Рейрат + Аплоад: 2 in 1 (CW)

M-1 SEO Group
На сайте с 25.04.2007
Offline
30
827

Здравствуйте, нуждаюсь в рерайтере и аплоадере в одном лице. Объем порядка 30к символов в месяц. ЗП постоянная 900 рублей в месяц за ресурс. Т.е. можно взять несколько ресурсов если справляетесь с работой и чувствуете остаток неизрасходованных сил. Оплата понедельно, со второй недели предоплата. С первой - только по факту. Тематика - авто. Заинтересованных жду в ЛС.

Изучаем правила форума ()
Liorto
На сайте с 15.09.2009
Offline
71
#1

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, быть может, кто-то в курсе, что произошло с топик-стартером. Дело в том, что мы с ним начали работу, первые две недели он расплачивался, а в середине третьей заказал статью на сайт. Статья ему понравилась, он ее принял и обещал рассчитаться за нее и за третью неделю работы. Потом пошли жалобы, что он в офис не попал, времени нет и т.д. Я продолжала писать на сайт. Два дня, когда я пыталась напомнить об оплате (ну забыл человек, замотался, мало ли), он меня игнорировал. После того, как я не отправила пост в обычное время (света не было несколько часов), он отписался, что вот-вот заплатит. Естественно, я продолжила работать, так как прекращать и не планировала. На следующий день я снова отписалась в аську. Реакции не было. Я написала, что в связи с такими обстоятельствами не уверена, что мои услуги еще актуальны. Было это 24 числа. После этого тишина. 27 ТС опять объявился, клятвенно заверил меня, что завтра, максимум послезавтра расплатится. Как вы догадываетесь, пишу я здесь потому, что ни на следующий день, ни через день, ТС не заплатил ни копейки. В аське опять молчание. Статья моя размещена на сайте, неоплаченные статьи висят на блоге. Подскажите, быть может, с топик-стартером что-то случилось, из-за чего он, будучи в аське, не в состоянии ответить. Учитывая, что прежде он, хоть и с опозданием на день-два, оплачивал статьи, не хочется верить, что он просто решил не платить за работу.

Back Links Matter
andreizMoskow
На сайте с 04.02.2009
Offline
25
#2
Liorto:
не хочется верить, что он просто решил не платить за работу

Но судя по вашему рассказу, это именно так.

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#3

Liorto, бывает. Искренне жаль ваш труд. На дальнейшее: если пропал заказчик, не оплатив работу, то никогда не пишите следующую статью.

ICQ 390-479-381
Liorto
На сайте с 15.09.2009
Offline
71
#4

andreizMoskow,

Никогда не любила обвинять людей, может быть, кто-то все-таки объяснит, что происходит. Также хотелось бы узнать, откликнулся ли еще кто-нибудь на данную тему. Я знаю, что параллельно тому сайту, что вела я, велся еще как минимум один. Но кто с ним работает, не в курсе. Отмечу только, что с 27 числа на сайте новостей нет.

Liorto добавил 31.10.2009 в 13:31

fisherman1, понимаете, была договоренность раз в день писать новость. Если бы я не написала, ТС мог бы обвинить меня в том, что я халатно отношусь к работе. Если бы условия были иными, естественно, ничего бы я писать не стала.

Liorto
На сайте с 15.09.2009
Offline
71
#5

Я что-то в этой жизни явно пропустила. Вот что мне было сказано после 18 дней ожидания и кормления завтраками:

Оль, честное слово, ну перестаньте вы нервничать. никуда ваши деньги не денутся. у вас что кроме этих 500 рублей не на что жить? я же вам сказал что переведу. я сам жду перевода. как он придет - перведу его вам. что за спешка такая? перевод жду сегодня. максимум завтра. я не забыл про вас, поверьте.

Далее на резонный, казалось бы, вопрос, причем тут некий перевод, стало совсем интересно:

Оль, мне некогда сейчас вести пустые разговоры. по поводу денег я вам ответил. в ближайшее время я их вам перешлю. перестаньте истерить. всего хорошего.

То есть, как бы, я на ровном месте создаю проблему.

parnishka2009
На сайте с 31.10.2009
Offline
87
#6

Мда.. "Наша служба и опасна и трудна. " (с)

Наверное, каждый опытный копирайтер хотя бы раз в жизни сталкивался с такими заказчиками-рассказчиками. Желаю вам только добросовестных заказчиков!

И правильно делаете, что сообщаете о таких случаях - и другие умнее будут, и ТС может стыдно станет.

Читаем отзывы счастливых заказчиков (/ru/forum/416160).
Liorto
На сайте с 15.09.2009
Offline
71
#7

parnishka2009, из беседы с заказчиком я так поняла, что стыдно должно быть мне. Я, нехорошая истеричка, вот уже полмесяца не оставляю человека в покое из-за каких-то пятисот рублей. Вопрос уже даже не в сумме, а в хамском отношении. Последний его ответ с свете всей истории и предыдущих отмазок выглядит примерно так: "Я же уже полмесяца говорю - завтра, неужели так сложно понять?"

Спасибо вам за пожелание. Это действительно так важно, чтобы заказчик был настолько ответственным и вежливым, как и исполнитель.

Liorto добавил 02.11.2009 в 17:47

Спасибо всем за внимание. Ваша поддержка для меня была очень ценна. Рада сообщить всем, что заказчик все же расплатился за всю выполненную работу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий