Чьей головой вы думаете?

123 4
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#11
Torero:
Такой текст дороже.

Не могу не задать вопрос. Дороже по деньгам, или вы имеете ввиду всё же другой критерий "дороже"?

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#12
marymal:
...Не боитесь ли вы фантазировать и воплощать собственные замыслы в статьях или же предпочитаете пользоваться советами успешных копирайтеров?

Для меня этот вопрос звучит так:

Не боитесь ли вы рисковать деньгами заказчика, которые он платит вам за текст, и дальнейшим развитием его бизнеса?

Отвечаю: боюсь.

Поэтому никаких экспериментов - голая математика.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#13
Ратник:
Поэтому никаких экспериментов - голая математика.

Чья математика, Ратник? Кто автор учебника?=)

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#14

Не считаю себя гением рекламы, поэтому не считаю зазорным для себя учиться у Огилви, Кота, Ильи-Norcke, Сергея Трубадура и других.

Встречая в сети по-настоящему хороший с моей точки зрения текст на главную, несколько раз его перечитываю, восхищаясь и слогом, и самой идеей.

Кстати, мой восторг далеко не все разделяют.

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#15
marymal:
Вот именно об этих самых концепциях идет речь. Не зазорно ли копирайтеру пользоваться чужими? Не засоряет ли это сеть однотипными текстами? Или, если они работают, то ничего страшного в этом нет?

Если я это придумал или решение мне подсунуло "опытное" подсознание — париться не буду.

Я думаю о том, как воспринимается текст читателем.

Если даже вспомню, что нечто подобное где-то встречал, тоже не буду париться.

Ведь даже в праве на интеллектуальную собственность есть право на изделие и право на способ применения этого изделия (ну это так, не уверен, больше по памяти).

Торетти:
Не могу не задать вопрос. Дороже по деньгам, или вы имеете ввиду всё же другой критерий "дороже"?

Когда я вижу такой текст, он для меня дорогой во всех смыслах.

Но чаще встречаются маскирующиеся под дорогие. Поэтому я не люблю площадки, где рейтинг можно купить за деньги.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#16
Aqvamarin:
Не считаю себя гением рекламы, поэтому не считаю зазорным для себя учиться у Огилви, Кота, Ильи-Norcke, Сергея Трубадура и других.
Встречая в сети по-настоящему хороший с моей точки зрения текст на главную, несколько раз его перечитываю, восхищаясь и слогом, и самой идеей.

А в этом и не должно быть ничего зазорного. Но вы же не оставляете их в папке, чтобы потом переписать?) Отложить в памяти понравившиеся места - да. Отложить в папку понравившиеся тексты - да! Переписывать их, если они подходят в данной ситуации - НЕТ!

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#17
T1sha:
А в этом и не должно быть ничего зазорного. Но вы же не оставляете их в папке, чтобы потом переписать?) Отложить в памяти понравившиеся места - да. Отложить в папку понравившиеся тексты - да! Переписывать их, если они подходят в данной ситуации - НЕТ!

А разве можно что-то тупо переписать?)))

Или все начнут уверять что ни разу в жизни не использовали чужие идеи? Все из головы и собственного богатого опыта?

Пусть я буду 1000 раз плагиатчицей, но если смогу хотя бы не испоганить хорошую идею, я буду собой гордиться.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#18
marymal:
Чья математика, Ратник? Кто автор учебника?=)

Ратник десять букв

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#19

marymal писала:

marymal:
Вот недавно я забрела на один сайтик, где вроде как успешный копирайтер предлагает всем воспользоваться его довольно неожиданной методикой: распечатывать понравившиеся продающие тексты, складывать их в отдельную папку и ежедневно брать один из них и переписывать вручную. Как вам такой метод? Так чужие идеи будут откладываться в вашей голове, а вы станете писать отличные продающие тексты…
Aqvamarin:
А разве можно что-то тупо переписать?)))
Или все начнут уверять что ни разу в жизни не использовали чужие идеи? Все из головы и собственного богатого опыта?

Отвечать надо? :)

Просто я имею ввиду, что учится на опыте других - это хорошо. Но просто переписывая удачные тексты других авторов, мы ничего не добьемся.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#20
marymal:

Чьи идеи вы применяете для своих текстов? Не боитесь ли вы фантазировать и воплощать собственные замыслы в статьях или же предпочитаете пользоваться советами успешных копирайтеров?

Уточню. Идеи, они, конечно, витают в воздухе. Однако можно "выносить" все-таки свою, а можно просто взять уже готовенькую. Как обычно вы поступаете? И часто ли вообще обращаетесь к "учебной литературе". Спасибо=)

marymal, прежде чем выспрашивать мнения у других, не мешало бы высказать собственное. Верно? Начинай с себя.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий