яндексу нада платить за директ! Вот такой бизнес яндекс своей политикой всячески поощряет и ему мало, он будет дальше делать все для того что бы цены в директе были еще больше, а продвигать сайты становилось все трудней…

Делаю говносайты. Обнуляю Тиц и ПР. Вышибаю из ТОП. Продвигаю в бан. Icq 4567876
Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#718
Именно. Юрист в суде легко докажет, что Яндекс ограничил доступ пользователей к государственному ресурсу.

Разве то, что сайт отсутствует в Яндексе, как-то ограничивает доступ к ресурсу? Сайт открывается, читать и пользоваться им можно, а то что о нём перестали "рассказывать" где-либо по собственному желанию рассказывавшего (в данном случае применимо к Яндексу, и к тому, что он отображал сайт в выдаче), позволяет сказать, что это стало ограничивать доступ к нему? О_о

<!--WEB--> Вы действительно так считаете?

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#719
ZaRaZa:
он будет дальше делать все для того что бы цены в директе были еще больше, а продвигать сайты становилось все трудней…

Ну а разве в этом нет логики? :-))))))

Представьте ситуацию. Яндекс открыл парк имени культуры и отдыха. Карусельки там всякие поставил, скамеечки, газ-водой торгует и вообще всё хорошо. Но некоторые отдельно взятые товарищи в лице нас: вебмастеров и оптимизаторов, начали потихоньку окучивать территорию парка. Кто-то втихаря шашлыки жарит, кто-то водкой из под полы приторговывает, кто-то дырку в заборе проковырял и там за полцены пускает посетителей. И если Яндекс навешает нам люлей и повыкидывает наши говномангалы с прилавками, то в данной ситуации он вряд ли будет неправ.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#720

Цены стали выше, потому как после кризиса все кинулись сливать офлайновые бюджеты в интернет. Не уверен, что клик стот 500р, если вы смотрели в прогнозе, то там всё завышено. Если подобрать параметры думаю можно намного и дешевле сделать. А потом - если будет подписано гарантийное обслуживание компов какой-то крупной организации, то 500р за это дёшево.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий