Хозяюшки - нужен ваш совет.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#31

Однозначно сушить. Все остальные способы имеют некоторые недостатки. Жаль, нет у меня времени рассказать подробнее. Сушить надо предварительно нашинкованную. Сушка - естественная, на газетке или типо того. Готовый продукт осторожно, чтобы не провредить листики, положить в контейнеры или баночки, герметично закрыть. Как пользоваться - расскажу потом при случае.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#32

Ратник) Да уродило случайно через чур много. Не оставлять же.

Львович эх поздно, я уже засолила и заморозила.

Лунный Кот и я планирую грибочки, но пока рано для нашей местности.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#33
kat76:
Нарезаю пока мелко мелко, и думаю может посушить просто и все?

При сушке вылетят все ароматические летучие вещества. Потому и веником пахнет, как тут уже заметили. Лучше всего заморозить.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#34
kat76:
эх поздно, я уже засолила и заморозила

надо высушить потом засолить и заморозить - утром выбросить :)

greenwood добавил 27.09.2009 в 15:58

yet_warm:
greenwood, а днем зачем? Не менее подозрительно...

днем это днем, а вот ночью смахивает на какую то петрушкизу

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#35
boga@voxnet.ru:
При сушке вылетят все ароматические летучие вещества.

boga@voxnet.ru, при всем уважении, но я много лет тоже был уверен в этом. Публично признаю: я был не прав!

P.S. Это к тому, что эфирные масла, которые придают петрушке ее изысканный аромат, улетучиваются только при ускоренной сушке. Именно по той методике, которую описывают в книжках.

Насчет замораживания дам уточнение. Замораживать петрушку можно, но только если есть возможность "уронить" температуру сразу до -40-50 градусов, причем, чтобы петрушка не была плотно упакована. Второй способ - использование специальных заморозочных контейнеров. Есть и еще способы, но они слишком геморные или дорогие (я, например, раньше окунал зелень в жидкий кислород, результат - великолепный).

Все, морозьте, сушите, солите. Удачи в этом замечательном мероприятии, а я пошел делом заниматься: куриццо жрать буду! :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#36

и я ушел делать новую коптилку, новой конструкции для холодного копчения

мы такой мелочью, как какая то питрушка не занимамся

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#37
Львович:
Сушить надо предварительно нашинкованную.

Готовый продукт осторожно, чтобы не провредить листики, положить в контейнеры или баночки, герметично закрыть.

Львович, чета я седня торможу - как можно повредить предварительно нашинкованные листики? 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#38
yet_warm:
чета я седня торможу - как можно повредить предварительно нашинкованные листики?

yet_warm, Петрушку шинкуют с крупным шагом. Для сушки - сантиметра в 2-3 Дальше, надеюсь, понятно? :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#39
Львович:
Для сушки - сантиметра в 2-3

Львович, откуда подозрительные размеры ?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#40
greenwood:
Львович, откуда подозрительные размеры ?

Опыт, Коля - сын ошибок трудных. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий